Елена Дженкинз — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Дженкинз»

fasci_no

– Ох, детка. Осторожнее. Ждать, что кто-то подарит тебе крылья – то же самое, что ждать, кто бы подарил тебе почку. Надежнее самой отрастить, иначе так и будешь ползать, пока какой-нибудь мудак лапши на уши не навешает и не растопчет.

Красивая, невероятно уютная, зимняя история, которая читается на одном дыхании и вызывает в равной степени злиться на глупость героев и умиляться от их первых шагов навстречу перемирию.

Признаюсь, начало показалось мне несколько затянутым, однако со второй части романа это чувство прошло и сменилось интересом и желанием узнать все скелеты в их шкафах.

Советую для поднятия настроения и романтичного настроения :)

12 февраля 2022

Meki

Вот люблю я книги этого автора, после них сидишь и счастливо улыбаешься. И так все складно и красиво, эмоции просто через край. Персонажи радуют своей адекватностью и какой-то правильностью что ли. Язык книги очень приятный, читается так легко и плавно.

Когда Джун познакомилась с Тони ей было 15. Тони был серьезным 16-летним парнем, который за завтраком читал экономические сводки и точно знал, чего он хочет. А у Джун за плечами была семейная трагедия и тяжелый груз вины. Ранимая Джун с первой встречи поняла, что Фрэнк Андерсон, который теперь будет её опекуном и в доме которого ей предстоит жить, самый прекрасный человек в мире. И так в итоге и вышло: Фрэнк ни разу не сказал ей плохого слова, всегда и во всём поддерживал и был опорой. Он любил её как родную дочь. А вот Тони, с Тони всё оказалось сложно. Или так только показалось? Как бы там ни было, но с первой встречи Джун увидела в Тони опасность и сразу же ощетинилась. И, хоть Тони ничего дурного не хотел и даже не собирался к ней плохо относиться, он тоже ощетинился в ответ. В тот момент всё пошло по наклонной: любое слово воспринималось как подколка, любой взгляд казался надменным. Только вот какое-то неуместное волнение и странные мысли иногда никто не отменял. А дальше уже и не разобрать было ненависть у них или всё же ненависть наоборот.

Это книга о любви сквозь года. Любви под маской ненависти, раздражения, стыда, злости. Такой любви, когда делаешь кучу глупостей и невозможных ошибок. Любви, которую боишься. Когда влюбляешься ещё в юности, а потом боишься признаться даже самому себе, что ты любишь.

В книге переплетены прошлое и настоящее, повествование начинается с похорон самого-прекрасного-человека Фрэнка, а дальше автор проводит нас через прошлое подводя к настоящему. Когда были главы о прошлом, о первой встрече Джун и Тони, о школьных годах, о праздниках, о глупых спорах и о стечении обстоятельств, которое привело к самой большой ошибке, я умилялась и качала головой. Они были такие зацикленные на себе, своих страхах, такие по-доброму глупые, наивные и так много врали друг другу и самим себе. Но в главах о настоящем, спустя пять с половиной лет, ведь практически ничего не изменилось! Тони и Бэмби-Джун такие же глупые, такие же зацикленные на своих страхах и точно так же много врут. Боятся сказать правду, боятся быть непонятыми и высмеянными. Боятся, что откроют сердце, а его просто растопчут и хорошенько попрыгают сверху, чтоб уж наверняка. Такой всепоглощающий страх открыться и одновременно животный страх потерять, страх, что человека не окажется рядом, что он просто исчезнет, как будто его никогда и не было. И у главных героев это до безумия взаимно. Я всё удивлялась, почему Тони не делал первого шага, хотя ведь прекрасно видел, как Джун к нему относится, всё ждал, что она сама придет. А потом поняла, что это всё тот же страх, страх ошибиться, страх потерять то, что уже есть, страх быть отвергнутым, страх надавить на Джун и этим спугнуть. Меня поражало, как Тони всегда знал, если Бэмби-Джун врёт, как он видел её насквозь, чувствовал как себя самого и при этом всё равно так много вранья, тайн, ошибок и опасений. И всё это это так жизненно, так понятно.

И опять моё любимое и ненавистное одновременно, когда у главных героев где-то к середине книги налаживаются отношения и ты с замиранием сердца ждёшь, что же будет дальше. Боишься за главных героев, переживаешь, чтобы вдруг никто из них не наделал глупостей, опасаешься чего-то плохого, что их убьёт внутри, и повторяешь за главными героями "всё будет хорошо". А потом ругаешь их про себя за глупость, за страх, за вечную ложь и тайны. Но в итоге всё вышло именно так, как хотел самый-прекрасный-человек Фрэнк.

Книга не лишена банальностей и клише, но они были как будто очень к месту, а история вышла просто прекрасная.

16 апреля 2021

KaySt

История Джун никого не оставит равнодушным. Дочь убийцы. Звучит и ощущается как клеймо на коже. Ее мать застрелила отца в пылу ссоры. Такое не забывается, это боль, которую девушке всегда придется носить в своей душе, сколько времени бы ни прошло. Произошедшее оставило свой отпечаток и на поведении главной героини. Попав в семью самого-замечательного-в-мире-человека Фрэнка, Джун всегда старалась подогнать себя под рамки окружающего ее высшего общества, искала одобрения и боялась, что ее перестанут любить, если она сделает что-то не так. Это не было необходимостью, но порождалось странным, необоснованным страхом быть брошенной.

