Елена Эйхен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Елена Эйхен
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Елена Эйхен»

9 
отзывов

gg_tt_22

Оценил книгу

Честно, начало у меня шло сложно. Я никак не могла вникнуть. Но потом всё пошло хорошо

Я в восхищении от Эмилии. Вот сколько бы её жизнь не "била по голове", она не потеряла дух. И мне не нравилось, что Кристиан пытался её выгнать. Эмилия у нас молодец. Люблю таких женских персонажей

Что до Кристиана, тут тоже всё хорошо. Ну я люблю таких вредненьких, но делающих мужчин. Я в конце посмеялась. Там смешного ничего нет, но я только подумала: "Вау, простой парень. Да, со своей историей. Но просто парень". Я ж офигела

И вот самое, что мне понравилось это "семья". Тётя, дядя и маленькая девочка. Они все со своим прошлым, но нашли дом именно в этой деревушки. Они друг за друга и постоять смогли, и позаботиться. Без предательств. Так тепло. Я даже всплакнула, когда всё вскрылось

История без лишней драмы. Я читала с удовольствием. Не люблю много ненужной драматичности

Мне понравилась ситуация с лесом и магией. Чуть жути навели, но опять это так тепло закончилось

И всё это тепло несла наша Эмилия. Я же говорю, потрясающая девушка

Это было светло и уютно

16 марта 2026
LiveLib

Поделиться

irinakian

Оценил книгу

Милое, бытовое фэнтези.
Хорошо и спокойно провела вечер!
Главная героиня, Эмилия, хорошая травница.
Непонятно, почему у неё такое самопринижение было в начале.
«Моё пристанище. Конец пути...»
А героини и 30 нет!
Хотя там муж тот ещё абьюзер! Хорошо, что бывший!

Сосед, конечно, тоже не подарок!
Но бубнение и попытки выселить героиню куда-то подальше не мешали Кристиану помогать!
Ведь и защищал, и оберегал.

Про сад и лес красиво написано! Люблю про природу!))
Книга читается легко, и я приятно провела вечер!

15 марта 2026
LiveLib

Поделиться

styu_z

Оценил книгу

Кто не спал ночью? Я не спал????‍♀️
Тот случай, когда тайна персонажа заинтересовала настолько, что пока не дочитала, не могла уснуть.
Заинтриговал Кристиан Ровер, что же такого случилось, что он скрывается ото всех и что за болезнь у него такая. По характеру - колючка или кактус. Его пикировки с Эмилией были то жестокие, то колкие, иногда смешные. Но чаще хотелось бы ему по головке постучать. Однако постоянно помогал и защищал Эми.
Интересно, что за листик показал Кристиан секретарю в гильдии. Заинтриговало и жаль, что нету пояснения после.
Эмилия Скай - тяжко было бедняжке, сочувствовала ей. Муж променял на какую то иллюзионистку, так еще и из дома выставил и откупился старым разваливающимся домом в глуши в Асмире.
Эмилия понравилась своим стремлением и упорством. Даже Хозяину леса смогла доказать, что она достойна ходить в лес. Но больше всего в Эми мне понравилось ее мягкое и доброе сердце. Приютила и заботилась о Герберте и Элизабет, а потом смогла простить их обман. Приняла и полюбила малютку Анжелику.
История заканчивается счастливым финалом и открытием тайн.
Книга понравится тем, кто читает бытовое фэнтези.

11 марта 2026
LiveLib

Поделиться

MariyaSamtenko

Оценил книгу

Прочитала книгу Елены Эйхен «Танцующая среди льдов», интересную вещицу в жанре темной магической академии.. Очень понравилась!

Из аннотации:
Я — Адалин Тенебрис. Все мои планы уехать в безопасное место и оставить прошлое позади рухнули. Вместо этого мне предстоит учиться в Академии магии среди холода и мрака. Мало того, что здесь преподает мой враг, так еще меня отправили в ужасную группу. Но самое худшее — он тоже здесь. Дэн Вейлард. Красивый, умный, смертельно опасный. Он способен раскрыть все мои тайны. Лучший поисковик клана, который, кажется, только и ждет момента, чтобы меня уничтожить. Целый год мне придется терпеть его ненависть… и, возможно, не только ее.

