Елена Амеличева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Амеличева»

DragonDemon

Зима. Прекрасная, легкая новогодняя история. Необычайно смешная и юморная. Особенно понравились самые главные герои этой истории — кот и попугай. Необычайно прикольные, изящные, язвительные, мудрые и одновременно хитрые, настолько хитрые, что диву даешься. А что еще остается делать главным героям в книге «Демон снизу, или Дед Мороз и его отморозки», кроме как смотреть и наслаждаться произведенным эффектом. Предновогоднее, предпраздничное время. Время, полное событий, беготни, суеты.. И, тут, судьба, буквально под ноги, бросила свой подарок! При чем это не в переносном смысле, а в самом настоящем, прямом, прямо перед нашей героиней, ей под ноги, прямо перед ней, был выброшен нереальной красоты красавчик из машины, был отправлен в полет. Вот это подарок судьбы! От такого подарка просто так не отказываются! А подарок то оказался красавцем, да еще и в придачу, соседом снизу. Залить которого оказалось легко и просто. Организовал потоп и делов то, дело в шляпе. Вот и был он подобран сердобольной, сердечной соседкой. А далее все покатилось и завертелось... Кутерьма, предновогодние события и хлопоты, потопы, ликвидация потопов, животинки, соседи, друзья соседа. Все это вы узнаете на страницах данного романа. Мне роман понравился! Смеялась до упаду, прямо до слез. Советую, рекомендую. Автору хочу пожелать прежде всего здоровья, успехов в нелегком труде писателя, вдохновения и муза!

19 сентября 2023

DragonDemon

Мне очень понравилась книга Елены Амеличевой «Одержимость Тёмного лорда, или Полнейший замуж!»!! Книга написана легким языком с ноткам юмора, с долей иронии. Этот роман написан о двух главных героях — самодостаточных личностях — красавице и умнице Леоне и прекрасном Темном лорде Дэмире. В романе довольно красочно, колоритно рассказывается об их взаимоотношениях, прекрасные, наполненные иронией, а зачастую и самоиронией диалоги героев, их взгляды на жизнь и окружающую действительность. Леона увлекается целительством, врачеванием, лечит всех, не отказывает никому в помощи. Дэмир же очень сильная, целеустремлённая личность, которой подвластно всё, люди, события, окружающая действительность. Он лорд правитель и этим всё сказано. Если вы любите разгадывать загадки, открывать тайны, участвовать в самых различных приключениях, наблюдать за весьма забавным развитием сюжета, общением героев, диалогами, если вам нравится магический мир, наполненный волшебством, магией, полный всяких неожиданных открытий, тайн, загадок, то вам непременно понравится данный роман. Эта книга не оставит вас равнодушным! Желаю автору дальнейших творческих успехов!!! Успехов в творчестве!!!

26 июня 2023

TashaV

При выборе что почитать глаза зацепились за название, стало интересно "почему/за что/прямо вот так?", поэтому без долгих раздумий книга взята и очень быстро прочитана (за день), не смотря на отсутствие времени и сил (сама была в шоке:)).
Очень хорошая сказка, написанная как в начале покажется в плане сюжета по всем канонам- выдали девицу замуж, за мужа ей не известного, с кучей проблем,решить которые ей необходимо (справляется), с наличием врага знакомого (одна штука?), с эпичным концом и хорошим концом. Но пока "ожидаешь" все положенные этапы сказки начинаешь замечать отхождения от канонов, что все не так просто, враг совсем не прост (и конечно не дремлет:)), а эпичная битва все не начинается и даже нет на нее намёка. И это то и интересно:) начинаешь с удовольствием рассматривать каждый день героини, что так не торопясь описывает автор, как она "врастает" душой в нового мужа, детей и приют, как делает мелкие, но вполне житейские ошибки, заставляющие ей сопереживать и сочувствовать. Когда в повествование начали появляться "острые" моменты, уже во всю болеешь за героиню, что не даёт оторваться от книги и заставляет отложить все дела (ну как же, там ведь ТАКОЕ происходит!!), как будто тем что ты читаешь прямо сейчас ты можешь ей чем-то помочь:) Очень радует что конец хороший, лично меня это всегда поддерживает при чтении.
Подведу итог: очень милое бытовое фентези, домашнее, мягкое и приятное, забавная главная героиня (во всех смыслах -чертова баба:)) с большим любящим сердцем, умный, сильный (не только физически), но вспыльчивый главный герой, не простые, но очень добродушные фамильяры, множество соседей, домочадцев и родственников (все со своими слабостями, но большинство обладает и положительными сторонами характера), не быстрое развитие событий, все просто и логично. Читается легко, без напряжения, послевкусие очень теплое и комфортное:)
Спасибо автору за столь приятную книгу, после прочтения которой как будто побывал в мягких объятиях:)

26 февраля 2023

literaturnyi_dnevnik

Накануне Нового года Дарью бросает жених, променяв ее на молоденькую. Но судьба сталкивает ее с Дедом Морозом в лице соседу снизу, которого она умудрилась залить...трижды. Решившись извиниться перед соседом, Дарья становится свидетелем странного действа, после которого одна дорога - в палату к Наполеону, Сталину и иже с ними. Но к удивлению Дарьи, очнулась она в машине в лесу, и кажется Дед Мороз и его отморозки решили исполнить угрозы и закопать ее прямо здесь. Ха, как бы не так.
Дарья еще устроит "этим медведям такую Машеньку, чтобы они сами вернули нас по прописке".

