«Забытый аромат» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Дорош, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Забытый аромат»

nad1204

Что-то разочаровываюсь я в авторе детективов Елене Дорош.
Как же радовало, что появился новый самобытный автор, но вот уже какая книга и всё мимо.
Герои странные и ненастоящие. Фальшь во всём.
Детективный сюжет совсем слаб и, простите уж, отдает неким дебилизмом.
Единственное, что понравилось, так это ликбез по запахам. Вот это было интересно!
Ароматы, духи, создание летучих композиций — волшебно и чарующе.

8 мая 2023

sirsokostroma

Прочитала уже четвертую книгу этого автора и опять по впечатлением. Книга дарит яркий, закрученный сюжет и увлекательную историю ароматов. Оказывается, духи тоже могут стать причиной преступления и нести в себе гибель. Главная героиня кажется простоватой, но это только на первый взгляд. Ее искренность и талан раскрываются с каждой страницей сюжета. Захватило меня главное противостояние двух парфюмеров, которое не позволило отложить книгу, пока не прочитала до последней страницы. Однозначно рекомендую прочитать книгу тихим вечером за чашкой кофе.

8 июня 2023

tiateoka

"Забытый аромат" - это книга, которая заставляетзадуматься о том, какое значение имеют таланты и способности в нашей жизни.Главная героиня книги, Серафима, потеряла все, кроме единственного дара -способности различать запахи. Этот дар стал ее спасением, она нашла свое местов жизни и стала ученицей знаменитого парфюмера.

Елена Дорош прекрасно описывает мир ароматов, создание парфюмерии, и погружает читателя в волшебный мир ароматов. Романтическая история любви между главными героями дополняет сюжет, делая его увлекательным и захватывающим.

Однако, книга не только о способностях и любви. Темный сюжет и скрытые тайны Константина Верстовского создают напряжение и заставляют добраться до последней страницы, чтобы узнать, сможет ли Серафима пройти все эти опасности.

В целом, "Забытый аромат" - это книга с прекрасным сюжетом и захватывающими персонажами. Рекомендую всем, кто любит истории о любви, тайнах и путешествии в мир ароматов.

20 июня 2023

SergeevaTat

Впервые встретился детектив, где духи стали предметом преступления. Не претендую на всезнайство, но в «Забытом аромате» Елены Дорош еще и кучу всего о духах узнаешь. Мне нравятся детективы, где не одно голимое расследование, а еще и что-то полезное. Впрочем, история парфюма не заслонила детектив как таковой. Немного даже страшновато стало: вот так подарят тебе духи, а в них яд. Долго не могла догадаться, кто же главный злодей. Оказывается, Манин ничуть не лучше Верстовского. Оба готовы на подлость. И любовь тут ни при чем. Понравилась мысль автора, что мстить – только зря жизнь тратить. Лучше построить дом и вырастить сына, а вместо дерева сойдут и огурцы с картошкой. Серафима понравилась. Не супер героиня какая-то, а обычная девка, со своими комплексами и страхами. Однако справилась же! В общем, спасибо автору. Пишите еще.

7 сентября 2023

SmirnovaD

Прочла новую книгу Елены Дорош "Забытый аромат" на одном дыхании. Легкая, несмотря на довольно трагичную детективную линию, и оставляющая приятное послевкусие. Забавная героиня, словно девчонка из соседнего двора, немного простоватая и порой беззащитная (как все мы), но талантливая и настойчивая. Не просто ей было разобраться в хитросплетениях истории о вражде Верстовского и Манина, но она справилась. Однозначно рекомендую!

