«Мне всё равно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элен Блио, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мне всё равно»

fasci_no

от ненависти до любви; эмоциональные горки; химия между героями / надо брать, я читала запоем: смеялась, плакала и полностью влюбилась в эту парочку /

— И ты решил меня унизить, потому что я красивая и понравилась тебе?

«Мне все равно» — вторая история, с которой я познакомилась у автора и теперь уверенно могу сказать, что советую её творчество всем поклонникам жанра. настолько ярко, захватывающе и эмоционально было читать каждую историю, что герои надолго заняли отдельное место в моем сердечке.

здесь много сленговых словечек и эмоциональных поступков, однако при этом герои быстро учатся на своих ошибках и поступают сознательно. тот самый случай, когда ты погружается в произведение и действительно полностью сопереживаешь героям, не испытывая при этом стыд.

Лера — богиня! каждый раз, когда её пытаются сломать, она упрямо смотрит всем прямо в глаза и даже проигрывает с видом королевы. такое умение держать себя в руках восхищает и как же рада, что Рома — столь же сильная личность.

советую поклонникам жанра и всем, кому срочно нужно испытать американские эмоциональные горки.

17 июня 2023

Oksana__poli

Кто-то скажет, что в таком возрасте любить рановато… Но когда, если не сейчас?
Лера. Щепка. Калерия Щепкина. Девочка с редким именем и железной выдержкой. Она новенькая. И как часто это бывает, отношения в классе не задались с самого начала.
Школа для мажоров. В ней особенно тяжело прижиться новеньким. Но Лера готова дать отпор. Она справится.
Рома. Тор. Роман Торопов. Парень, который знает себе цену. Но он не избалованный мажор. У него правильные ориентиры в жизни. Просто молодость иногда дает сбой в системе хорошего поведения.
Он выводит ее на эмоции. А ей все равно.
И если повторять это чаще, то, может, так и будет. Но вот только себя не обманешь.

Еще не взрослые, но уже не дети. Жизнь приготовила для них совсем не детские испытания и столкнула лицом к лицу с недетскими проблемами. У героев этой книги за плечами опыт, который делает их взрослее и мудрее. Опыт потери.
А в 18 лет все эмоции гораздо мощнее. Острее. Ярче.
Вот и книга такая. Эмоциональная.
Ты ходишь по шаткому подвесному мосту над бурлящей лавой эмоций, которая так и норовит тебя поглотить. Автор очень реалистично описывает чувства героев. Ты их не просто чувствуешь, ты их проживаешь.
Книга о подростках. И она очень сильная. Герои мудры не по годам, но и им не чужд юношеский максимализм. Молодость – пора идеалистов.

Помимо любовной линии героев, автор раскрывает и другие важные темы. Тема дружбы, тема выбора, тема школьного буллинга. Очень понравились родители героев. Их методы воспитания если не идеальны, то близки к этому. И, судя по героям, у них неплохо это получилось.
Мне понравилась эта книга. Она входит в цикл «Легенды», но каждую из них можно читать самостоятельно.
А еще мне нравится то, что я в каждой книге встречаю доктора Товия. Он уже как старый знакомый, который соединяет в моих мыслях авторскую вселенную в один огромный мир. Мне по душе такая взаимосвязь.
Книга о подростках получилась очень яркой и эмоциональной. Буду с удовольствием знакомиться с другими историями этого цикла.

10 июня 2023

book_s_mafia

Может ли быть все равно совсем?

На этот вопрос я решила найти ответ в романе Элен Блио. Получилось или нет я сейчас вам расскажу

Но прежде чем рассказывать сввои эмоции от прочтения, скажу: Я не читаю молодежку вообще! Это не мой жанр, не цепляет он меня, а тут как то завертелось... и я очнулась где-то на главе 15 и поняла, что я просто не могу отложить чтение, потому что мне нравится.

История проникновенная, эмоциональная, в каком то смысле даже жестокая. Не пугайтесь.

Жестокость здесь проявляется отношением ребят к своей однокласснице, травля и унижение... до какой поры это будет продолжаться и кто закончит эту катавасию..

Главная героиня история Калерия Щепкина, девушка с необычным именем, можно сказать с тяжелой судьбой, пережить смерть старшей сестры, из-за тяжелого заболевания, потерять ориентир в жизни, переехав в другой город, девушка не надеяться ни на что, по крайней мере мне так показалось

А тут еще и одноклассники, 11 "Е" - мажоры, честно я была удивлена, почему Лера попадает именно сюда учится.

Главный герой у нас прекрасный парень, но то же не без греха, хотя такому простительно наверно все, что он скрывает, какая тайна кроется у Романа Торопова?

Отношения между героями развиваются стремительно, нет вы не подумайте, что под словом "стремительно" я рассказываю о "высоких" отношениях. Здесь как таковых постельных сцен нет, тут и не надо их. Это история прекрасна и атк.

Становления чувств между Лерой и Ромой происходит очень интересно... Мы видим как каждый расцветает, по-другому я сказать не могу. Они дорожат друг другом и своими моментами.