Книга читается легко, сюжет хоть и скорее сказочный,но увлекательный. Новогодняя атмосфера, воссозданная автором, дарила ощущение праздника. Нам даже приоткрыли завесу тайны о мироустройстве Преисподней! Не так страшен черт, как его малюют.

Много юмора, дерзкие героини с умением искать приключения на свою пятую точку, красавцы-мужчины, стойко терпящие выходки своей избранницы: в общем здесь есть все за что я и люблю книги автора

26 сентября 2023

literaturnyi_dnevnik

Муж и жена, демон и ведьма. "Худшее уже произошло - эти двое встретились!" Да еще как встретились - в кустах роз. Случайно? Абсолютно! А закончилась эта встреча как вы уже догадались - свадьбой. Фиктивной...

Лола - остроумна и определенно в этом ее фишка. Янур - полукровка, трудяга. Они из разных социальных слоев, у них нет ничего общего, кроме договора о фиктивном браке до праздника Урожая. А дальше у каждого свои планы. Как бы не так)) но прежде чем они обретут свое счастье - им предстоит пройти через многое.

Вынужденный брак позволяет им узнать друг друга лучше и открыть в себе новые стороны, чувства, желания. Лола легко входит в семью Редроуз, находит общий язык с детьми-чертенятами, что само по себе удивительно. Ведь традиционно отношения мачехи и детей - сложные, но пережив такие на собственной шкуре, Лола ни за что не позволит обидеть Тома и Пружинку.

Но не все так просто в благородном семействе. Есть тетка демонят, которую ну совсем не устраивает наличие у Янура жены. Противостояние Лолы и Соломеи - война не на жизнь, а на смерть. Так еще и семейные тайны вскрываются такие, от которых кровь в жилах стынет, и ты удивляешься подлости и меркантильности многих людей.

Важную роль в сюжете играют фамильяры. Да-да, именно во множественном числе, потому что их много и у каждого из них непростая судьба, приведшая их в приют, расположенный в усадьбе Редроузов. Они такие разные, но все такие милые, еще и размножаются)) Шушик Шустрикович - хищнеггг, вампиррр, зверь - такая милашка, под стать Лоле) а Жар-птица - вот уж у кого личная жизнь бурлит.

Хотите веселья и безудержного смеха - смело читайте эту книгу, не пожалеете!
Ох уж эти "бамбошки сороконожки", "титька тараканья"!!! Но не подумайте, здесь будет не только весело, но и местами переживательно. Но гарантирую, оторваться от книги будет очень сложно, практически нереально!

И без сомнений, книгу можно разбирать на цитаты! "Острая полигамная недостаточность, вот! А простыми словами, кобель он, и все".
"Эти горячительные напитки так коварны: два бокала, и ты коала!"

Она должна обязательно выйти на бумаге и пополнить мою библиотеку, потому что перечитывать ее буду однозначно

16 февраля 2023

reader-7984930

Прочитав книгу "Демон снизу, или дед мороз и его отморозки" я осталась очень довольна своим выбором. Книга мне понравилась, она веселая и задорная. Я посмеялась от души!

Признаюсь честно, это была моя самая веселая поездка в общественном транспорте (в общей сложности два с небольшим часа), мне кажется на меня косо посматривали другие пассажиры, так как я систематически посмеивалась, но мне было всё равно, ведь оторваться от книги было невозможно!

Книга рассказывает историю о необычной встрече под новый год, которая поворачивает жизнь главной героини Даши на сто восемьдесят градусов.
Дарья знакомится со странным Дедом Морозом, а в дальнейшем как оказалось соседом с низу, который в буквальном смысле падает к её ногам, причем не один раз! А далее судьба их всё время сводит друг с другом и каждый раз встреча всё комичнее и комичнее! Но в этом самый смак!

Отдельно хочется отметить забавных питомцев героини, кот Чертик и попугай Редиска - это нечто! "Мурку" оценила!

Главные герои сталкиваются с некоторыми препятствиями на своем пути, но благодаря своей зарождающейся любви и поддержке друг друга они преодолевают все трудности.

Сюжет книги увлекательный и необычный, читается легко и быстро! Эта книга сделала мой день!

Я рекомендую книгу тем, кто любит новогодние истории любви с юмором.

12 сентября 2023

literaturnyi_dnevnik

Я уже неоднократно говорила, как мне нравятся книги Елены Амеличевой. И эта не стала исключением. Определенно, когда хочешь поднять настроение - открывай любую книгу автора и читай в свое удовольствие! Главное не смеяться слишком громко, иначе окружающие могут подумать, что ты по-тихоньку сходишь с ума, хихикая в телефон.