28 июня 2023

Татьяна

интрига есть, но ситуация развивается в среде под названием "идеальный газ"
5 ноября 2023

хорошо
17 октября 2023

Людмила Толкачева

Детективная линия слабовата. 2/3 книги интриги нет вообще,но зато много интересных фактов о парфюмерии. Наверное, ради этого стоит прочесть книгу. Честно говоря, я именно из-за интереса к парфюмерии остановила выбор на этой книге. Но я работаю в парфюмерно-косметической компании, и факты, приведенные здесь ,мне знакомы, наверное поэтому, должного впечатления эта часть книги не произвела , наоборот, мне кажется, все же пару-тройку фактов , заслуживающих того, чтобы их раскрыли в этом произведении в него не включили и описание ароматов несколько блеклое. Но четверку вполне можно поставить за раскрытие темы. Спасибо автору, видно, что она серьезно подошла к написанию этой части книги и проделала большую работу. Что же касается детективной линии-полное разочарование. Даже 2 звезды поставить жаль. Героиня ведет себя неправдоподобно. Можно, конечно, быть простоватой и наивной, но не настолько же, чтобы едва не лишившись своей квартиры из-за незаконных притязаний одного негодяя , не усилить бдительность , а , наоборот, растерять ее остатки и потерять-таки жилье, не делая хотя бы попытки его вернуть! А зачем? Лучше же спать в парке на скамейке! Может адекватный человек Подписывать нотариальные доверенности на действия от своего имени ,не глядя в текст доверенности, мало того , сделать это ,едва зная того , кому доверенность выдает? Думаете нельзя быть такой курицей? Можно! А можно жить рядом с человеком , который незаконно занял твою жилплощадь , насмерть забил твою мать, а теперь и тебя хочет извести таким же способом? Можно терпеть это ,спокойненько ожидая такого же трагического конца? Не предпринимать никаких действий избавиться от тирана? По мнению автора можно! Дальше больше! Дамочка идет разоблачать убийцу, надеясь, что человек, который не пощадил даже свою любимую женщину, жестокий и хладнокровный , ее пожалеет , ведь он некоторе время с ней знаком, а кроме того, он испугается разоблачения и тихонечко сбежит в окошко, ну или в дверь , главное тихонечко и никого не обижая ! Да с чего же ему оставлять в живых дамочку, которая слишком много знала? Злодей уже предпринял попытку убить героиню
, в чем не осталось у читателей никаких сомнений , и не должно было остаться у героини , будь автор к ней благосклонен и наделив ее хотя бы чуточкой ума и женской интуицией , но нет, героиня лишена этих качеств начисто, поэтому она пошла проверить свои подозрения и попалась в лапы убийца наиглупейшим образом . Рассуждения героини тоже мудростью не отличаются. Например, заметив среди ночи в соседском дворе подозрительно постороннего человека ,она предполагает что это товарищ, обобравший ее до нитки и лишивший жилья . Зачем бы ему торчать в чужом дворе ночью , а?Он уже взял у гг все, что мог..Мстить? Так это она ему должна мстить , а не наоборот. Предотвратить ее месть? Такие курицы не мстят, это же ясно как белый день! Потом она решила что это вор… который надушился очень дорогим парфюмом перед тем, как пойти на дело ,наверное , чтобы его можно было унюхать издалека и ничего не украл. Конечно, характерное поведение для воров😊. Они просто залезают в дома, погуляют по двору , полюбуются пейзажем и уходят в туман! Героиня знала, что у соседа есть враг, но что ночной посетитель может быть этим врагом, что логичнее всего, раз он именно у соседа во дворе околачивается, она не подумала и соседу ничего не сказала. А зачем? И это едва не привело к трагедии. При этом главный герой говорит, что одного взгляда на героиню достаточно , чтобы понять какая она умная…. Ну.. если по мнению автора так себя ведут умные девушки, даже представить себе не могу, как же глупые должны себя вести?
5 ноября 2023

Татьяна

Язык от Книги к книге становится все хуже, интрига все примитивнее.
16 июля 2023

Олеся Алмакаева

откровенная дурь, хуже даже сложно представить себе сюжет, не понимаю откуда такие высокие оценки
24 августа 2023