Элайн Нексли — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Элайн Нексли

Отзывы на книги автора «Элайн Нексли»

Svelana_Sveta_kryuchkova

Поиск новинок для меня всегда был очень сложным делом, ведь, признайте, нелегко найти книгу, подходящую под сегодняшнее настроение, почувствовать ее главную мысль, погрузиться в атмосферу, влюбиться в героев, стать одним целым с произведением. И вот я заметила роман от хорошо известной нам Элайн Нексли под красивой, чарующей обложкой, прочла интригующую аннотацию и поняла, что это именно то, что я хотела бы прочесть на данный момент, но все же немного страшилась, ведь объем книги немаленький, и, понятно, что нерв повествования будет на пределе.
К счастью, мои сомнения сразу же пропали, стоило только прочесть великолепный пролог, с самого начала являющийся уже своеобразной загадкой. И потом начались бессонные ночи над страницами, реки слез и улыбок, я радовалась и рыдала вместе с героиней, проживала с ней каждый крохотный миг великолепных приключений, влюблялась, чувствовала боль предательства, шествовала по огромным коридорам дворца, проникала в таинственную пирамиду.... Это не просто книга, не просто история, это истинный шедевр, яркое переплетение большой палитры жанров, это словно редкий клад. А теперь подробней:
Главная героиня — очень сильная, смелая девушка, которая не страшится опасностей, лишений, боли, ради своего счастья, своей любви, своей свободы она готова пробираться через жизненные невзгоды, падать и опять подниматься, опять идти к своей цели. Но, в то же время, это нежная, хрупкая женщина, которая хочет защиты, желает любить и быть любимой. Момент смерти Лиана я перечитывала несколько раз, и несколько раз мурашки появлялись, а по лицу текли слезы. Автор просто бесподобно описала всю драматичность ситуации, до крошечной капли, точно передала чувства Вивианы. Ее взгляд на Джамиля и этот роковой глоток.... А та сказочная ночь в покоях принца.... Что еще мне очень понравилось: постельных сцен достаточно много, но не одна из них не является пошлой, противной, омерзительной, наоборот: нежность, объятая страстью и укрытая истинной, настоящей любовью.
Каждое слово и предложение отчетливой картиной отображалось у меня в голове, я будто смотрела роскошный сериал и каждая глава — бесподобная серия.
Вывод: ничего лучшего за свою долгую читательскую жизнь я не читала, а эту книгу проглотила за короткое время и до сих пор под хорошим впечатлением. После прочтения на душе становится так хорошо, спокойно и ты веришь, что все будет ОК! Всем рекомендую! Не пожалеете!

23 августа 2016

Svelana_Sveta_kryuchkova

После прочтения первой книги автора "Вивиана. Наперекор судьбе", я задалась вопросом: а что читать теперь, ведь я все еще не могла отойти от прекрасной, будоражащей истории и все произведения других писателей казались какими-то пресными, сухими, слишком предсказуемыми и тут я наткнулась на вторую книгу Элайн "Плененная фаворитка" и опять выпала из жизни на несколько дней и ночей. И, скажу я вам, эта книга ничуть не уступает "Вивиане", но сравнивать я их не смею, поскольку у каждой совершенно свой личный неповторимый сюжет и своя шикарная изюминка. Поэтому давайте преступим к подробностям моего восхищения:):
1. Безумно тонко и не менее увлекательно описан Восток, жизнь в гареме, название всех этих арабских вещей, чувствуется колорит, кажется, ты тоже там, ходишь по белоснежным коридорам дворца или передвигаешься на верблюде через пустыню. Советую всем любителям сериала "Великолепный век"!
2. Главная героиня - не просто отшлифованная добрая девочка или роковая красотка, а, прежде всего, живой человек и это очень хорошо видно: у нее есть своя светлая и темная сторона, она ошибается, может разозлиться, поступить неправильно, и именно это и придает ей красоты, ты начинаешь воспринимать ее, как настоящего человека, смеешься с ней, плачешь с ней, радуешься и грустишь. Также автор очень тонко описала перевоплощение Арабеллы из скромной, забитой девушки в женщину, готовую постоять за свое счастье и любовь.
3. События развиваются очень стремительно, нет ни одной страницы, где было бы скучно или неинтересно. Все вкусно, насыщенно, а ближе к середине романа вообще уже оторваться невозможно.
Можно бесконечно описывать это блистательное произведение, но лучше прочтите его сами и почувствуйте мой восторг! Бесподобно! Супер!

27 августа 2016

23 августа 2016

oksanka-ni...@mail.ru

Роскошная, очень насыщенная книга! Подойдет всем любителям Востока и гаремных страстей!
20 марта 2016

lana.n...@inbox.ru

Очень вкусная, тонкая книга, которую просто невозможно прочесть без восхищения.... Прекрасная, нежная история любви и надежды.... Главные герои - не просто "отфотошопленные" красавцы, а, прежде всего, люди, которые совершают ошибки, убивают, уничтожают, но безмерно любят и прощают.... Великолепная, но взрослая сказка, в которую хочется погружаться все больше и больше, до последней страницы....
14 июля 2016

Анжелика Ангелина

Бесподобная книга, очень сильная в эмоциональном плане, некоторые моменты реально пробивают слезу. Конец просто великолепен, я правда такого не ожидала, эта история о древнеегипетской царевне еще долго крутилась у меня в голове. Красивое произведение, со своими изюминками, написанное легким языком, наполненное философским смыслом. Мне понравилось! Самая высшая оценка!
8 сентября 2016

lana.n...@inbox.ru

Очень волнительная история, державшая читателя в напряжении до последней перевернутой страницы. Динамичный детектив, будоражащее фэнтези, прекрасная любовная история, захватывающие приключения и просто отличная книга! Всем рекомендую!
14 июля 2016

Алесандра Игнушевич

Просто обалденная книга, насыщенная интригующими событиями и яркими образами! Хочется читать и читать! Теперь Элайн Нексли - мой фаворит, автор лучших шедевров!!! Всем рекомендую! Обещаю, не пожалеете!
21 июля 2016

Лариса Кондусова

Чушь полная, сюжет прыгает . Куча героев в которых можно запутаться. Всю книгу прочитать не смогла.Не рекомендую!!!
30 января 2018

kapelk...@mail.ru

ну и чепуха, события менялись каждые несколько страниц, напихали в книгу полную солянку
16 июня 2023