«К себе настоящей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Гореловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «К себе настоящей»

ElenaSeredavina

Листай
Потому что эта книга будет тебе полезна!
Вы уже знаете, что я редко читаю нон-фикшн, но это совсем другой случай. Не тупо сухие факты - делай так, так и так и будет у тебя то и то. Я так не люблю. Мне нравится художественный нонфик. Где те самые мудрые мысли и ценные истины для полного счастья подаются на примере жизненной истории.
Честно! Я пол книги заскринила. Мне так откликалось. Даже не то, чтобы откликалось, а хотелось применять это на практике. Первый раз в жизни нарисовала "колесо баланса". И знаете что? Судя по нему я практически всегда работаю
Это моё нормальное (да?) состояние. Пообещала себе, что буду больше отдыхать и обязательно перечитывать все скрины.
Автор: Елена Горелова - практикующий психолог и коуч. Вот к ней бы мне точно хотелось на сессию. Она очень хорошо доносит даже через книгу о том, как важно себя слышать и жить в гармонии с собой. Ведь когда ты в гармонии все остальные жизненные аспекты тоже в норме.
Мне понравилась книга
Посоветуйте что-нибудь подобное

17 ноября 2022

skerty2015

Я очень люблю, когда в книгах по психологии есть примеры разбора той или иной ситуации. В книге Елены Гореловой «К себе настоящей» еще более интересная подача полезной информации – это трансформационно-психологический роман. Три подруги с разными жизненными условиями и с желанием изменить жизнь к лучшему, одна из них психолог-коуч, которая мягко подсвечивает путь решения задачи. Наглядно показано, как все разворачивается по-другому, когда мы смещаем фокус на себя и чутко прислушиваемся к тому, что хочется душе.

Сразу располагает к автору то, что она делится и своей жизнью, какие ошибки были у нее и, как она выходила из тупиков. Своим примером зажигала других и в итоге счастливых и благодарных людей становилось все больше. Информация дается деликатно с вниманием к тому, кто просит совета, без позиции выше «я лучше знаю», с такими специалистами комфортно работать.

Здесь есть разные техники, которые можно легко применить в жизни. И, если хотите познакомиться с собой и привнести в жизнь приятные перемены, но не знаете за что схватиться – книга станет для вас добрым помощником.

15 января 2023

MixalnaBook

Я крайне редко читаю нонфик, а тут еще и художественный нонфик. Можете себе представить? Это трансформационно-психологический роман, и он изменит вас

6 января 2023

PollySmile444

Я поражена - первая мысль, которая возникла у меня, когда я дочитала книгу! Эту особенную, терапевтическую и трансформационную историю!

«К себе настоящей» я прочла на одном дыхании и закончив роман, поняла, что буду возвращаться к ней ещё много-много раз. Да что говорить, я уже посоветовала её маме и от всей душе готова рекомендовать её всем, кто запутался, потерялся, сбился с пути и не знает куда и как двигаться дальше?

Автор книги невероятно мудрая женщина, которой удалось не просто передать свои знания через книгу, но ещё и преподнести это с удивительной лёгкостью, за которой скрывается огромный пласт знаний, а так же гигантский жизненный опыт! Привычные многим мысли и практики - как колесо баланса - поданы в такой исключительной манере, что даже зная всё на свете, вы всё равно найдёте то, что сможете почерпнуть для себя!

После каждой главы автор подводит некий итог каждой проблемы, которая рассматривалась 3мя подругами.

Через призму собственного жизненного опыта, Наталья - одна из них - помогает всем разобраться в трудных ситуациях: выйти из созависимых отношений, понять себя и своего ребёнка, найти свободное время, а так же - определить самые важные проблемы и, что главное, ПОМОЧЬ с их решением!

Очень часто в подобной литературе можно натолкнуться на огромное количество пустоты и воды, здесь же такого нет! 200~ полезнейших и абсолютно не нудных книжных страниц, которые пролетели у меня за пару вечеров!

