Ночь за нашими спинами

DmitrijTelegin

ВСЕ СМЕШАЛОСЬ В ЛЮТЫЙ ЗАМЕС !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО КАК ЗВЕЗДЫЕ ВОЙНЫ, НО ТОЛЬКО КНИГА!!!!!!!!!!!!!
    ПИРАТЫ ,ВАМПИРЫ,ПРИЗРАКИ ,ВЕДЬМЫ ,ЛЮДИ ,ДРОИДЫ ,и немного магии.
    Да книга удивляет с первых глав ,читается на одном дыхании ,в меру соблюден баланс между описанием природы и динамикой и диалогами и это все на достаточно высоком уровне.
    Очень много персонажей разных уровней
    ПИРАТЫ ,ВАМПИРЫ,ПРИЗРАКИ ,ВЕДЬМЫ ,ЛЮДИ ,ДРОИДЫ ,и немного магии.
    Персонажи настолько прорисованы и детальны что ты как бутдо попадаешь туда в книгу и она очень затягивает тебя да и еще и к таму же есть в книге и философские рассуждения и немного детективной истории (им предстоит открыть много тайн но многое будет и не разгаданным )В книге есть немного сарказма и чувства юмора ,но мрачность и темноты и неопределенности больше будет это и завораживает .
    А как же без дружбы и любовной линии в сюжете да она тоже тут есть и очень яркая .
    Книгу однозначно стоит читать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

yfnfkbz140594

Как часто вам в руки попадала качественная фантастика? «Ночь за нашими спинами» - это книга, в которой судьбы героев и их тайны переплетены в чудесную паутину. Книга, где герои настолько реальны, что хочется провести с ними вечер. Книга, которая расскажет все свои секреты, но только если вы будете внимательны.
    Ведьмы, пираты, призраки, вампиры, космические расы. Такая мешанина может сбить с толку, но только не здесь. Гармоничное повествование и мрачная атмосфера захватывают с первых страниц. Хотите путешествия в неизведанные миры? Тогда эта книга для вас!

tatianagupalo
    "Ночь за нашими спинами" Эл Ригби.
    Чудеса, откуда бы они ни исходили, создают не только принцесс. Чаще - монстров.

Эта книга была ещё лучше, чем я ожидала, ибо она смогла вобрать в себя всё, что я так сильно обожаю в этом мире: историю, войны, тоталитарные страны, политику, запутанный сюжет, разнообразие персонажей со своими собственными заскоками, и романтические линии, которые были почти не заметны из-за и вампиров!

В первую очередь хочется отметить особенный язык Эл Ригби. Он очень необычный: с одной стороны он мягкий и плавный, а с другой - резкий, жестокий и сильно бьющий по мыслям. И в этом наверно главная прелесть данной книги, ибо она не состоит из чего-то одного сплошного. "Ночь за нашими спинами" - собрание стольких крутых вещей, про некоторые даже не говорить нельзя из-за их сути.

Сюжет меня чутка и поразил, но и заставил слегка заскучать где-то в начале, но потом, стоило только первым событиям развернуться, как я просто ждала того самого времени, как засяду с книжечкой и огромной полулитровой чашкой чая и буду читать, читать, читать. Даже не буду вдаваться в детали - прости читайте.

Эшри. Она Король Артур, который то теряет, то находить своего Мерлина, но в конечно итоге она просто девочка без крыльев, которая не страдает завышенной самооценкой. Она обычная, слегка огненная, наглая и полна сарказма, но в тоже время - нежная, добрая и заботливая.

Эльмайра. Я вот даже не знаю. С одной стороны я отчаянно кайфовала, когда читала сцены с ней и просто в некоторых моментах помирала со смеху, ибо она великолепна, но это обилие секретов, которые она хранит в себе подобно банковскому сейфу, не позволили ей занять почетное место - мой самый любимый персонаж в этой книги.

Джон Айрин. Последний Принц - как не лучшее описание для подобного парня, исполненного всеми нужными качествами, чтобы зваться не только "принц", но и "милый", "добрый" мальчик, которого хочется засунуть в шкаф и никуда не выпускать. Он вежлив, надежен и немногословен, а главное он тоже хранит свои чужеродные и странные секреты.