Рома начинает снова писать, ведь он со своими ребятами Коршуном и Да Винчи поют в группе.

Рома встает на защиту Леры, и теперь никто не посмеет поднять на нее руку, или даже посмотреть косо.

Конечно, бывает но... и это но, чть не перечеркивает все границы мыслимые и немыслимые..

Как итог всего... долгая разлука.

Но что держит т ребят на плаву это вера в друг друга. Это потрясающе, что не смотря ни на что, Рома и Лера преданно верят и ничего не делают, чтобы кто то из них усомнился в друг друге, хотя у Ромы очень много бывает таких нюансов, ведь парень звезда!

Хочется рассказать еще о второстепенных героях, которые сыграли не маловажную роль в отношениях ребят

Это конечно же родители ребят, замечательные семьи со своими воспитательными процессами, но самое главное это поддержка, родители встают за своих детей, Леру принимают в семье Тороповых, а Рому считают родным в семье Леры.

Анфиса, тетя Ромы, которая пережила не очень приятный момент в жизни, и теперь в полном смысле этого слова учится жить и ходить сначала.

Саша, муж сестры Леры, парень очень старается жить дальше,п получится ли у него? ОЧень было интересно наблюдать за ним и Фис, девушка кстати долгое время не могла найти золотую середину в отношениях.Но слава богу, что все обошлось.

Одноклассники Леры и Ромы - это отдельная тема для разговора, как живут и здравствуют такие личности, я все понимаю, деньги родителей, они ничего не боятся, но мораль... что то же должно быть в них святое. Хотя таких людей много.

Очень рада тому, что Рома встал на защиту Леры и что многое определилось..Не без силы конечно, но чему быть тому не миновать.

История очень понравилась, это непередаваемые эмоции, просто ураган... Мне хотелось кричать, орать, кидать предметы, я так была зла на все происки Лериных одноклассников, а еще и Таша (это вообще отдельная тема)

Динамика сюжета держит в напряге до самого конца, ты не можешь усидеть на месте, пока не разгребешь всю заваруху, которая окружает главных героев.

14 января 2024

Svetlana_Kens

Выбирая способ защититься от эмоций, мы рискуем остаться в себе….

_____

Перестала себя ловить на мысли, что практически все случайности не случайны.

Данную книгу я постоянно откладывала в сторону примерно с октября. Не знаю почему, честно.

Красивая обложка, внутренний разворот шикарнейший просто, аннотация манит ….

И только в январе, когда меня очень сильно окружают книги похожей тематики, понимаю, что именно такого настроения история и ждала.

Лирика закончилась, переходим к книге.

_____

Ашки, Бэшки… Ешки …

11 «Е» на всю голову «е»

«Унизить можно только того, кто готов унизиться.»(С)

Железная щепка себя унизить точно не позволит. На зашквар ответит еще большим зашкваром. Такие разборки внутри выпускного класса, что волосы дыбом встанут. Деньги и связи, все как всегда.

Убегаю далеко… отмотаем немного назад.

1 сентября, казалось бы, нравится девочка - подойди, скажи. Нравится мальчик? Та же схема. Но это же практически гарантированный стеб и смех со стороны одноклассников. А если тебе еще понравилась новенькая, то рили бяда.

«Чёртова дуэль. Глаза в глаза.

Ненависть на ненависть.

Любовь не получается.

Я ей тогда не успел сказать,

что на «всё равно» жизнь не кончается..»(С)

Валерия - девушка со стержнем, который врос в нее, как будто так и было. Ей все равно. Словно мантру она готова это повторять. Может показаться, что она терпит и молчит в таком случае. Увы. Ей все равно на все, и она делает то, что считает нужным. Не смотря ни на что, не прогнется. Хоть сто раз обгнобитесь.

Роман Торопов - он же Тор, один из одноклассников. Мажор, тусовщик и любитель выводить на эмоции. Его можно в принципе понять. Как привлечь внимание девчонки, но не быть поднятым на смех. Дерганье косичек - прошлый век. Рома докажет, как ей будет все равно, когда он войдет во вкус и покажет, что скрывается за этим покерфейсом.

Мне понравились так же и другие герои. Атмосферно читалось. Названия книг с ними записала, но надо настроиться морально. Ниже подпишу.

Данная книга сильно эмоциональная, на мой взгляд. Бьет просто мощно. Кому-то она может показаться слащавой, но тем, кто знаком с ощущением влюбленности до трясучки, тем по-проще. Именно такие мысли у меня возникли, когда героев просто колбасило и притягивало друг к другу. А еще бесячие приколы и подставы в классе нужно пережить при этом.

Девушку Силену было жалко и я догадывалась почему. Она как раз очень хотела бы, чтобы и ей было все равно, но на деле далеко не так.

Некоторых, не будем называть имен, хотелось очень сильно «погладить» по головке, чем-то существенным. Опять же в голове «мой любой ценой». Не все понимают слова «нет», «без шансов» и всё равно лезут, как пиявки.

