Елена Донцова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Донцова»

отзыва

IlonaBelyavskaya

Никогда не думала, что детектив может быть таким...эээ, не знаю, как сказать, чтобы без спойлеров. В общем, очень необычным, очень. Прочитала на одном дыхании, оторвать меня можно было, разве что убив. Пять девочек пришли вечером в пустую школу, чтобы переписать контрольную. Ожидая учительницу, затеяли игру в прятки. И одна из них бесследно исчезла из запертой школы. Прошли годы, школу перестроили, превратили в гимназию для детей высокопоставленных родителей. Никто не знал, что легенда о спрятавшейся девочек прочно поселилась в школе и стала игрой для посвящения новичков. И однажды случилось нечто поразительное, жуткое, необъяснимое... В общем, если хотите полностью окунуться в книгу - вот она. Вы переведете дыхание только когда закроете последнюю страницу, ручаюсь.

5 мая 2018
LiveLib

Анонимный читатель

Очень легкая и в то же время увлекательная и захватывающая история.. Чтение затянуло до такой степени , что позабыв про все домашние дела , погрузилась в книгу с головой и за пол дня уже знала чем закончилась история!!! Респект автору!
28 октября 2015

Анонимный читатель

Легкая в чтении книга, захватывающий сюжет с необычной развязкой)))
3 декабря 2017

DeppnerThreapit

Книга читается с интересом, хотя ни один из героев не вызывает большой симпатии. Много натяжек. Не очень верится, что двое решили поджечь дом в один и тот же день. Совершенно неправдоподобна причина второго пожара. А причина гибели одного из главных героев просто смехотворна - я про случай на мосту. Местами текст напоминает сценарий индийских фильмов - девочка якобы сгорела, но через много лет оказалась жива. Потом опять сгорела, и опять якобы. Вообще хотелось бы больше позитивного. Кроме того, название книги не соответствует её содержанию.

13 мая 2018
LiveLib