– Я люблю тебя, Фрэнк, – сказала она, и опекун, как всегда, ответил:
– Ты главное себя полюби.

Как же мне нравятся сюжеты «от ненависти к любви». Кучу их уже перечитала, а все равно интересно, как в первый раз. Каждая такая история особенная и та самая пресловутая вражда у всех разная, хоть финал и известен заранее.

Все всегда было плохо, если рядом находилась Джун.

Как говорится, благими намерениями выстелена дорога в ад. Вот с таких же намерений и выросла неприязнь главных героев. Чопорный, слишком рациональный Тони своим непрошенным и довольно таки грубым советом наступил Джун на больной мозоль, всколыхнув ее чувство неуверенности и страх быть отвергнутой. Тогда то все и покатилось в тартарары.

Долгие годы Тони считал Джун двуличной, а сам не мог признаться даже самому себе, что давно и бесповоротно влюблен в нее. И кто здесь больший лицемер? Невысказанные, непонятые, задушенные чувства отравляли существование обоих, выливаясь в ссоры, соревнования за любовь Фрэнка и жгучую ревность к партнерам друг друга.

Может показаться, что Тони не особо мне нравится, но это не так, хотя иногда хотелось надавать хороших подзатыльников этому идиоту. Тем не менее, я искренне полюбила обоих героев и переживала за них, как за родных. Это именно тот случай, когда зацепило и не отпускает. Обожаю тех писателей, у которых получается создать таких живых, настоящих персонажей.

Если у тебя в будущем появятся дети, первенца назови Майклом, если это будет мальчик. Кейтлин, если будет девочка.

P.S. Требую экранизацию! По традиции, мой фан каст:
Джун — Маргарет Куэлли;
Тони —Джейкоб Элорди.

10 февраля 2022

SlogerisRoupit

История очень зацепила! Прочла на одном дыхании... Я прочувствовала каждую эмоцию ГГ-ев, прониклась этой истории от макушки до кончиков пальцев. Думаю, что перечитывать буду не единожды! В книги есть всё: о жизни, о подлости, об изменах, обмане, любви, дружбе...
Очень тяжело говорить человеку правду, я бы сказала - страшно, но именно из-за этого все эти неопределенности и страдания!
РЕКОМЕНДУЮ!

29 мая 2020

Ri

Без ума от этой книжки !!! Всем к прочтению !!!❤️
17 февраля 2022

Очередной классный роман 🔥

Прочитав 5 романов правда начинает смущать, что все главные героини 18-19 летние богини, а мужчины ~30 обеспеченные красавцы. Хочется разнообразия. Девушку постарше, а то возраст 18 и умные цитаты и серьёзные поступки ну никак не укладываются в голове, а ещё то, что закоренелые холостяки за месяц полностью меняются из бабников в семьянинов с щенячьим взглядом. И Хочется временной диапазон того, когда главная героиня падает в объятья героя растянуть с 3-5 дней хотя бы до месяца- двух. А то совсем жанр-Сказка) В этом плане и понравился роман про Ареса, там временной диапазон аж год, накаляется и внимание читателя и чувства. Это гораздо круче, чем «о Боже, я увидела его и сошла с ума»))) А так все очень даже 🔥☺️
20 февраля 2022

Nestia

Ох автор! Что же ты делаешь, каждая книга до глубины души. Здорово, что любимые герои вновь встречаются на страницах книги. Все герои со своими характерами, можно не писать имя, авто талантливо описывает каждого индивидуально. Этот роман отличается драйвом и экстримом и более смелыми героями. Но любимый все же про Ареса, та история глубоко в ❤️.
А ещё заметила, уже 3 роман сохраняю цитаты и песни.
Хочу почитать про Макса и Наташу. Чувствуется там горючая смесь страсти ❤️‍🔥 и мести.
Автор, умоляю, не останавливайся. Пиши ещё, твои романы лучшие на MyBook🔥🔥🔥

5🌟 из 5!
20 февраля 2022

Ri

Очень понравилась история!!! К прочтению !!!
18 февраля 2022

очень понравилось.
21 июля 2019

Nestia

Пронзительный роман!! И это лучший роман, который я прочитала за 65 романов по статистике этого приложения❤️

Момент с песней «вместе» Наргиз. Достаточно включить эту песню, чтобы проникнутся этой сценой. Если бы за книги давали Оскар, то самый романтичный момент получил бы эту награду.

А ещё отсылка к прошлому повторное покушение и спасение и соленые слёзы.
В отличии от романа про Цербера, где мне не зашёл слог, хотя сюжет 5🌟, здесь очень придуманные диалоги героев, до мурашек, до дрожи. Очень глубокие, психологичные! По лучшим законам жанра!

Похвала автору! Талантливое произведение, и гораздо глубже, что роман. Это лучшие минуты, проведённые с книгой!!!❤️❤️❤️
19 февраля 2022