«Корабль на крыше. Магические приключения шведского подростка Ское» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Бодровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Корабль на крыше. Магические приключения шведского подростка Ское»

Dominika-_18

-Материалистам не читать!
-Читать фантазерам и мечтателям!
А именно таковыми являются подростки, поэтому и книжка им нравится, поэтому и оценки высокие. Ответ предыдущему рецензенту: действие сюжета начинается с 33 страницы, а сказка, которая его не впечатлила , она тоже нужна, дети будут ее обыгрывать. Красивый образный язык, красивые описания природы, зарождение дружбы между подростками, первая влюбленность, юмор, все это есть в книге, все это здорово описано. Читать нужно всю трилогию, чтобы картина полностью раскрылась. Автор очень много мыслей заложил в это вроде бы простое повествование. Поясню: только читая в третий раз!, я поняла, что одна из основных мыслей всей трилогии дана как бы мимоходом в 15 главе *Корабля на крыше*. Приведу ее полностью, она небольшая: (перед этим поясню, что волшебница дала лист с пуговицей Ское, и сказала, на кого упадет лист, тот и будет его суженая. Лист бросил Вадим, а не Ское, и вот их диалог) :
- Ну, как тебе твоя суженая?
- В смысле?
- Ника. Лист попал в нее.
- Вообще-то, это ты его бросил.
И вся линия дружбы - влюбленности на этом завязана. После прочтения книги остается такое хорошее настроение! Мне хочется, чтобы еще кто-нибудь, кто прочитал книжку до конца - поделился своим впечатлением.

12 июля 2023

shtaler

Я не поняла откуда столько восторгов в сторону этой книги. Я обнаружила её, манящую яркой обложкой и нестандартным форматом, в отделе распродаж.  Быстренько изучила отзывы в интернете (сплошь пятёрки и восхищения) и утащила издание с собой.

Читать начала уже дома. На морально-волевых осилила 30 страниц, спотыкаясь через предложение.  Написано настолько непрофессионально и плоско, что полезла читать, чем же еще знаменит автор. Автором оказалась выпускница консерватории.

Возможно там дальше, на 31 странице, начнёт наконец развиваться потрясающий сюжет (как обещают рецензенты), но у меня первый раз за долгое время нет сил этого ждать, читать написанное таким языком - пытка.

Отнесу издание на полку буккросинга, надеюсь кого-то порадует.

8 июля 2023