«Слеза Евы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Дорош, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Слеза Евы»

tiateoka

Елена Дорош, как всегда, не перестаёт удивлять своими виртуозными детективами! С нетерпением ждала появления нового романа в серии, и вот наконец-то добралась до него.

На этот раз сюжет крутится вокруг нового исторического артефакта - старинной женской серьги и письма самого Александра Сергеевича Пушкина. Нашедшего их учёного оглушают до потери сознания и забирают серьгу. Теперь его помощнице Глафире предстоит выяснить, кто является охотником за сокровищами, пережить много потрясений, а также узнать много нового о тех, кто её окружает.

Несмотря на то, что это классический детектив, сюжет которого завязан на поиске некоего "Сокровища", темп повествования очень быстрый, захватывающий. Хочется погрузиться в историю с головой и не выбираться оттуда от слова совсем. Если коротко, то моя оценка - 10 из 10.

13 марта 2023

onz25

Очень нравятся детективы Елены Дорош. Прочла все и о каждом могу сказать: захватывает! И все-таки Слеза Евы – моя самая любимая. Обожаю Пушкина, поэтому история его последнего письма тронула до слез. Кстати, слеза Евы – не соленые капли, а серьги, подаренные в знак любви. Спасибо автору за бережное отношение к историческому материалу, но и современные герои очень хороши! Глафира, Сергей, тетя Мотя, профессор Бартенев. Интересный сюжет и детективная линия выше всяких похвал. Рекомендую.

dorosh1562

Обожаю книги Елены Дорош. Слезу Евы прочла на одном дыхании. Вписать в детективный роман историю любви Пушкина к Елизавете Романовой - это не просто интересно. это как раз то, что греет душу. Прекрасна ГГ Глафира. Свежий и приятный образ. Но моя любимица - тетя Мотя. Впечатлилась, как автору удалось создать такую героиню! Сюжет захватывает с первой страницы и не отпускает. Микс прошлого и настоящего, реальные исторические факты - это просто волшебно! Получила истинное удовольствие!

kuchenkoelena

Книга попала в руки случайно, но, прочитав, не пожалела. История современная переплелась с той, что случилась два столетия назад. Детектив и любовная линия (даже две) получилась отлично. Характеры героев выписаны так, что каждого как будто видишь перед собой. Прочла за вечер и ощутила приятное чувство. Всем рекомендую!

Вера Белик

Отличная книга
13 февраля 2024

sergeymailbox

В произведении Елены Дорош "Слеза Евы" переплетутся две эпохи: пушкинские времена и современность. При разборе старого архива документов профессор и его помощница обнаружат таинственное письмо с приложением к нему в виде драгоценного украшения. Той самой "слезы таинственной Евы", которая напрямую связана с именем поэта, известного практически каждому. Разгадками и займутся герои книги.
Читал я её относительно недавно, но пришлось поднапрячь мозги, чтоб вспомнить содержание. Хорошо, что оставил отзыв, удалось слегка восстановить сюжет.
Впечатление осталось среднее. Брал-то я детектив, а получилась, скорее, мелодрама с интригами. Не любовными, хоть и эта линия есть в сюжете.
Первая часть произведения получилась лёгкой, кто б знал, что во второй автор сбросит на читателя убийства героев. Но в финале всё равно получается хэппи-энд. Главные герои останутся довольны и счастливы.
Могу порекомендовать для того, чтоб скоротать время в ожидании.

14 августа 2024