«Коллекция китайской императрицы. Письмо французской королевы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Арсеньевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Коллекция китайской императрицы. Письмо французской королевы»

2df7...@mozej.com

По хронологии надо бы сначала "Письмо французской королевы", а уже потом "Коллекцию..." Но может оно и к лучшему) "Коллекция..." вполне читаема, особенно историческая линия. На шедевр не тянет, но вечерок скоротать сгодится.
С "Письмом..."намного хуже. Если вы ярый поклонник Арсеньевой может и осилите, если нет - лучше и не начинайте. Стошнит как минимум с бесконечных дифирамбов главной героине - на каждой странице нам преподносят насколько она бесконечно шедеврально прекрасна , неотразима, сексуальна...и все штабелями, штабелями к ее ногам, офигевая от нежданного счастья лицезреть сие живое чудо)))) Где нет описания этой неземной женщины - там растянутые описания всего чего угодно, либо к месту и не к месту ссылки на бессмертных классиков. На пару абзацев автор вспоминает, что пишет детектив и что-то там пытается на эту тему изобразить, но затем возвращается к новому описанию богини во плоти).
2 марта 2018

Shustrila

Наивный женский "детектив", не отягощенный серьезным сюжетом. Для расслабления мозга подойдет. Хотя.....как написано в самой книге- это "как фастфуд-пока ешь, вкусно, и только потом начинаешь понимать, какую гадость употребил".
И еще.. рассказы надо читать в обратном порядке (сначала "Письмо....", а потом "Коллекция..."), тогда будет правильная хронология.

21 января 2021