23febsale10
    DmitrijTelegin

ВСЕ СМЕШАЛОСЬ В ЛЮТЫЙ ЗАМЕС !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО КАК ЗВЕЗДЫЕ ВОЙНЫ, НО ТОЛЬКО КНИГА!!!!!!!!!!!!!
    ПИРАТЫ ,ВАМПИРЫ,ПРИЗРАКИ ,ВЕДЬМЫ ,ЛЮДИ ,ДРОИДЫ ,и немного магии.
    Да книга удивляет с первых глав ,читается на одном дыхании ,в меру соблюден баланс между описанием природы и динамикой и диалогами и это все на достаточно высоком уровне.
    Очень много персонажей разных уровней
    ПИРАТЫ ,ВАМПИРЫ,ПРИЗРАКИ ,ВЕДЬМЫ ,ЛЮДИ ,ДРОИДЫ ,и немного магии.
    Персонажи настолько прорисованы и детальны что ты как бутдо попадаешь туда в книгу и она очень затягивает тебя да и еще и к таму же есть в книге и философские рассуждения и немного детективной истории (им предстоит открыть много тайн но многое будет и не разгаданным )В книге есть немного сарказма и чувства юмора ,но мрачность и темноты и неопределенности больше будет это и завораживает .
    А как же без дружбы и любовной линии в сюжете да она тоже тут есть и очень яркая .
    Книгу однозначно стоит читать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

yfnfkbz140594

Как часто вам в руки попадала качественная фантастика? «Ночь за нашими спинами» - это книга, в которой судьбы героев и их тайны переплетены в чудесную паутину. Книга, где герои настолько реальны, что хочется провести с ними вечер. Книга, которая расскажет все свои секреты, но только если вы будете внимательны.
    Ведьмы, пираты, призраки, вампиры, космические расы. Такая мешанина может сбить с толку, но только не здесь. Гармоничное повествование и мрачная атмосфера захватывают с первых страниц. Хотите путешествия в неизведанные миры? Тогда эта книга для вас!

BludMoon

Если вы хотите огромных эмоций и возмущений, тайн и загадок, оборотней, пришельцев, людей и призраков, любви, дружбы и ненависти, врагов и друзей, прошлого и будущего - то эта книга определенно для вас. Смело открывайте ее и входите в мир, окутанный тьмой.
    Итак, пробежимся по самой книге и ее прочтению более досконально. Если честно, эта книга не смогла затянуть меня в свой мир в самом начале. Возможно из-за вечных дел и чтения в людных местах, но начало книги мне показалось непонятным и щедро заправленным множеством имен. Дочитав до половины и устав разбираться кто, есть кто, я забросила книгу.
    Но буквально вчера днем на меня напала лютая скука и я, вспомнив о моем неудачном чтении, решила продолжить это дело. Буквально через 5 страниц меня не смог бы оторвать от чтения ни взрыв АЭС, ни появления в моей комнате Иньяцио Боскетто собственной персоной. Настолько загадочный сюжет вдруг начал проясняться и остановиться было уже невозможно. Тайны, которыми пестрило начало книги, постепенно раскрывались, хотя для того-чтобы понять некоторые моменты приходилось снова листать к началу. Персонажи, от которых вначале разрывалась голова, вдруг открылись со множества сторон.
    Самой главной тайной для меня была Элмайра - девушка, обладающая огромной силой, со странным и иногда пугающим прошлым, никогда не унывающим нравом и бесконечными шутками. Определенное впечатление на меня произвели Ван Глински и Джей Гамильтон. Их взаимоотношения прописаны четко и ясно: враги. Конфликт между ними, который я спокойно могу назвать войной, иногда очень напрягал, но именно их взаимоотношения в конце книги - самая настоящая радость для меня. Эшри и Джон. Их не назовешь парой-тайной или идеальной парой, нет, им далеко до идеала. Последний из рода Принц и представительница расы истребившей его планету. Остальные персонажи, такие как Дмитрий, Вуди, Хан, Сайкс, Лютер и другие, так же вносили огромный вклад в рассказ, но их я затрагивать не буду)
    Эта книга была моим самым большим и радостным удивлением. Она настолько сильно затянула меня в свой мир, что брать другие книги в руки я не буду ближайшие пару дней. Она стоит того, чтобы после прочтения последнего предложения вы подняли глаза и не поняли, где вы находитесь. Она стоит того, чтобы после прочтения последней тайны вы сидели в ступоре 10 минут, пытаясь уложить всю информацию на полочки. Эта книга стоит того, чтобы вы купили ее и прочитали больше одного раза.

Morelleth

Чего-то не хватило мне в этой книге. Поначалу совсем не нашла ничего захватывающего для себя, чтение забрасывала, постоянно оставляя на потом. К тому же то количество ошибок и опечаток, которое было в моем экземпляре, просто коробило и бросалось в глаза. Я понимаю, что тоже не всегда пишу грамотно, но "в ряд ли" все настолько плохо...
    И так в этой книге есть всё, что можно запихнуть в мир фантастики: люди и существа, наделенные сверхспособностями; тьма, которой окружен город со всех сторон; истории других планет; дружба, любовь, предательство, тайны, интриги, убийства, заговоры и даже политика! Да что там, даже имеются "мертвые ангелы" и художник с тонким упоминанием сквозного шрама на запястье.
    В общем, хоть какой-то интерес к этой книге появился только ближе к концу, когда события сдвинулись с мертвой точки и начали стремительно развиваться. Признаюсь, что личность главного злодея стала для меня сюрпризом, что приятно удивило. Тем не менее, я не получила особого удовольствия от прочтения. Ещё одна история из многих. И да, я не очень люблю русских авторов, вернее русские названия в повествовании. Магазины Березка как будто выдергивают из картинки в голове в повседневную реальность. Но это скорее личное...

Бездарная бредятина.