Рецензии и отзывы на Голос крови

nad1204

Чем-чем, а анализом ДНК сегодня никого не удивишь. Вон Малахов уже у половины России забор материала произвёл, почти каждую неделю "радует". Я передачу смотрю исключительно последние пять минут, перед новостями. Но вот Снежану Королеву, сотрудницу лаборатории, уже знаю как родную.
    А в этой книги у нас будет Ася Снегирева. И не из телевизора, а простая администратор одного из кабинетов-лабораторий Нижнего Новгорода. Разве что очень внимательная. И от этого все её беды.
    В целом детектив был бы весьма неплохим, но вот бандитские разборки в нём были совершенно лишними. Хотела ещё оценку снизить, но вот понравилось мне место всего происходящего.
    Про лаборатории я, по-моему, ещё не читала (именно про такие, в которые каждый из нас ходит). Интересненько!

P.S. А в аннотации нестыковочка: после очень странной посетительницы, сумевшей пробраться в закрытый кабинет, где хранились пробирки с анализами, их стало не меньше, а на одну больше! Вот в чем собака зарыта!

Ira222

Книга попала в руки случайно. После 700-страничного Несбё захотелось чего-то очень лёгкого и не растянутого по времени. Тут и Арсеньева подоспела.
    История о несчастной серой мышке Асе Снегирёвой, которая постоять за себя не может, но ночью одна в чужой район ринулась. И в историю влипла. История криминальная, с лёгкими эротическими вставками.
    В книге многое бесило.
    1. Асе, несчастной женщине преклонных лет, у которой вся жизнь уже прошла, всего-то тридцать оказалось!!!! Простите за мой нелитературный, но это трындец.
    2. Любовная линия - это отдельное нечто.
    3. История Светланы (она же Гога, она же Гоша) осталась в подвешенном состоянии. Типа, догадайся, читатель, сам. Хотя тут всё и так ясно. Я сам обманываться рад.
    Итог. Прочитать для того, чтобы занять вечер - да, прочитать для того, чтобы размышлять - нет.