Елена Донцова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Донцова»

GaarslandTash

Книга мне совершенно не понравилась. Это раз.
Название "Тюрьма для тысячи кукол" не соответствует её содержанию и взято автором практически с потолка. Это два.
Мотивация поступков персонажей совершенно не проработана и вызывает, по меньшей мере, недоумение. Это три.
Автор запуталась в дебрях эзотерики. Это четыре.

Для справки - до выхода в свет этого "детища" богатое воображение
привело Елену в оккультную (эзотерическую) журналистику!!!
Возможно поэтому категории Добра и Зла в её книге принимают настолько расплывчатые очертания.
Очень спорным героем, на мой взгляд, является отец Лады (по сути новый Раскольников), замысливший отомстить Мартову за смерть жены. Ибо в процессе его мщения гибнет не только злодей, но и безвинная Ниночка - няня Лили, младшей дочери Мартова. Не менее странно выглядят и другие персонажи.

Резюме:
Знакомство с творчеством Елены Донцовой натолкнуло меня на мысль, что по сравнению с ней Дарья не столь уж и плоха.

29 декабря 2021

IlonaBelyavskaya

Никогда не думала, что детектив может быть таким...эээ, не знаю, как сказать, чтобы без спойлеров. В общем, очень необычным, очень. Прочитала на одном дыхании, оторвать меня можно было, разве что убив. Пять девочек пришли вечером в пустую школу, чтобы переписать контрольную. Ожидая учительницу, затеяли игру в прятки. И одна из них бесследно исчезла из запертой школы. Прошли годы, школу перестроили, превратили в гимназию для детей высокопоставленных родителей. Никто не знал, что легенда о спрятавшейся девочек прочно поселилась в школе и стала игрой для посвящения новичков. И однажды случилось нечто поразительное, жуткое, необъяснимое... В общем, если хотите полностью окунуться в книгу - вот она. Вы переведете дыхание только когда закроете последнюю страницу, ручаюсь.

5 мая 2018

Очень легкая и в то же время увлекательная и захватывающая история.. Чтение затянуло до такой степени , что позабыв про все домашние дела , погрузилась в книгу с головой и за пол дня уже знала чем закончилась история!!! Респект автору!
28 октября 2015

Легкая в чтении книга, захватывающий сюжет с необычной развязкой)))
3 декабря 2017

Cheshire Merveilleux

Книжка классная, главное героиня мне не зашла, над развязкой надо поработать, просто написать что прошёл год и что делала героиня просто не интересно. Название не соответствует книги, я думал что Ладу и Марусю отправят в публичный дом или из начнут мучить с другими женщинами. Название интригует, а сюжет разочаровывает. Так же мало было рассказано про героиню и её взросление и взросление всех героев второго и третьего плана. Так и не рассказал автор кто украл у Мартова и почему подумали на мать Лады. Читать можно, но сюжет дырка на дырке.
22 августа 2023

DeppnerThreapit

Книга читается с интересом, хотя ни один из героев не вызывает большой симпатии. Много натяжек. Не очень верится, что двое решили поджечь дом в один и тот же день. Совершенно неправдоподобна причина второго пожара. А причина гибели одного из главных героев просто смехотворна - я про случай на мосту. Местами текст напоминает сценарий индийских фильмов - девочка якобы сгорела, но через много лет оказалась жива. Потом опять сгорела, и опять якобы. Вообще хотелось бы больше позитивного. Кроме того, название книги не соответствует её содержанию.

13 мая 2018