В первую очередь, конечно, понравилась завязка. Именно, что называется, нетривиальной проблемой, из-за которой Адалин (мне все время хочется назвать ее «Аделин») оказалась в Академии Шаттенфрост. Нет, это не «родители отправляют учиться» или «меня должны выдать замуж, сбегу в академию, чтобы обрести самостоятельность». Совсем нет!
У нас тут государство Альрамена, где среди людей живут маги с разными способностями: Хранители, Поисковики, Наставники, Эмиссары, Лекари, маги стихий, маги времени и так далее. Дети от смешенных браков пренебрежительно именуются «смески» и считаются неполноценными. Дорога к высшему образованию (в академиях) им закрыта. Почему так сложилось, не совсем ясно, потому что по тем представителям смешанных магов, что есть в книге, трудно судить о том, что дар слабый. Видимо, такой дар более сложный в освоении и контроле, менее предсказуемый, отсюда и нежелание иметь дела с полукровками вплоть до спихивания их в «низшую касту».
Так вот. Действие начинается с того, что местное руководство решает осчастливить смесков отменой крепостного права (зачеркнуто) дарованием им права обучаться в академиях наравне с обычными магами из кланов. И каждый выпускник должен после своего магического ПТУ отправиться в ВУЗ на год (и это минимум). Народ, естественно, не готов к таким оригинальным реформам: в шоке и чистокровные маги («что, эти теперь будут учиться с нами?») и насильно осчастливленные полукровки.
Честно говоря, я с жизненности этой ситуации орала в голосину. Казалось бы, население должно радоваться, ну хотя бы смески. Да щас! Это классическое «перемен требуют наши сердца, но потом нам становится страшно что-то менять». То есть реформы должны быть удобные, минимально затрагивающие обывательский комфорт, да еще и работать все почему-то должно с первого раза. Граждане, да так не бывает!
Вот и для Адалин, которая как раз закончила учиться и строит планы на дальнейшую жизнь, новость, мягко говоря, не подарочек. Да еще и распределяют ее в Академию Шаттенфрост, где есть целых два ее врага – несостоявшийся сводный брат Дэн (его отец хотел усыновить Адалин, но погиб, а сынок затаил обидку) и ректор, ранее замеченный в темных делишках. Волей-неволей начнешь подозревать подставу! Но Адалин выкручивается. Влезает в заговор, узнает парочку мрачных тайн, выясняет, как все это связано с прошлым нашествием эфиридов (неведомая хрень из другого мира, угрожающая магам) и даже получает некую любовную линию. Не сильно глубокую, на самом деле, но она в таких обстоятельствах и не могла быть другой.
Следить за героями и ее приключениями интересно. Нравится целеустремленность Адалин, ее интересные магическое способности, а еще то, что она не боится работы и первым делом находит себе подработку (правда, в мужское облике с помощью иллюзии). Нравится ее взаимодействие с обитателями комнаты № 13, с Дэном, с преподами. Кстати, Дэн бесил меня девяносто процентов «экранного времени», аки Снейп. Но потом реабилитировался, опять же, аки Снейп.
Что еще?
В этой книге потрясающая атмосфера: этакая мрачная, холодная академия, где у каждого свои секреты в шкафу. Но при этом книга динамичная, а не вязкая, чем грешат многие дарк академки. Финал логичный, вполне себе закрытый, но оставляющий читателя с мыслями, что ничего в глобальном плане еще не кончилось. Выиграна битва, но не война. Второй том (второй курс), кстати, уже есть.
Рекомендую!
PS У меня есть эта книга на бумаге: мягкая обложка, отличное качество, приятно держать в руках.

29 июля 2025
LiveLib

Поделиться

AnnaOsikova

Оценил книгу

Ну не смогла пройти мимо такой яркой, летней обложечки, да и парочка на ней выглядит очень калоритно, и решила рискнуть.
Действие происходит в магическом мире и главная героиня у нас, нет не попаданка, а местная жительница - травница. Но ей тоже не повезло с козлорогим муженком, и пришлось молодой девушке ехать на край королевства в богом забытое место, в тот домик который ей милостливо оставил муженек. Девушка у нас строгих правил, но так как является практически целителем смутить ее крайне сложно, но возможно. А тут еще брутальный сосед обитает, и чем больше он скрывает свои тайны, тем сильнее хочется в них покопаться.
Мне очень нравится когда повествование идет от двух лиц, так гораздо интереснее читать, когда знаешь мысли от лиц обоих героев.
Но помимо главных героев, у автора очень классно описаны и второстепенные персонажи: как новоиспеченные родственнички девушки, так и мутноватый почтальон, мысли и чувства которых так ясно описаны в действиях.
Еще один значительный плюс в истории, что любовная линия развивается как-бы постепенно, ага шаг вперед, два назад. Ну тут больше загоны конечно герой устраивал, но тем не менее, симпатию было видно с первой встречи, а вот про остальное пришлось ждать долго. Ну так даже интереснее, веселые пикировки в них были.
Ну и в общем история вышла такая лайтовая, без особых вывертов сюжета, который вел к логическому финалу. Если хочется чего нибудь спокойного, то это само то.

30 марта 2026
LiveLib

Поделиться

reader-7984930

Оценил книгу

"— Эмилия, не дуйся, — сказал муж, протягивая бумаги на старый дом его родителей. — Тебе там понравится."

Очень и очень спорное утверждение, но вот то что не повезло героине с мужем - это точно. Развод. Он встретил другую женщину, а Эмилии теперь нужно отправиться в старый дом. Жизнь с чистого листа и обустройство быта - план такой. Это будет непростой путь - сложный и тернистый, а порой драматичный и печальный.
Она познакомится с новыми людьми, которые привнесут в её жизнь не только хорошее, но и плохое тоже. На этом фоне особенно выделяется колоритный и нелюдимый сосед, с тайнами и чудесным садом яблок. Ох и непростой же характер у него характер, я бы даже сказала скверный. Ну что поделать, порой соседей не выбирают!

Милая, добрая, лёгкая история с бытом, неприятностями и толикой юмора. Книга дивный антистресс что обеспечивает приятное времяпрепровождение!
Книгу рекомендую.

28 марта 2026
LiveLib

Поделиться

Анонимный читатель

Оценил книгу

Отличная книга, интересная история. Хороший пример, как можно писать чисто и захватывающе. Очень приятно, что отсутствуют нецензурные слова, книжная порнуха, со всеми вытекающими словечками, дикая жестокость.
Поэтому книгу рекомендую! Автор- молодец!
27 ноября 2025

Поделиться

Гаухар Унгаралиева

Оценил книгу

Книга мне понравилось очень 💖
10 апреля 2026

Поделиться

Анастасия

Оценил книгу

Начало интересно, но в какой-то момент начинается настоящая вакханалия. Необъяснимые и абсолютно странные со стороны поступки героев, болото интриг, которые закручиваются сильнее и сильнее, но вызывают в итоге не интерес, а усталость. Герой - максимально невменяемый. Не дочитала.
7 мая 2026

Поделиться