«Багаж Миледи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Артамоновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Багаж Миледи»

littledarewolf

Казалось бы, что может случиться по пути на отдых когда времени пути всего-то день. Но нет, два близнеца Петр и Василий Кленовы благодаря своей наблюдательности и жажде к приключениям находят очередную загадку, которую распутывают с блеском.
Сюжет прост и банален, но это не уменьшает его увлекательности, но для этого эту книгу нужно читать так как читает ее ребенок. То есть не предъявляя к ней особенных ожиданий и требований.
Уроки и выводы не составляют больших тайн и лежат на поверхности:
1. Доверяйте своим детям
2. Не доверяйте незнакомым людям и не откровенничайте с ними
3. Не ввязывайтесь в опасные ситуации не предупредив родных и взрослых.

Время чтения: 4-5 часов
Удовольствия: вагон и маленькая тележка

10 марта 2016

LinaSaks

Я читала серию "Хичкок и три сыщика" в детстве, лет в 11-12. Это когда у меня закончился Жюль Верн с 80 днями вокруг света и яркие обложки привлекли внимание. Скажу честно прочитала все книжки из этой серии, что тогда были в наличии дома у моей тетки. Это книги три-четыре. Потом по старой памяти уже лет в тринадцать, я повелась на знакомый шрифт на обложке и прочитала две книги про Нэнси Дрю. Поймите меня правильно, первую книгу я прочитала по незнанию, вторую чтобы убедиться, что я не ошиблась и там действительно книга для идиотов.

Так вот "Багаж Миледи" по разумности не дотягивает до сыщиков. Должна сказать, что для 11-12 лет особенно, если учесть, что такого никогда не читалось - сыщики самое оно. В нем нет никаких роялей в кустах, лыжников из леса, все логически выверено и детям дается ровно столько, сколько они в силах отхватить и главное ничего на них просто так не сваливается. Но при этом "Багаж Миледи" лучше Нэнси. Должна сказать, что трудно найти детский детектив хуже детективов про Нэнси Дрю, там вечные рояли в кустах, там одна она только видит и слышит, там лыжники выскакивают из леса и с логикой беда, там большей частью "Я так чувствую, а еще всегда рядом счастливая случайность и слепые взрослые".

Еще немного и "Багаж Миледи" вполне мог скатиться в яму к Нэнси, но устоял на краешке. Думаю детям лет 9-10 это еще будет интересно, к тому же это про их ровесников и они не простые, а головастые и с ними приключения происходят. Взрослым такое читать, только время тратить. Хотела бы я чтобы мои дети такое читали. Нет. Слишком слабое это произведение. Нет ничего ради чего стоило бы его читать, а время лучше потратить на что-то более впечатляющее, в конце-концов в 9-10 лет уже можно поглощать истории о Шерлоке Холмсе пачками, а это в разы интереснее. К тому же есть ведь Марк Твен и его Том!:)))
Время надо тратить с пользой!

20 марта 2016