Елена Горская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Горская»

IrinaMihnenko

Книга была прочитана, но отзыв мне было как то некогда писать. Так иногда случается. Но книга достойна того, чтобы о ней рассказать. И я решила перелистать, восстановить ощущения, вспомнить сюжетные линии. В общем, я перечитала ее еще раз.

То, что невозможно оторваться от чтения - это мягко сказано. Сюжет настолько увлекает, что не замечаешь пролетевшего времени, ничего вокруг. Это детектив и он выдержан в этих строгих рамках. Есть расследование: динамичное и захватывающее, с погонями, ловушками и драками. Есть очень убедительные главные герои и конечно очень хорошо замаскированный злодей. Убийца не дворецкий! Все ингредиенты горячего и жаркого блюда на месте, рецептура соблюдена и в итоге получился шедевр.

А то что расследование ведет женщина, которой, по мнению мужчин, место только на кухне, придает некую пикантность сюжету. Сильная, смелая, умная да еще и категорически не желающая замуж, все эти качества привлекают к ней пристальное внимание. Прибавьте к этому неуемную энергию и желание доказать, что она достойна места сыщика и вы получите точное описание главной героини. Здесь даже гадать не надо, что именно она будет эпицентром всех приключений.

Напарник. Какой же напарник ей достанется волей судьбы и интриге ее начальника - это отдельная тема для разговора. "Плохой мальчик", которого очень хочется перевоспитать. "В каждом джентльмене живет сыщик, но не в каждом сыщике - джентльмен" (с) Эта фраза как нельзя точно его характеризует. Здесь я проявлю выдержку и об их отношениях вы прочтете сами. Скажу только - это на разрыв аорты. Автор проявила в описаниях их отношений всю силу эмоций, весь свой талант.

Отдельного упоминания требуют второстепенные персонажи. Они как вишенка на тортике. Украшают и привносят нотки пряности в основное блюдо. Альвы: ой, какая же прелесть эти маленькие злобные человечки. Хранители: посланцы богов в этом мире. Демоны тоже присутствуют. Борьба добра и зла вечна. В общем, что не персонаж, то история.

Автор удивительно вплетает в канву повествования персонажей и действие. Нет наслоения, нет диссонанса, ничего не выбивается грубыми узлами ненужных вкраплений. Каждый персонаж играет свою роль точно, ярко, продуманно. Небольшие описания, которые дает нам автор, создают перед глазами целостную картину: будь то описание места действия, города или его жителей. Все это показано незаметно, по ходу повествования, без снижения накала страстей или динамики сюжета. Я видела перед глазами картины этого мира, я смотрела кинофильм.

В финале отзыва хотелось бы остановится на самом тексте произведения. Он великолепен. Вычитан, предложения построены просто и изящно. Сразу видно, что автор владеет слогом и подает нам саму историю свободно и легко. Так же легко она читается и воспринимается. Все подходит одно к одному идеально, без швов и разрывов. А что самое главное, чувствуются эмоции автора, то что она пытается передать читателям. Это всегда прекрасно, когда улавливаешь задумку автора и она чудесным образом раскрывается для меня, как для читателя. Книга великолепна. Эта история еще долго будет будоражить мою фантазию и воспоминания.

30 декабря 2022

Limihiro

Очень динамичная история. На самом деле, я не очень люблю читать детективы, поскольку в ромфанте не так много внимания уделяется грамотно прописанной любовной истории героев, и как-то начинаешь немного скучать, читая лишь историю о том как кто-то гонится за кем-то. Чего нельзя сказать об этой истории, которая захватывает с первых строк.
Казалось бы, ты прокололась на одном важном задании и тебе предложили парочку вариантов. Или ты выходишь замуж или ты уезжаешь в небольшой городок на пару месяцев, чтобы поднабраться опыта. Конечно, ты являясь почти "старой" девой не горишь желанием становиться чьей-то женой и начинаешь собирать вещи для поездки. И тут-то и начинаются твои приключения. И язвительный и ужасный начальник, который сразу не добро к тебе настроен. И встречаешь убийцу своего отца, а которым гналась уже столько лет. И начинаешь раскрывать все новые тайны, которые кажутся простыми лишь на первый взгляд. И начинаешь думать, а кому все-таки можно доверять? И можно ли?
Книга захватывает с первых слов и от нее невозможно оторваться. Очень динамичней сюжет не только в ловле главного злодея, но также хорошо прописана и любовная линия персонажей. Чего стоит только хорошо прописанные мысли главных героев, которые не могут отпустить прошлое и начать жить в настоящем. И за развитием и "взрослением" наших героев было очень интересно наблюдать. А чего стоят только эти "собеседования" за которыми можно наблюдать с совершенно разными эмоциями, неприязни, умилением, надеждой.

19 июля 2023

bannih_...@mail.ru

началось знакомство с писателем именно с этой книги и как оказалось это серия из 4 книг. прочла все, эта самая интересная. больше всего разочаровала последняя, хотя гг Верлиан мне нравился больше всего из всей серии, даже 18+ не спасло. гг-ня слабый персонаж. не хватало старых героев. очень странно, что но его сестра, ни друг Тар не появились в книге, а очень хотелось бы.
2 июня 2023

v.lark...@gmail.com

Книга классная, читайте и получайте удовольствие!!!Спасибо автору.
24 апреля 2023

Анастасия

Класс, мне очень понравилось)
29 ноября 2023

Татьяна Богатырёва

Прочитала четвёртую книгу у автора, и опять отличная история. Понравились адекватные герои, удивительные приключения и сказочный магический мир. Много юмора, смеялась до слез. История - супер!!! Буду продолжать знакомство с автором и вам советую. Спасибо большое за ваши позитивные книги. С нетерпением буду ждать новых историй. Успехов в творчестве!
11 ноября 2023

Наташа Багмет

Бралась за книгу без особых ожиданий, скоротать время в поездке, но автор приятно удивила. Мир прописан не слишком подробно, но для контекста достаточно, персонажи получились живые, с понятными эмоциями . ГГ достаточно адекватные и зрелые и в поступках и в отношениях.
1 ноября 2023

maj estic

Очень понравилось, живые герои, юмор, любовь, приключения, всего в меру. Не могу не отметить, что меня очень порадовало наличие иллюстраций. Надеюсь, что другие книги автора такие же интересные.
16 ноября 2023

Юлия Власова

Селена, спасибо за новогоднюю историю! Главные герои про то чудо как хорошие, но и второстепенные ( Эдит) герои своим юмором дарят волшебные часы чтения.
22 июля 2023

vikp...@mail.ru

Потрясающая книга. Отлично прорисованный мир и герои. Очень интересный сюжет. Складывается впечатление, что посмотрела фильм. Спасибо автору.
26 ноября 2023