Хан. Ну, пират, есть пират. Для меня он всегда будет тем самым верзилой, который влюблен в Эльмайру и всегда будет защищать её. Они прекрасная пара. Но для меня он не большее и не меньшее.

Вуги. Вот этот парень четкий! Мало того, что он призрак, очень крутой призрак, так он еще суперски разбирается в технике, занимается научными штучками и имеет отличное чувство юмора! Великолепный набор, но только вот жалко, что он мертв, ибо это значительно бы облегчило мне жизнь, а так остается горьковатое чувство.

Дмитрий и Художник. Я ничего не скажу кроме: есть ещё кто-то такой же отчаянный, как я, кто рискнул их шипперить.

Все эти герои книги, считающие себя монстрами, полны противоположностей, которые разрывают их на части, вынуждая выпустить свои истинные сущности, и я это мне больше всего нравится в книги, ибо я ненавижу, когда персонажей делят на светленьких и темненьких. Сразу обидно и противно.

Итак, я со всей серьезностью, на которую только способна, еще раз провозглашаю Эл Ригби моим автором и торжественно клянусь, что прочитаю все книги, которая она написала, пишет или напишет в будущем, ибо я просто душой понимаю - мой автор. Мой автор до каждой клеточки моего тела.

Определенно рекомендую читать и я могу не могу точно сказать с какой книги стоит начинать читать романы госпожи Ригби, ведь я еще не прочитала "Десятый король". Как только наберется достаточно объемная стопочка произведений, так сразу.

ps/ почему они поменяли название, ведь "боевая свора" сильней подходит этой книги :с

BludMoon

Если вы хотите огромных эмоций и возмущений, тайн и загадок, оборотней, пришельцев, людей и призраков, любви, дружбы и ненависти, врагов и друзей, прошлого и будущего - то эта книга определенно для вас. Смело открывайте ее и входите в мир, окутанный тьмой.
    Итак, пробежимся по самой книге и ее прочтению более досконально. Если честно, эта книга не смогла затянуть меня в свой мир в самом начале. Возможно из-за вечных дел и чтения в людных местах, но начало книги мне показалось непонятным и щедро заправленным множеством имен. Дочитав до половины и устав разбираться кто, есть кто, я забросила книгу.
    Но буквально вчера днем на меня напала лютая скука и я, вспомнив о моем неудачном чтении, решила продолжить это дело. Буквально через 5 страниц меня не смог бы оторвать от чтения ни взрыв АЭС, ни появления в моей комнате Иньяцио Боскетто собственной персоной. Настолько загадочный сюжет вдруг начал проясняться и остановиться было уже невозможно. Тайны, которыми пестрило начало книги, постепенно раскрывались, хотя для того-чтобы понять некоторые моменты приходилось снова листать к началу. Персонажи, от которых вначале разрывалась голова, вдруг открылись со множества сторон.
    Самой главной тайной для меня была Элмайра - девушка, обладающая огромной силой, со странным и иногда пугающим прошлым, никогда не унывающим нравом и бесконечными шутками. Определенное впечатление на меня произвели Ван Глински и Джей Гамильтон. Их взаимоотношения прописаны четко и ясно: враги. Конфликт между ними, который я спокойно могу назвать войной, иногда очень напрягал, но именно их взаимоотношения в конце книги - самая настоящая радость для меня. Эшри и Джон. Их не назовешь парой-тайной или идеальной парой, нет, им далеко до идеала. Последний из рода Принц и представительница расы истребившей его планету. Остальные персонажи, такие как Дмитрий, Вуди, Хан, Сайкс, Лютер и другие, так же вносили огромный вклад в рассказ, но их я затрагивать не буду)
    Эта книга была моим самым большим и радостным удивлением. Она настолько сильно затянула меня в свой мир, что брать другие книги в руки я не буду ближайшие пару дней. Она стоит того, чтобы после прочтения последнего предложения вы подняли глаза и не поняли, где вы находитесь. Она стоит того, чтобы после прочтения последней тайны вы сидели в ступоре 10 минут, пытаясь уложить всю информацию на полочки. Эта книга стоит того, чтобы вы купили ее и прочитали больше одного раза.