25-31may

Только слушай

Romashka28

Passion. Music & Love

Эта боль - лучшие мои мгновения,
    Эта роль - станет для меня последней.
    Искусственное сердце и душа горящая...
    Просто слушай - это всё, что настоящее.

Під палкими поцілунками сонця, в стильних чорних окулярах, на пляжах довжиною в сотні миль, обрамлених зеленими гілками пальм, під звуки року - місто здійснення бажань, інкрустоване сузір'ям талантів, хапає з неба зірки. Лос-Анджелес сяє спалахами фотокамер і блиском діамантів на шиях та в очах. Місто Янголів заманює в обійми власних демонів, де є спокуса, слава і красунчики рокери, які стирають чітку межу між ненавистю і любов'ю, підпалюючи тендітні дівочі серця яскравим полум'ям болючої пристрасті.

Талановита нью-йоркська дівчина з бузковим волоссям, чорною гітарою за плечем і повним серцем музики та мрій, приїхала в метушливе місто тисячі вогнів на кастинг "фабрики талантів", щоб підкорити музичний Олімп своїм гримучим роком, підписати контракт з відомим лейблом і зіркою злетіти вище неба. Тільки дорога Тейт до омріяної сцени виявилась крутішою за голівудські пагорби. Несподівана зустріч в лос-анджелівському аеропорті перевертає її життя з ніг на голову в ту мить, коли дівчина летить вверх ногами і зіштовхується з зухвалим, самовпевненим красунчиком Шейном, солістом всесвітньо відомого рок-гурту, від якого за милю пахло небезпекою. Конфлікт, що спалахнув між ними за секунду переріс в люту ненависть, яка спалила б обох в ту ж мить, якби не соло-гітарист Калеб і очі кольору грози, що студили бурхливе пекуче пекло в душах обох. Ця раптова зустріч за хвилину стерлась би з пам'яті назавжди, залишивши маленький опік на серці від пострілу карих очей, якби п'ятірка красенів-музикантів не сиділа в журі конкурсу, на який приїхала Тейт.

Драйвова музика, що лунає під вмілими пальцями зі струн гітари легко римується зі скаженими почуттями, котрі киплять по венах, змушуючи серце битись їй у такт. Повітря наелектризоване диким бажанням, породженим ненавистю, родом з самого пекла і відданим коханням, здатним пожертвувати всім. Дві стихії розривають дівоче серце, яке давно вже б'ється в такт імені того, в чиїй музиці і піснях немає брехні, там сховався цілий всесвіт. Під прицільним обстрілом камер і пильними поглядами божевільних фанатів, б'ються телефони, гітари, обличчя і серця. Життя під світлом софітів вимагає високу ціну, заплатити яку прийдеться талантом або почуттями. Що стане з музикою, коли її перекриють децибели любові? Вистачить сил піти, зрадивши почуття? Серце підкаже. Ти тільки слухай.

Рецензия на русском...

Под горячими поцелуями солнца, в стильных черных очках, на пляжах длиной в сотни миль, обрамленных зелеными ветвями пальм, под звуки рока - город исполнения желаний, инкрустированный созвездием талантов, хватает с неба звезды. Лос-Анджелес сияет вспышками фотокамер и блеском бриллиантов на шее и в глазах. Город Ангелов заманивает в объятия собственных демонов, где есть соблазн, слава и красавчики рокеры, которые стирают четкую границу между ненавистью и любовью, поджигая хрупкие девичьи сердца ярким пламенем болезненной страсти.

Талантливая нью-йоркская девушка с сиреневыми волосами, черной гитарой за плечом и полным сердцем музыки и грез, приехала в суетливый город тысячи огней на кастинг «фабрики талантов", чтобы покорить музыкальный Олимп своим гремучим роком, подписать контракт с известным лейблом и звездой взлететь выше неба. Только дорога Тейт к заветной сцене оказалась круче голливудских холмов. Неожиданная встреча в лос-анджелесскому аэропорту переворачивает ее жизнь с ног на голову в тот момент, когда девушка летит вверх ногами и сталкивается с дерзким, самоуверенным красавчиком Шейном, солистом всемирно известной рок-группы, от которого за милю пахло опасностью. Конфликт, вспыхнувший между ними в секунду перерос в лютую ненависть, которая сожгла бы обоих в тот же миг, если бы не соло-гитарист Калеб и глаза цвета грозы, что студили бурный жаркий ад в душах обоих. Эта внезапная встреча в минуту стерлась бы из памяти навсегда, оставив маленький ожог на сердце от карих глаз, если бы пятерка красавцев-музыкантов не сидела в жюри конкурса, на который приехала Тейт.

