«Падшие» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Фили, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Падшие»

отзыв и рецензия на книгу

Antares-nsh

Елена Филин - современный российский автор, пишет в жанре фантастики, фэнтези, детектива. Сюжеты книг увлекают читателя в прошлое и будущее, где вечные пороки, такие как жажда власти, денег, славы, как и добродетели: дружба, взаимопомощь и любовь, идут рука об руку.Открыв первую страницу, прочитала книгу на одном дыхании.«Падшие», издательство «Издательские решения», 2020г., 236 стр., 16+Тысячу лет назад, спасаясь от неожиданно нагрянувших из портала пришельцев, грузовой корабль «Иссей» совершает вынужденную посадку на Земле. Кто же знал, что спустя столетия, инопланетная угроза захвата нашей планеты станет актуальной. А спасти Землю от падших предстоит компании из ветврача Олега (бывшего военного), его брата Юры, странного юноши Сергея и хрупкой девушки с разными глазами Марины. Это компания - диггеры, случайно набредшие на «гнездо» падших под землёй.Книга мне очень понравилась! Фантастический сюжет, в котором под Москвой происходит другая, неизвестная нам жизнь: туннели и  колодцы таят опасность. Но отважным диггерам они не страшны, тем более, что планета под угрозой, а бой будет не на жизнь, а на смерть.Слог автора легкий и интригующий, читается книга быстро. Герои все разноплановые, но это именно герои - пусть неприметные и обычные внешне, но отважные и смелые в душе, готовые на всё не ради славы, а для мирного существования близких, родных, города, планеты. Каждый из них особенный: у кого-то есть опыт и навыки, у других сверхспособности, а вместе они - сила!В книге много отсылок к правильным вещам, как например, любовь к животным, к семьи и близким, взаимовыручка и настоящая дружба.Ну и главное: любовь и ценность жизни на нашей планете, ведь кто знает, что будет завтра?Рекомендую к прочтению!
9 октября 2022