Такие испытания и проверка на отношения выпала героям, которым 17-18 лет, просто закачаешься. Сильно, гормонально даже. Возрасту соответствует.

«Дорожки слез, как трафик моей ничтожности,

Перекошенный рот, да нафиг такие сложности!

Обними, поцелуй услышь – больше ничего не надо!

Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…»(с)

Меня, как и Леру подбадривал и спасал Ромкин рэп. Я прониклась ,подпевала, рифмовала  и еще одним моментом я восхищена. Однако.

«Не расцепить, не отлепить, не отклеить.

Если вы – одно, вам никто не страшен.

Если любовью весь этот мир измерить.

Ты точно поймешь – без неё ничего не важно.»(С)

Что еще добавить ….

-слэнг - определено браво, погружение моментальное. Пару слов для себя узнала. Чего только не придумали уже нового.

-романтическая составляющая - *улыбка до ушей*

Книги Элен Блио я ранее читала. Понятия не имею, как она это делает, но послевкусие от книг незабываемое. После прочтения становится так плохо, что аж хорошо. Мало того, что за героев с первых строк переживаешь, так еще и в финале можно всплакнуть с улыбкой.

Ну и чтобы мой отзыв тоже не был сладким по минусам, но не совсем:

-штучки 4-6 опечаток встретила. За счет летящего слога, не сбивали скорость чтения. Для данного объема это приемлемо.

-одна глава ближе к концу вызвала у меня двоякое впечатление. Я и понимаю вроде «авторский ход» (серпом точно не приятно), но в тоже время, прочитай я ее в другом расположении, не потеряла бы ничего. Опять же, это чисто мои мысли после прочтения.

18 января 2024

NadezhdaGrishenina

Карелия приезжает в новую школу, точнее гимназию.В гимназии учатся дети богатых родителей. Но вместо обычной учёбы, девушку ожидает кошмар, настоящий буллинг. И всё из-за одного парня Романа Торопова, которого все называют Тор.

Рома мне не понравился с самого начала. Не понимаю, как так можно,издеваться над беззащитной девушкой. Хотя я считаю, издеваться нельзя не над кем. Но потом я понимаю, что Тор не такой,каким кажется на самом деле. Он совсем другой. По мере прочтения, Рома открывает себя с другой стороны.

Карелия перенесла большое горе. Мне очень жаль её. Она замечательная девушка. Но вот одного я не понимаю. Как можно простить того, кто поставил тебя на колени и унижал. Как можно полюбить его. Никогда не понимала, как можно полюбить человека, который издевается. Хотя с другой стороны, каждый имеет право на прощение, если искренне сожалеет.

Какие же я эмоции испытала читая эту историю! Это целый шквал эмоций. Я плакала, когда Лера вспоминала Соню. Переживала за героев, во время их проблем, неприятностей,размолвок, и всего плохого, что у них было.

Временами я не понимала Леру, а временами Рому. Иногда им просто нужно было всё обсудить, и тогда бы не получилось так, как вышло.

А какая сильная любовь у этих героев!  Такой любви можно по-доброму позавидовать. Это редко, когда любовь с подросткового возраста и на всю жизнь. Такие сильные эмоции у героев при разлуке. Читаешь и переживаешь: "Хоть бы они выдержали и не сломались. Хоть бы чувства не прошли при таких обстоятельствах "
Очень много романтичных и милых моментов. Даже диалоги прописаны интересно и цепляющее. Здесь и слова о любви, и страданий. Всё так эмоционально и мощно, что читаешь, и не можешь оторваться.

Эмоции в этой истории на каждой странице. Спокойно не бывает никогда. Постоянно что-то происходит. Меня очень раздражала эта Таша. Так хотелось встряхнуть её хорошенько. Я не знаю даже, любила ли она Тора. Мне кажется, что нет.

Очень понравился рэп Ромы. Он прямо цепляет за душу. Я даже решила после чтения послушать рэп, хотя никогда его не слушала.

Я специально не писала особо никаких подробностей. Так как эту книгу обязательно нужно читать самому. Именно тогда раскроются все эмоции и переживания героев. И ты тоже будешь переживать, всё это с ними.

Мне очень понравилась эта история. Она вызвала множество эмоций. Конечно если кто-то хочет лёгкой истории, то эта книга не для них. Так как в этой книге описано то, что есть на самом деле. Но те кто её начал читать, уже не смогут остановиться. Хотя наверно я не должна говорить за всех. Но я думаю книга многим понравится.

16 января 2024

volk...@inbox.ru

Слюни и сопли в сахарном сиропе, политые глазурью до тошноты…. Люблю тебя, нет я тебя, а я тебя сильнее, нет я, люблю люблее… Ты в аварию попал? Да мне пофиг, я страдаю сильнее, ты же уехал, у меня тут любовь, а ты со своей аварией…. Серьезно? Любовь про эгоизм? Да если твой любимый разбился в аварии ты полетишь к нему, чтобы только он был жив и здоров, а тут опять битый небитую обхаживает, бегает и страдает… Не вижу тут любви
28 декабря 2023