Вавилонские хроники

2.5
    Velary

Сначала было классно, потом ужасно, потом отлично.

На 1 стадии я смеялась над идеей "чуять жопой", как это замечательно обыграно автором, какая у неё (автора) чудная манера письма и куда же это всё заведет.

На 2 меня стало напрягать засилье слова "жопа" (в меньшей степени), мат (употреблявшийся всё чаще, а я вообще в художественных произведениях считаю его неприемлемым, кроме единичных случаев) и постоянное траханье (именно так). Как-то перебор, имхо, вышел.

Но как только стала 3 - активно развиваться история Энкиду, я уже на всё забила и не отрываясь следила за сюжетом, получая колоссальное удовольствие.

Итак, в плюсах: юмор (я бы даже сказала, стёб), увлекательный сюжет, из минусов - перебор обсценной лексики и тем ниже пояса. Твердая четвёрка с плюсом.

stasy2212

Так и не смогла дочитать до конца - грубый слог и откровенно глупый сюжет меня добили(( Ожидала веселого фентези, и вначале было еще ничего. Но, чем дальше в лес - тем жирнее партизаны, с каждой страницей количество ругательств увеличивалось, а юмор сошел на нет. Больше всего удивляет, что подобное могла написать женщина. Хотя с другой стороны, неудивительно, что главные герои - 30-летние мужчины - получились невоспитанными подростками