Леона собиралась замуж за любимого Кристиана, но ее планы вероломно нарушил Тёмный лорд, один из пяти Пентархов, на которых держится мир- Дэмир. Но не на ту напал, он еще пожалеет, что забрал ее, уж Леона постарается.

И она старалась)) какие у них перепалки словесные были, ни Леона ни Дэмир не уступали друг другу ни на йоту. А какими горячими поцелуями заканчивались такие перепалки - ух! Но все было чинно и невинно. За этим строго следила мачеха Дэмира. Кстати, именно мачеха сыграла значимую роль в становлении новой семьи. И если традиционно мачеха выступает далеко не самым положительным персонажем, здесь все было как раз наоборот.

Ну и, конечно же, не обошлось без приключений. Но неунывающая Леона и в них умудрилась найти исключительно положительные моменты. Хотя при этом узнала много нового о своей жизни и наконец узнала, почему Дэмир так настаивал на браке.

А какое "семейство хрюнделей" Леона себе завела: горный барс, дикий иглобрюх, с таким удовольствием уминающая груши в кровати, что я сама читала и мечтала о сочной и сладкой груше.

Единственное, что мне осталось непонятным, так это попытки убить Леону. Кто - мы узнали, но вот почему я так и не поняла.

30 мая 2023

reader-4974379

Вот почему я люблю книги Елены? Потому что в них нет никакой жести по отношению мужчины к женщине, так любимой последнее время авторами книг.

Вот и в этой книге практически сразу понимаешь, что все будет хорошо, не смотря на то, что Дэмир без всякого согласия Леони, не понятно с какого перепуга, собирается на ней жениться, при этом отменяя скорую свадьбу с любимым. Но уже в начале все так по доброму описано и я подозревала, что герой уже влюбился, хотя может сам это не осознает.

Интересно наблюдать развитие отношений, взаимные подколы, укрощение, а вернее приручение героини лаской и вниманием, а ведь она поначалу пытается сделать все, чтобы новый жених от нее отказался и вернул домой.

И вроде бы даже этого достаточно для интересной истории, но в книге еще тайны, нападения, похищение героини. Мне книга очень понравилась, от души рекомендую!

23 мая 2023

book_homa

Хотелось свободы, но для этого нужно выйти замуж? Ну, это же временно?
Главной героине Лоле отец ставит условие - вынужденное замужество. Для нее это единственный выход освободиться от своей семьи.
Знакомство с женихом Януром выдалось очень уж комичным. А потом и вовсе всё закрутилось: свадьба, переезд к супругу, привыкание к семейной жизни, дети мужа, добрые дела, сопротивление злым языкам и козням.
Лола - добрая, светлая девушка, которая умеет противостоять трудностям и тем, кто может ее обидеть. Жизнь в семье ее этому научила. Она - в меру наглая и целеустремленная, готовая помочь тому, кому нужна помощь.
Семейные отношения с мужем сначала складываются непросто, так как они воспринимают себя как чужих людей, а как иначе? Их же связывает только договор.
Потом Лола и Янур узнают друг друга, пытаются наладить быт и тянуться к друг другу, несмотря на то, что их пытаются разлучить.
Особенно тронул момент, как Лола наладила контакт с детьми.
Очень много зла зреет вокруг Лолы и ее семьи, возникают вопросы на которые она ищет ответы. Все дело в привлекательном муже, Януре, или все намного сложнее?
Янур - сильный, ответственный, уверенный в себе, но такой же упрямый, как и героиня. Они стоят друг друга. У него за плечами тяжёлое прошлое, горе, немало приложено усилий, чтобы не потерять себя.
История содержит лёгкий слог, юмор, с помощью которого лучше она воспринимается. В ней поднимаются тема отношений, семьи, вражды, власти, добра. Мы увидим и демонов, и магов, и ведьм, и много разных фамильяров. Такие милые создания!
Книга раскрывает такие тайны и коварные планы, даже не подумаешь, что так могло быть! Я в шоке вместе с героями!
Спасибо автору за историю, которая смогла заинтересовать меня сюжетом, героями до самого конца! Она зарядила меня приятным настроением! Очень понравилась!

1 марта 2023

reader-7984930

Давно читаю и люблю этого автора! Беря эту книгу знала, что проведу чудесный вечер в компании увлекательный истории!
Книга мне понравилась! Сюжет интересный, весёлый, увлекательный, динамичный, как и все истории автора!
Главная героиня Лола - красивая, весёлая, чистая, жизнерадостная.
Главный герой Янур - демон-полукровка, красивец черт, трудолюбивый.
Шушик - страшный хищнегг, прикольный и милый фамильяр.
Чтобы сбежать от гнёта семьи Лола вынуждена пойти на фиктивный брак, после которого её ждёт долгожданная свободна! И вот после этого все приключения героини только начинаются, всё это опутано тайнами пошлого и приправлено юмором!!! Не возможно остаться равнодушным к столь милым и жизнерадостным главным героям!!!
Эта увлекательная история захватила с первых строк, что невозможно было оторваться!
С нетерпением жду новых историй!!!
Желаю автору успехов в дальнейшем творчестве!!!

30 января 2023