Вампир… ботаник?

Salza

Понравилось) Лёгкая забавная история про пухленькую попаданочку. И прелестная девушка не просто в иной мир попала, а к вампиру-ботанику (учёному-задохлику), при этом этот самый вампирюга оказался Дашенькиным хозяином) Но девушка оказалась легкоотходчивой и не своего вампира не покалечила, хотя... сломала стену в его доме. А что вы хотели, девушка не зря сумо занималась)
    И пошли дни, приходилось адаптироваться) И есть готовить себе тоже)) Просто иногда готовое блюдо само норовило кого-то съесть) А некоторые рецепты вообще обладали удивительными свойствами. Так хищные цветочки-охранники научились передвигаться) И это ещё "цветочки")))
    Потом Даша случайно споила своего вампирчика, который пошёл куролесить и развлекаться от всей своей скромненькой души. И после всего этого стало ясно, что это не Дашенька попала, а этот мир попал))
    Произведение не претендует на серьёзность, зато развлекает замечательно. Юмор добрый и лёгкий. И обязательный счастливый конец))

ElenkaC

Немного сумбурно, вампиры очень условные, но забавно. Главная героиня габаритов сумоистки перевешивает многие недостатки. Голова отдыхает, похихикать моментов хватает, так что книга со своей миссией юмористической фантастики справляется.

Fire_Felis

Что делать, если вас забросило в другой мир, а потом добрые жители решили скормить вас вампиру, а кушать так хочется, что живот сводит? Правильно. Наведаться к вампиру на кухню. Тем более, вампир все равно неправильный и больше наукой увлечен, чем аппетитными вами.

Веселая книга про то, как девушка, борец сумо, попала на обед очень ботанистого вампира. Задумка сама по себе забавная, кто кем еще закусывать будет - вопрос. Героиня не робкого десятка, всех победит, это слегка и подвело. Просто потому, что она похожа на мужчину по характеру, причем такого... эээ, матерого мужчину, а в конце же вроде еще и свадьба. Картинка та еще.

Главное достоинство книги - юмор. Действительно, смешная. Первую половину книги смеешься без остановки, потом меньше: устаешь слегка. Мне понравился стиль автора, такой ехидный и немножко бесшабашный.

В то же время сюжет, - а он есть, - неплох, но теряется на фоне. Чужеродный какой-то, здесь чуть ли не раскрытие мирового заговора. А с шутками и юмором не сочетается. Так и тянет чуть более серьезным все происходящее сделать, либо упростить сюжетную задачу... Автору, впрочем, виднее.

Герои колоритные. Героиня неподражаема.... Эх, мужчина в юбке. Причем настоящий мужчина в юбке, защитник.
    А вот герой выглядит рядышком хлюпиком. И так это смотрится,.. Лучше бы романтики не было. Я даже думала, не будет, но любовная линия всунулась, таки. И зря, все равно не вышла. Мужчина по канону должен быть сильнее барышни, на то и мужчина, а тут все наоборот. И это... Не плохая лав-стори, не хорошая, не слабая и не сильная.... Она просто ни к селу, ни к городу.

Концовка сладкая, опять же не в тему. Ну все равно, что чемпионша по бодибилдингу женится...тьфу, замуж выходит за тщедушного программиста, и при этом она в пышном платье и розовых цветочках. Представили? Вот так и выглядит сладкая парочка в глазах читателя.

В остальном книгу могу похвалить, она яркая. К концу слегка устаешь от нее, но зато это заряд позитива и набегов к холодильнику. Есть после книжки хочется, я предупредила.
    Разумное тесто мой фаворит в книжке, а сама книга вполне скрасит пару вечерков, когда не хочется ни о чем думать, ничего делать, а хочется посмеяться и слегка сойти с ума.

raima

Мне показалось очень даже интересным, что главная героиня тут крупных габаритов. Но прочитав эту книгу, я подумала, уж лучше я почитала про худощавых героинь. Да потому что на самом деле главный герой этой книги является не Она и даже не тот самый вампир-ботаник, а ЖИВОТ! ГОВОРЯЩИЙ ЖИВОТ!!! Практически на каждый странице живот обязательно даёт о себе знать со своим «Бурррл!». О главной героине вспоминаешь, когда она кричит «Банзай!», причём по любому поводу. От этого окрика мы обязаны понимать, что какая героиня крутая, хоть порой непонятно, что же она там натворила, впрочем, она и сама не понимает большую часть книги. И в са-а-амом конце книги такое резкое появление романтических настроений у героини к своему ботанику меня крайне удивило, как пить дать за наличие огромного холодильника в доме ботаника.
    События в книге скачут будь здоров, так что я часто теряла нить повествования. Под конец книги я вообще перестала что-то понимать, смогла только понять, что Добро победило Зло.
    БАНЗАЙ!
    Бурррл…

Mary-June

То ли настроение у меня подходящее для этой книжки было, то ли она и впрямь среди прочих этого жанра творений далеко не самая худшая. Словом, прочитала ее за вчерашний вечер и посмеялась.
    Что дано? Блондинка-попаданка, но не стерва, не всезнайка и всеумейка, не королева красоты, а вечно голодная сумоистка Дарья. И вампир Джано. Он же ботаник. Он же забитый "бедный родственник", что с его способностями подозрительно. И восточный колорит, ненавязчиво, но восточный. И похищенные дети в ассортименте (всех в конце концов отыщут и спасут). И планы захвата мира. И усовершенствование Дара и подготовка к ритуалу. И вполне смешные ситуации и шутки - не шедевры юмора, но настроение поднимут.
    Стоит признать, что есть недостатки в развитии сюжета. Некоторые эпизоды выглядят незаконченными. То есть автор как бы их и объясняет, но рывками. Во второй части действие буксует, почти останавливается, а потом событие за событием и развязка наступает быстро и просто. Чего-то не хватает в общем. Но существенный плюс в том, что излишне сентиментальных сцен нет, но и отношения героев развиваются, в отличие от интриги, постепенно, понятно и логично.

Идея отличная, написано ... Трудно что ли. Автор не передает словами образы, картинка как- то не складывается:(