Драйвовая музыка, которая звучит под умелыми пальцами из струн гитары легко рифмуется с бешеными чувствами, которые кипят по венам, заставляя сердце биться ей в такт. Воздух наэлектризован диким желанием, порожденным ненавистью, родом из самого ада и преданной любовью, способной пожертвовать всем. Две стихии разрывают девичье сердце, которое давно уже бьется в такт имени того, в чьей музыке и песнях нет лжи, там спряталась целая вселенная. Под прицельным обстрелом камер и пристальными взглядами безумных фанатов, бьются телефоны, гитары, лица и сердца. Жизнь под светом софитов требует высокую цену, заплатить которую придется талантом или чувствами. Что станет с музыкой, когда ее перекроют децибелы любви? Хватит сил уйти, предав чувства? Сердце подскажет. Ты только слушай.

TheStrays
    Профессиональный крушитель чужого имущества!
    !!Предупреждение!! Возможны спойлеры!!

Да! Наконец-то! Я нашла книгу русского автора про музыкантов! Аллилуйя! - думала я, беря в руки "Только слушай". И говоря подруге, что вот эта-то, эта-то книга мне точно понравится на все 100%.
    день спустя
    Там. Всё. Хреново.
    Очень и очень хреново!
    Очень неправильно! *стучит ладонью по столу и качает головой*

Ладно, я приукрасила, что так уж всё плохо. Но я почему-то думала, что это будет одна из тех редких книг, где плохого парня пускают в утиль, а хороший и милый парень получает все лавры и, конечно же, девушку. Неа, от этой книги тоже попахивает грубыми клише. А такую оценку поставила потому, что книга легко читается, с юморком и в общем-то мне сюжет понравился. Что нельзя сказать о героях, кхм.

