«Крайний Север» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эльдара Алихасовича Ахадова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Крайний Север»

отзыв и рецензия на книгу

Александр Козлов

Интересное впечатление производит книга. В ней столько поэзии и какой-то болезненной, почти сексуальной нежности к Северу, что сюжет уходит на второй план. Если вчитаться в сюжеты большинства рассказов (там, где они вообще есть), вынося при этом за скобки прекрасный стиль, приходишь к выводу, что они... неинтересны! По крайней мере, для того, кто сам на Севере не был и это не пережил. Автору надо быть только поэтом, а не прозаиком. Стиль и язык прекрасны, но нельзя же по двадцатому разу читать о том, как у вездехода или вертолета мотор заглох. Или о том, как они где-то заблудились, но потом их нашли и всё стало ОК. Вообще, по-моему, автор слишком эмоционален для мужика, работающего в условиях экстрима. "Родные мои, как вы меня терпите? Дождитесь меня, простите неугомонного!" Нет, блин, не дождутся и на порог не пустят! Всё хорошо в меру, и эмоции в том числе. Тем более в прозе!
Оценка- 5 из 10.
25 августа 2018