«Лимб» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Филон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лимб»

Irika36

Отлично! Если бы не "не вычитано", поставила бы максимальную оценку. Ошибок, все-таки, многовато для выставления произведения читателям, особенно, если учесть, что книга не сворована, а выложена самим автором.
О прочитанном. Если кратко, то "круто, чо!". А если серьезно, то здесь я нашла то, чего мне не хватило в Шустермановском Междумире - более взрослые персонажи, соответственно, более интересный сюжет лично для меня. Также ненавязчивая любовная линия здесь проскальзывает легким фоном - дополнительный бонус. Отсутствие столь любимых ныне "жестких и властных" со всеми вытекающими последствиями и разного рода сексуальных утех - еще один преприятнейший сюрприз. Искреннее спасибо автору за это!
Идея "застревания" душ между жизнью и смертью далеко не нова, но так, как это преподнесено нам здесь, - достаточно свежо и совершенно неизбито. В который раз восхищаюсь фантазией авторов, пишущих в данном жанре! Кстати, о жанре. Я бы убрала все, что здесь указано в графе жанры и поставила один - социально-философская фантастика. Остальное - лишняя шелуха.
Любителям жанров SSF и YA читать рекомендую однозначно. А с творчеством автора появилось желание познакомиться поближе. Спасибо.

31 октября 2017

elenobook

Есть ли жизнь после смерти? И что вообще ждет человека дальше, который умер? Может не Чистилище, Рай, Ад, перерождение, может его, ждет Лимб? Что это за мир? Что это вообще такое? В этой книге вы увидите мир, который автор создал и посмотрите, как живут души попавшие в него после смерти.

Каждый раз открывая книгу Елены, я правда не знаю и даже не догадываюсь, куда она занесет своего читателя, и мне эта непредсказуемость очень нравится. Мы познакомимся с героями этой истории, будем с ними вместе распутывать тайны прошлого почти каждого героя. Некоторые из них вас удивят, некоторые разочаруют, а некоторые покорят ваше сердце, и вы будете с замиранием следить за сюжетом и его развязкой.

Не хочу я оценивать героев, давать им характеристики, Мика, Тайлер, Алек, Эллисон, Фокс, Джоан, Райт, Омега. Каждому из них отведена своя роль в этой цепочки событий, каждый из них отыграл ее на 100%. Всю книгу я наблюдала за ними, к кому-то прикипела, за кого-то переживала, а кого бы сама прибила бы.

Что касается самого Лимба, мне понравилось как он прописан, я будто сама ходила из сектора в сектор, видела все это своими глазами, автор очень реалистично передала этот мир, что иногда в него верила.

В конце ХЭ, но в стиле автора, я этот ХЭ читала глотая слезы. Вот вроде все хорошо, правильно, верно, а буквально один диалог и я реву от какой-то несправедливости и обиды.

Кто любит экшен, квесты, выживание, думаю, вам должна зайти эта история.

28 сентября 2021

Daria_Odec

О сюжете:
Мику просто убил ее любимый парень, 10 лет вместе в любви и казалось это навсегда.
А может не просто убил?!
Убитая не только физически, но и морально попадает в Лимб, она до последнего не верила и думала, что это полнейший бред, а люди которые её встретили просто какие-то психи…, но Лимб существует. Место между жизнью и смертью. Место между адом и раем. Место, где границы стираются, а плохие мысли материализуются. Место, откуда нет выхода…

Мои впечатления:
Очень свежо и совершенно неизбито.
Я как-то под мозговым прессингом, столько вопросов возникало по мере повествования, что было сложно хоть что-то предположить.
Сюжет очень круто закручен. После каждой главы один и тот же вопрос «Как?» и ведь выкручено все очень логично, когда начинаешь позже понимать и появляется ответ на твой вопрос.
Это история об умении выживать даже в ужасающих условиях, это история о настоящей любви, это история об умении ценить каждую секунду своей жизни, это история о душЕ.
Это не любовное фэнтези-это социально-философская фантастика и никак иначе.
О ГГ я не буду много говорить, ибо могу спойлернуть, скажу коротко, ГГ очень яркие и живые, и сам мир яркий, отлично прописан.
ХЭ есть, но он с таким привкусом горечи, хотя я понимаю, другим он быть и не должен…

Название:
Для начала разберёмся, что такое «Лимб». Лимб (лат. limbus — рубеж, край, предел) — термин, использовавшийся в средневековом католическом богословии и обозначавший состояние или место пребывания не попавших в рай душ, не являющееся адом или чистилищем.
Значит название полностью соответствует содержимому.

Обложка:
Приятная глазу, соответствует истории.

Структура текста:
Начало нам рассказывает о счастливой ГГ в любви и счастье.
Середина закручивает тайны и подталкивает к ответу на вопросы.
Концовка даёт ответы на вопросы и раскрывает тайны.

Преимущества:
Очень легкий слог, отличная динамика, живые диалоги, интересная подача и интрига, которая держит до конца.

Минусы:
Я их не искала, но есть огрехи в тексте, на них особо не спотыкаешься, поэтому не самый страшный грех.

Книгу однозначно рекомендую любителям пощекотать нервы, любителям приключений, любителям крутых поворотов сюжета и любителям тайн.

Ну, а я продолжу знакомиться с серией «Психопазлы»
31 августа 2021

NatalyaYunts

Прекрасная книга! Продуманные персонажи, отсутствие штампов и непредсказуемые повороты сюжета, эта книга перевернет Ваш мир и сознание!!! Читая ее испытываешь невероятно сильные эмоции, она заставляет задуматься о собственной жизни и возникает сомнение в реальности собственного мира))))
Финал потрясающий. Живой. Реалистичный. Другого просто не могло быть. Спасибо, огромное за доставленное удовольствие)))

Оценила книгу 10/10 и мне этой оценки мало!!!

24 ноября 2016

Olga_Alf

Больше всего поразил язык.
Уровень сериала "Улицы разбитых фонарей" и похуже.
Герои примитивные и плоские.
Читать восторженным школьницам, которые принимают ругательные обращения за "взрослость" и правду жизни.
Фу.

17 октября 2019

Алёна Роша

Подсела на автора я конкретно... Удивительно, как можно писать в настолько разных жанрах и каждый раз попадать историей точно в яблочко!
Эта книга не похожа на другие работы автора... Нет, не так, - эта книга не похожа ни на что ранее прочитанное мною в принципе! Полный провал в книгу, мурашки по коже, нервы натянуты и с каждой новой главой "Оооого... что это вообще только что было"????
Любителем пощекотать себе нервишки, любителям тайн, приключений и крутых поворотов сюжета, читать однозначно!
12 октября 2018

Лилия Никитенко

Книга просто обалденная! такой интересный и неизбитый сюжет, обязательно читайте!
9 ноября 2018

людмила гуляева

Привет ищу 2 ую часть,все потом,классно,даже с ошибками...Спасибо автору
8 января 2019

светлана оленева

пока ничего непоняла. попробую читать дальше.
8 марта 2023