Елена Безрукова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Безрукова»

iv_de_mel

Это была моя история "от" и "до". Нежная, хрупка и местами наивная героиня. Брутальный на всю голову мачо. И эмоциональность в каждой букве.

Она из-за "обстоятельств непреодолимой силы" вынуждена покинуть отчий дом и искать себе пристанище. Благо есть настоящие друзья.

А правильнее будет сказать, подруга. Только у меня к этой подруге по мере вникания в историю складывалась целая стопка вопросов. Вроде такая милая и отзывчивая. Только вот мне в ее бескорыстие так и виделась корысть.

В общем, она вроде бы предложила и помощь, и кров, только вот условностей слишком много. Учебные задания за меня делай, на брата моего, красавчика не заглядывайся. И вообще, я общаюсь с тобой только потому, что ты мышь серопузая. Ух, злила она меня.

А потом еще и попросила прикрыть ее шашни с другом брата. Вообще атас. Она теперь со всех сторон жертва. И все ей должны.

В общем вы поняли, что недолюбливаю я эту подружку. Хотя, она числится положительным персонажем. Только человеческий эгоизм плещется там через края. И он совершенно нездоровый.

А вот здорового эгоизма значительно не хватает как раз главной героине.

Ее чрезмерная жертвенность порой начинала бесить. Если ты сам о себе не позаботишься, то и никто не позаботится. Вот, она думала обо всех, кроме себя, и все потеряла в один прекрасный момент. Хотя момент этот прекрасным назвать язык не поворачивается. Он был ужасен. А мне хотелось поступить еще хуже. Из серии: "Я же говорила".

А герою за эту сцену вообще хотелось лицо разбить. За своих подруг била, и за эту светлую девочку хотелось заступаться. Ведь она такая, кого хочется защищать, прикрыть собой. Этот же козел поступил, как конченый м...к. Хотя в мыслях своих всеми благами ее осыпал. А как до дела дошло - на улицу выставил.

Хотелось бы прочесть разбор этой ситуации между героями, поскольку у меня кулаки знатно так чесались, но авторы решили иначе уладить эту ситуацию.

Теперь буду с нетерпением ждать выхода этой книги в бумаге, чтобы перечитать еще раз. Чтобы пережить шквал очень сильных эмоций. Чтобы еще раз побывать внутри этой истории.

А какие там виды. Ммм... Загляденье. Я словно вместе с героями побывала в тех красивых местах. Ощутила чистейший горный воздух. Поверила в реалистичность этой истории.

Вас тоже это ждет.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А вы любите горы?

18 ноября 2022

potteryannye

Неспешное развитие событий и акцент на всех затронутых деталях - определённо плюс этой книги. Ошибки - минус. Глаза режет иногда до жути, но сюжет все окупает.
5 мая 2022

ольга Ротарь

очень интересная книга
21 апреля 2022

elenobook

Бизнесмен, Игорь, после совещания, обнаружил под столом телефон кого-то из сотрудников и на заставке обнаруживает фото ребенка, который является копией его умершего сына… Вера сделала несколько лет назад ЭКО и она понятия не мена кто отец ее ребенка. Игорь не хочет отпускать своего сына, Вера не хочет отдавать ему ребенка…

История довольно интересная, но не много сухая, возможно из-за главного героя, который слишком привык руководить и очень тяжело идет на уступки. Вера эмоциональная женщина, сначала на эмоциях наломает дров, потом только начинает думать и делать выводы. В общем есть и драма, и мелодрама. Хорошо, что хоть концовка хорошая!
Я бы не сказала, что эта книга из серии «когда-нибудь захочу перечитать», но тем не менее я не жалею о потраченном времени на эту книгу, так как слог и стиль автора мне понравился.

23 мая 2021

Лана Питерс

Обязательно прочтите этот роман! Очень эмоционально, цепляюще!
9 июля 2022

Юлия

Хорошая книга, не могла оторваться. Есть ошибки грамматические в тексте, но все равно это не помешало в чтении. Очень эмоциональный рассказ. Советую к прочтению.
12 октября 2022

Это 2я мной прочтеная книга автора.
Читаю залпом. Не могу ни есть ни пить😅уже похудела.
Хорошо пишет. Я даже плакала, как можно так красочно все описывать
12 апреля 2022

Дарья

Жизненно и очень эмоционально, причем с обеих сторон. Интересно прочитать историю Рената.
14 июля 2023

Елена Тогобицкая

Книга понравилась рекомендую к прослушиванию. Однотомник на день.
4 ноября 2022

Lyly Uh

Это вторая часть, из не скомпоноваои
13 октября 2022