Примеры и решения многих жизненных ситуаций откликнулись мне со мной! Я даже словила ощущение, что побывала на сеансах у психолога.. как же спокойно мне было во время чтения, каким правильным казалось всё происходящее! Я с уверенностью могу порекомендовать вам эту книгу! Особенную историю, которая меня удивила и не смогла оставить равнодушной!

14 апреля 2023

BevSplatched

Книги по саморазвитию и психологии занимают в нашей библиотеке бОльшую часть.
Я люблю узнавать что-то новое в этом направлении, какие-то практики, фишки, да и просто почитать и провести параллели со своими жизненными задачам.

Книга от практикующего психолога и коуча Елены Гореловой рассказывает нам о том, как научиться слышать себя и свои потребности.

Согласитесь, что очень важно не запутаться в своих ценностях и мечтах, глядя на других людей (тем более в настоящее время, где нам транслируют красивую жизнь в социальных сетях).
Я думаю у каждого было такое, когда ты гонишься за какой-то картинкой, но в итоге нам на самом деле это не нужно. Но как правило мы об этом задумываемся, когда было потрачено уйма ресурсов: деньги, нервы и главное - время. Ресурс, который невозможно восстановить. Как жаль, что я не знала об этом раньше.
Зато сейчас я понимаю, насколько важно не распылятся на «фейковую жизнь».

На примере главной героини и её двух подруг автор нам показывает разные бытовые ситуации, так профессиональные и личные. После каждой ситуации автор делает разбор. Эти разборы мне очень понравились. В них собрана вся суть происходящего и как помочь себе в этом вопросе.

Всё-таки который раз убеждаюсь - окружение формирует нас. Да и вы сами наверное замечали, общаясь с определенным человеком - вы перенимаете что-то от него. И важно, чтобы это было что-то полезное и нужное вам.

Вот и в книге, Наташа, Аня и Вера начали свою трансформацию после того, как взяли за правило регулярно встречаться и проводить коуч-сессии. Это отличный пример, как собственными силами можно что-то поменять в жизни в лучшую сторону, тем более некоторые практики нам подробно описывают.

Очень рекомендую книгу тем, кто хочет разобраться в себе настоящей!

P.S. после прочтения захотелось сново поработать с колесом баланса

14 сентября 2022

Елена Луткова

Книга для каждой девушки✨

"К себе настоящей" Елена Горелова

В основе сюжета - лежит жизненный путь главной героини и двух ее подруг.

"Мягко и нежно" - с такими словами у меня ассоциируется эта книга. Очень мягко и совершенно не навязчиво автор знакомит нас с различными секретами и приемами для улучшения своей жизни✨

Рассказывает и на примерах показывает:
- как можно улучшить свою жизнь.
- зачем нужно всегда хорошо отдыхать.
- почему важно слышать себя и свои желания и следовать им?
- как обрести гармонию и жить счастливо😊

Книга написана легко, читается на одном дыхании👌🏻

Очень понравилось то - что все истории, описанные в книге - настолько жизненные и часто встречающиеся в жизни, что каждая из нас скорее всего с этими проблемами сталкивалась ( или может вы сейчас в одной из них находитесь). Прочитав книгу - вы непременно найдете ответы на свои вопросы.

Понравилось то, что после каждой главы - автор дает пояснения - почему так или иначе поступила героиня, и к чему это привело в итоге.

Книгу рекомендую! Это та книга, после которой видишь мир, себя и людей в нем немного иначе😊. Начинаешь бережнее и внимательнее относиться к себе и своим желаниям💫

Как обычно в карусели привела полюбившиеся цитаты из книги - окунитесь в атмосферу💫

Читаете ли книги по саморазвитию? Как считаете - важно и нужно ли их читать?
10 декабря 2022

Анна Пономарева

Очень интересная книга и со всеми жизненными ситуациями! Рекомендую!
20 августа 2021