Тейт. Потрясающая! Талантливая! Умная! Сексуальная! Красивая! *море сарказма* Нет, я не говорю о том, что мне совершенно не понравилась героиня, но... но... С одной стороны, это круто, что она знает себе цену и всякое такое. А с другой стороны - всё же эта самоуверенность её несколько подводит. Слегка так. Она вся такая крутая: и на гитарке бренчит, и поёт, и талант прёт изо всевозможных мест. При этом она не шляпа (слово заменено в рамках цензуры) какая-нибудь. И вот она решает поучаствовать в а-ля "конкурс талантов". И знаете, что меня подвыбесило здесь? Судьями выступают 5 охрененных музыкантов из Америки и Южной Кореи, которых, о боже мой какой сюрприз, она - такая вся музыкально-одарённая и любящая до опупения музыку - не слышала. Типа... чё? Окей, ладно, хорошо.
    И вот хотя я не часто встречаю героинь, которые не были бы серыми забитыми мышками, у Тейт будто чего-то не хватает, как по мне. Ну, или наоборот, чего-то у неё чересчур. Не знаю, если я выставляла оценку за героиню, то поставила бы 3 из 5.
    Шейн. Весь такой плохой, "апасный" и при этом секси-шмекси, дым из ушей, пар из попы, ага. Коне-ечно, вот оно клише - через ненависть, через боль, мы полюбим друг друга с тобо-о-ой (я знаю, что рифмы тут ноль). Я понимаю, что... блин, ну какая девушка пройдёт мимо горяченького паренька, да ещё и музыканта? (аллоу, я знаю о чём говорю, поверьте) Фигня какая. Каждый раз удивляюсь тому, что плохие парни всегда выигрывают.
    Калеб. Хороший, милый и положительный персонаж. Вот почему, почему Тейт не с ним? Весьма обидно за него, знаете ли. Тем боле он не хуже Шейна! Однако нет, мы же будем любить и сохнуть (в последствии) по тому, кто ненавидит и кто причиняет тебе боль! Типичная девушка, эта Тейт, что сказать.
    Николь. Хорошая подруга, а Дани злая сучка. Пожалуй, этого хватит.
    Джаред и Патрик и кореец. Да-а, я просто подзабыла имя корейца (коротко о том, как я "вдумчиво" читаю книги; и да, ещё имею наглость писать рецензии; тц-тц-тц, мне должно быть стыдно). Джаред - хотела бы отдельную книгу про него. Может, о нём и писать мало, но почему-то меня этот герой заинтересовал. Патрик - это Патрик. Имя напомнило о друге Губки Боба, вот серьёзно. Но ничего против не имею! Это даже... забавно, гм. Кореец - я не помню его имя, но о нём, как и Джареде, я бы почитала (хэй, чувак читает книги, вместо того, чтобы продрыхнуться после концертно-туровой жизни, вы бы тоже захотели о нём прочитать, м?).
    Лейбл. Да, именно, я упоминаю в этой рецензии музыкальный лейбл. На самом деле, муызкальный лейбл - это правда звери. Например, группа говорит, что: "мы записали песню, мы сделали на неё клип, плюс у нас ещё кавер около года валяется". Слушатели спрашивают, типа: "ну-у, давайте, выкладывайте, чего вы как школьницы жмётесь!". На что группа отвечает: "мы ведём переговоры с лейблом - как он скажет, так и будет". Именно лейбл решает, когда выпустить сингл/ трек/ клип/ что-либо. Именно лейбл может сказать: "давайте, ребятки, вы поменяете звучание, а то фанатов на 10 человек стало меньше". И после этого - факт! - группа скатывается прямиком вниз. Именно лейбл может заставить фронтмена перестать встречаться с девушкой - факт. Именно лейбл управляет жизнью группы. Даже не менеджер, понимаете? От лейбла зависят деньги, которые получит (или нет) группа. Лейбл - бог для музыкантов, одним словом. И лишь иногда группам попадаются действительно хорошие лейблы.

SvetlanaKepman

Еще неделю назад не слышала об этой книге, но ее сразу захотелось прочитать когда увидела цитату из нее в группе АСТ (я из тех кто любит цитаты из книг и соблазняется на прочтение порой благодаря им). Вернее цитата повлияла на то, что я зашла глянуть описание книги и оно мне очень понравилось, потому что раньше я обожала смотреть American Idol, другие конкурсы тоже смотрела, но они меня не так зацепили. И вот Тейт едет из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, чтобы попробовать свои силы на подобном конкурсе. Прям ностальгия про такое прочитать. Кстати, у кого-то может возникнуть вопрос зачем русскоязычный автор выбрала местом действия США. У меня тоже обычно неоднозначное по этому поводу мнение, но в данном случае от меня никаких претензий, потому что хоть у нас и были подобные конкурсы, но мне больше по душе американский и хочется прочитать именно про него (у нас не такого масштаба конкурсы да и группы не имеют такой популярности и данный сюжет в декорациях США более правдоподобен). Наверняка англоязычные авторы достаточно про это книг написали, про музыкальные конкурсы, но лень искать и читать на английском. Да и самое главное, что эта книга забавная и интересная, что и смысла искать что-то другое нет.

Конечно, не удивительно, что для большего драматизма у Тейт не простая жизнь и в плане семьи и в плане работы, которую она оставила ради конкурса. У нее мало денег, но ради мечты она решила рискнуть и решать проблемы по мере их поступления. То, что она играет на гитаре не могло не вызвать улыбку. У меня вот есть гитара и всю жизнь я пытаюсь научиться на ней играть, пока с переменным успехом, но в любом случае я обожаю когда на ней кто-то играет (к счастью мой муж умеет) и если я опрометчиво начинаю смотреть как поют под гитару на ютьюбе то залипаю на пару часов.

В аэропорту Тейт случайно падает на какого-то парня и у них происходит конфликт, а позже она узнает, что он оказывается один из членов известной музыкальной группы, которая будет судьями на конкурсе. Вот она влипла. У меня сразу созрел вопрос, что ж она за музыкант если не знает об этой известной группе, но решила не цепляться к мелочам. А автор взяла да и объяснила потом как так получилось.

