«Чародейка по соседству» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елена Эйхен, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Чародейка по соседству»

5 
отзывов и рецензий на книгу

gg_tt_22

Оценил книгу

Честно, начало у меня шло сложно. Я никак не могла вникнуть. Но потом всё пошло хорошо

Я в восхищении от Эмилии. Вот сколько бы её жизнь не "била по голове", она не потеряла дух. И мне не нравилось, что Кристиан пытался её выгнать. Эмилия у нас молодец. Люблю таких женских персонажей

Что до Кристиана, тут тоже всё хорошо. Ну я люблю таких вредненьких, но делающих мужчин. Я в конце посмеялась. Там смешного ничего нет, но я только подумала: "Вау, простой парень. Да, со своей историей. Но просто парень". Я ж офигела

И вот самое, что мне понравилось это "семья". Тётя, дядя и маленькая девочка. Они все со своим прошлым, но нашли дом именно в этой деревушки. Они друг за друга и постоять смогли, и позаботиться. Без предательств. Так тепло. Я даже всплакнула, когда всё вскрылось

История без лишней драмы. Я читала с удовольствием. Не люблю много ненужной драматичности

Мне понравилась ситуация с лесом и магией. Чуть жути навели, но опять это так тепло закончилось

И всё это тепло несла наша Эмилия. Я же говорю, потрясающая девушка

Это было светло и уютно

16 марта 2026
LiveLib

Поделиться

irinakian

Оценил книгу

Милое, бытовое фэнтези.
Хорошо и спокойно провела вечер!
Главная героиня, Эмилия, хорошая травница.
Непонятно, почему у неё такое самопринижение было в начале.
«Моё пристанище. Конец пути...»
А героини и 30 нет!
Хотя там муж тот ещё абьюзер! Хорошо, что бывший!

Сосед, конечно, тоже не подарок!
Но бубнение и попытки выселить героиню куда-то подальше не мешали Кристиану помогать!
Ведь и защищал, и оберегал.

Про сад и лес красиво написано! Люблю про природу!))
Книга читается легко, и я приятно провела вечер!

15 марта 2026
LiveLib

Поделиться

styu_z

Оценил книгу

Кто не спал ночью? Я не спал????‍♀️
Тот случай, когда тайна персонажа заинтересовала настолько, что пока не дочитала, не могла уснуть.
Заинтриговал Кристиан Ровер, что же такого случилось, что он скрывается ото всех и что за болезнь у него такая. По характеру - колючка или кактус. Его пикировки с Эмилией были то жестокие, то колкие, иногда смешные. Но чаще хотелось бы ему по головке постучать. Однако постоянно помогал и защищал Эми.
Интересно, что за листик показал Кристиан секретарю в гильдии. Заинтриговало и жаль, что нету пояснения после.
Эмилия Скай - тяжко было бедняжке, сочувствовала ей. Муж променял на какую то иллюзионистку, так еще и из дома выставил и откупился старым разваливающимся домом в глуши в Асмире.
Эмилия понравилась своим стремлением и упорством. Даже Хозяину леса смогла доказать, что она достойна ходить в лес. Но больше всего в Эми мне понравилось ее мягкое и доброе сердце. Приютила и заботилась о Герберте и Элизабет, а потом смогла простить их обман. Приняла и полюбила малютку Анжелику.
История заканчивается счастливым финалом и открытием тайн.
Книга понравится тем, кто читает бытовое фэнтези.

11 марта 2026
LiveLib

Поделиться

AnnaOsikova

Оценил книгу

Ну не смогла пройти мимо такой яркой, летней обложечки, да и парочка на ней выглядит очень калоритно, и решила рискнуть.
Действие происходит в магическом мире и главная героиня у нас, нет не попаданка, а местная жительница - травница. Но ей тоже не повезло с козлорогим муженком, и пришлось молодой девушке ехать на край королевства в богом забытое место, в тот домик который ей милостливо оставил муженек. Девушка у нас строгих правил, но так как является практически целителем смутить ее крайне сложно, но возможно. А тут еще брутальный сосед обитает, и чем больше он скрывает свои тайны, тем сильнее хочется в них покопаться.
Мне очень нравится когда повествование идет от двух лиц, так гораздо интереснее читать, когда знаешь мысли от лиц обоих героев.
Но помимо главных героев, у автора очень классно описаны и второстепенные персонажи: как новоиспеченные родственнички девушки, так и мутноватый почтальон, мысли и чувства которых так ясно описаны в действиях.
Еще один значительный плюс в истории, что любовная линия развивается как-бы постепенно, ага шаг вперед, два назад. Ну тут больше загоны конечно герой устраивал, но тем не менее, симпатию было видно с первой встречи, а вот про остальное пришлось ждать долго. Ну так даже интереснее, веселые пикировки в них были.
Ну и в общем история вышла такая лайтовая, без особых вывертов сюжета, который вел к логическому финалу. Если хочется чего нибудь спокойного, то это само то.

30 марта 2026
LiveLib

Поделиться

reader-7984930

Оценил книгу

"— Эмилия, не дуйся, — сказал муж, протягивая бумаги на старый дом его родителей. — Тебе там понравится."

Очень и очень спорное утверждение, но вот то что не повезло героине с мужем - это точно. Развод. Он встретил другую женщину, а Эмилии теперь нужно отправиться в старый дом. Жизнь с чистого листа и обустройство быта - план такой. Это будет непростой путь - сложный и тернистый, а порой драматичный и печальный.
Она познакомится с новыми людьми, которые привнесут в её жизнь не только хорошее, но и плохое тоже. На этом фоне особенно выделяется колоритный и нелюдимый сосед, с тайнами и чудесным садом яблок. Ох и непростой же характер у него характер, я бы даже сказала скверный. Ну что поделать, порой соседей не выбирают!

Милая, добрая, лёгкая история с бытом, неприятностями и толикой юмора. Книга дивный антистресс что обеспечивает приятное времяпрепровождение!
Книгу рекомендую.

28 марта 2026
LiveLib

Поделиться