«Претендентка на русский престол» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Арсеньевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Претендентка на русский престол»

отзыв и рецензия на книгу

nastya141086

В общем, меня несколько обманули. Я хотела прочитать роман о внебрачной дочери императрицы Елизаветы, а не 2-ю книгу авторской серии о Елизавете Елагиной. Раньше роман издавался как "Свидание с великим любовником"/ "Возлюбленная Казановы". Но ни одно из этих названий не соответствует содержанию.
Да, главная героиня Лиза волею случая попадает в свиту загадочной княгини Августы Дараган, с чего и начинаются приключения и злоключения. То, что я не люблю: нескончаемая беготня, наемные убийцы, "вольные каменщики", случайные встречи с известными людьми (раз Лиза вышла на улицу Италии - повстречала Калиостро, другой - Казанова к ее услугам), цыгане, медведи, мужья-садисты... Но Арсеньева смогла меня удивить - в таинственной узнице я не признала Лизу. И зачем она назвалась именем подруги-княгини, ведь обман в любом случае был бы раскрыт? И почему вернувшись в Россию, Лиза сразу стала какой-то зашуганной? В Италии она отличалась бойкостью, находчивостью и за словом в карман не лезла. Врагу не пожелаешь такого муженька, как граф Строилов, которого подобрала Лизе императрица Екатерина, но она-то как сразу согласилась на рабское положение? Изначально у меня о героине сложилось другое мнение.

13 января 2024