Судя по описанию книги не ждешь ничего неожиданного и думаешь, что эти двое не смотря на конфликт в конце будут вместе. Хотя этот Шейн такой гадкий и жуткий выпендрежник. Но я вам скажу, что все не так просто. Достаточно быстро начинаешь думать, что главным героем будет другой парень. Так что интрига есть и искры между героями летят.

А так всю книгу проходят разные этапы конкурса, участники живут в номерах, между некоторыми пробегает черная кошка и так приятно было снова погрузиться в эту конкурсную атмосферу, что аж захотелось какой-нибудь сезончик посмотреть, но пока ограничилась видео с прослушиваний, что тоже интересно.

Казалось бы в таких книгах все предсказуемо, но я не ожидала, что конец будет таким. Чтобы хоть как-то утолить любопытство, что дальше, прочитала описание ко второй книге. Это не уталило мой интерес, а только распалило, а второй книги на литрес еще нет, эх.

Книга для тех кто любит романтичные истории, музыкальные конкурсы и просто хочет приятно отдохнуть. И если что тут имеется совсем чуток эротики так что наверное 18+. Рада, что наткнулась на данную серию.

Сначала поставила 4 из 5 книге, но поскольку прошла уже пара недель после прочтения, а я все думаю когда же продолжение и вспоминаю героев, то решила, что книга на пятёрку.))

Margo_T

Все началось с того, что Тейт Миллер решила ехать на конкурс Лейбл Victory Records "Рок без границ" в Лос-Анджелес.

#мысль первая

...в аэропорту она сталкивается с неким Шейном, солистом известной группы Far-between...конечно, она его не знала..и тем более не знала что эта группа очень популярная...у них возникла ссора и неприязнь друг ко другу...с этого момента у неё появились новые проблемы и одной самой главной проблемой был Шейн, так как их группа была в членах жюри этого конкурса... он всячески над ней издевался и унижал. Но это её не сломало а наобород, это было стимулом бороться дальше и доказать что она действительно достойна этого шоу и первого места...но как оказалось все те ссоры, неприязнь, унижения переросли в любовь и как бы Шейн не боролся не воспринимая её и заглушал любовь издевательствами он в конечном итоге сдался... раскрыл свою любовь и нежность. Только вот...смогла ли простить его Тейти, и смогла ли полюбить его?

#мысль вторая

...мы зачастую привыкаем к вещам которые для нас очень много значат и они стают самые важные в нашей жизни..особенно если они от дорого, любимого и родного человека. Тейт купила гитару Гибсон за деньги мамы, которые она копила ей на жизнь...эта гитара стала для неё частью самого бесценного и память о маме... когда Тейт Миллер решила пойти на музыкальный конкурс она еще не знала что ей придётся заплатить самым ценным и важным в своей жизни...розбитый вдребезги Гибсон дал ей билет в следующий тур,
    и этот момент потери, разочарования и горя дал ей толчек и сил бороться дальше в конкурсе...и к чему он её привел? вы узнаете в киге.

...Шейн узнавши что эта гитара дорога для Миллер и что это память о маме, очень пожалел о том что разбил её...он собрал все части гитары и отдал в ремонт, там благодаря мастерам её починили...он извинился и этот поступок очень удивил Тейт...она увидела в нём что-то новое. В её глазах он изменился и стал добрым и милым парнем!

...о том, как сложилась дальнейшая судьба Тейти в конкурсе, вы узнаете прочитав книгу.

#и на последок

Книга легкая...с чувством юмора, что очень понравилось...люблю такие книги и читаю их с большим удовольствием...прочитала её на одном дыхании и перехожу ко второй части..так как уже невтерпешь узнать, уехала ли она домой в Нью-Йорк?? И будут ли они вместе, Тейт Миллер с Шейном Бенсоном??? и как сложилась их дальнейшая судьба.

Dzanckokumi

Я человек далекий от музыки, гитару держала только раз и то под присмотром подруги, а пою только себе под нос (мало ли, кто услышит). Так же, я редко читаю отечественную писанину. Еще со школы сложился стереотип: если написал кто-то из наших то это ужасно скучно и хочется поскорее спалить книгу (прости Булгаков, но бумага прекрасно горит, а электронный файл удалить еще проще). НО! Пройти мимо современных авторов, после знакомства с ONLINE-БЕСТСЕЛЛЕРами АСТа, я уже не могла.
    "Только слушай" входит в совершенно другую серию этого же издательства, но опять же эти ребята берут себе под крыло и публикуют не уже известных для всех с тысячными тиражами авторов, а тех кто начинал свой путь с Samlib-а и любви интернет-аудитории.
    На книгу я наткнулась случайно. В тот момент меня интересовали книги в жанре "от ненависти до любви - один шаг" и тут подарочек, в виде поста в группе о новой книге. К посту прилагалась аннотация, она то меня и заинтересовала, до жути.
    Профи-читателю, у которого длиннющий список прочитанного, книга может показаться простой, откуда-то проштампированной или еще какой-то там, но у меня это, как говорится, любовь с первого взгляда ... на книжные странички.
    Легкая в прочтении история о музыке, ненависти и любви.
    Ее зовут Тейт - она талантлива, обладательница шикарной гитары, которая ей дороже за почку, решившая добиться успеха в музыкальном "марафоне". Мне редко нравятся женские персонажи, и вот к тому небольшому количеству, которое можно пересчитать на пальцах одной руки, прибавилась еще одна. Гордая, упрямая, самокритик с прекрасным чувством юмора - люблю таких героинь.

Найти интернет-кафе для того, кто первый раз приехал в Лос-Анджелес, да и плюс ко всему с детства страдает топографическим кретинизмом, ну просто непосильная задача!

Его зовут Шейн - он популярный, обладатель "низкого, бархатного и в тоже время такого сильного" голоса, лидер рок-группы FB (да простите меня, полностью название не припоминаю). С первого взгляда кажется что у этого парня хроническая стадия "звездной болезни": его поведение, его поступки - все основные "симптомы" на лицо. Эх ... но за маской любимца миллионов: ранимая, страстная натура.

– Эта боль – лучшие мои мгновения,
    Эта роль – станет для меня последней.
    Искусственное сердце и душа горящая…
    Только слушай – это всё, что настоящее.

Его зовут Калеб - он виртуозный гитарист, одна из теней звездного Шейна, так же участник рок-группы FB. Милый, добрый пай-мальчик, но нерешителен и в этом главная проблемка. И что, что заметил ее первым, твоя нерешительность все испортила.
    Основные персонажи у автора удались на славу. Не менее прекрасными были герои второго плана.
    Николь. И совет даст, и в трудную минуту поддержит, и можно сказать "за друга и двор - стреляю в упор". Сокровище, а не подруга. Эх ... завидую Тейт, мне бы такого бро.

Что бы сказала Николь на это?..
    «Молодец, девочка! Получила удовольствие, радуйся жизни! Цвети и пахни! Какого фига забиваешь голову всякой чушью?.. Шейн сексуален, тебя к нему тянуло, что плохого в том, что случилось? Ну, или почти случилось. Не девственности ведь он тебя лишил, в конце концов!» – Да, что-то вроде этого и сказала бы.

Дани. Змея подколодная. Тот персонаж, ради которого хочешь оказаться в книге, для того что бы лично выцарапать ей глаза.
    Джаред. Один из FB, про которого известно чуть больше чем про остальных, кроме конечно Шейна и Калеба - они главные звезды. Для всех он "строгий взрослый судья, а сам мальчишка мальчишкой". За кулисами звездной жизни: забавный, добродушный двадцати трех летний мальчишка.

В процессе прочтения можно было пережить много разных эмоций. Я смеялась и плакала. Сразу видно - автор душу вложил в свое произведение.

С концовкой полностью согласна. Надеюсь, та жертва не напрасна (тут я бы сказала больше, уж слишком много чего хотелось бы выразить, но спойлеры они такие).
    С нетерпением жду момента знакомства с второй книгой.

прекрасная книга, прочитала за один вечер
    Великолепно ааааа, хочу продолжения )