23febsale10
    AvisRara

Это книга бомба.

Нет-нет, не так.

Это книга БОМБА

И пусть в ней куча клише, НО:

1) Герои - ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!
    2) Юмор - ИЗУМИТЕЛЕН!
    3) История - ПОТРЯСАЮЩАЯ и ВОЛШЕБНАЯ!
    3) Автор - МОЛОДЕЦ!!!

Мои аплодисменты:

Вот ради именно таких романов, я читаю всякий хлам, о которых не то что говорить, их даже упоминать не хочется. Прекрасный и вдохновляющий роман как раз для весеннего настроения. Я читала книгу запоем: на работе, в общественном транспорте, за едой, в ванной и даже в магазине! Меня даже силком было от книги не оторвать, до того она меня захватила и пленила. После книги осталось очень-очень приятное послевкусие.

Ханна: просто изумительная героиня, которая после трагического события в жизни не потеряла себя, а боролась со своими страхами и комплексами каждый божий день. Никакого страдания и нытья. Она стойко переносит любые сюрпризы судьбы. Яркий и живой персонаж.

Гаррет: ну тут клишовое клише - горячий парень-бабник, на которого все вешаются, но на самом деле он не такой. Однако благодаря чувству юмора, взглядам на жизнь и то, как он меняется и растет в отношениях с Ханной, я полюбила его.

Но больше всего мне понравилось то, как гармонично и естественно развивались отношения между главными героями. Никакой инсталюбви, никакого тупого порева. Эта книга прекрасный пример того, что главное не оригинальность сюжета, а его подача. И подача этой книги оказалась в образе вкусного-вкусного тортика со сладкой вишенкой на верхушке.

Определенно, один из лучших романов, что я когда-либо читала.

OlgaSharistova

Ещё одна прекрасная книга в коллекции "Скарлет" серии Main Street от АСТ.
    Я очень люблю такие сюжеты - тут и "плохой парень" и "от ненависти до любви" (хотя скорее от неприятия и раздражения, но все же к любви).
    Он не ищет серьезных отношений и не пропускает ни одной юбки, единственная его страсть это хоккей. Она примерная девушка, не ходит на вечеринки и мечтает о парне, который и отдаленно не похож на него. Их сводит случай, она помогает ему с учебой и вот они уже хорошие друзья, которые проводят все время вместе и пока ещё не понимают чувств, которые испытывают друг к другу. Не обошлось и без тайн, которые оба персонажа хранят в душе.
    Несомненно украшением этой истории стал отличный юмор и горячие сцены.
    Невозможно не влюбиться в красавца хоккеиста Гаррета, да и Ханна оказалось очень приятной героиней, не глупой и не раздражающей.
    Книга очень легкая и смешная - точно не оставит равнодушным ни одного любителя жанра.

Crawfield

Долго пыталась разглядеть в этой книге нечто прекрасное и удивительное. Не удалось.

* Посредственный юмор.
    * Шаблонные герои.
    * Затасканный до дыр сюжет

(перед глазами все время маячил роман "Мое прекрасное несчастье").

Я знаю, что данная книга не претендует на звание лучшей литературы, и больше подходит для расслабления после тяжелого рабочего дня, но WTF?! Что я только что прочитала? Уж больно многое меня смутило. Например, смутило, что героиня мастурбировала при друге, чтобы избавится от собственных комплексов - застенчивая девочка, однако! А она, между делом, жертва насильника. Смутило подробное описание постельных сцен - вы обязательно узнаете кто куда кому вставил и кто у кого что взял (я то ожидала легкий YA). Тяжело не обращать внимание, когда добрая половина книги посвящена этому аспекту жизни.

Сюжетной линии репетитор-ученик, как таковой, уделена лишь первая сотня страниц. Все остальное это приторная патока, которая тяянется, и тяяяяяянется. Ну и конечно, добавим немножко драмы, чтобы разбавить эту сладость, но итог все равно один и тот же. Принесите мне воды!

К положительным моментам отнесу характеры главных героев. Они симпатичные, и в других обстоятельствах, возможно, мне понравились. Но подобного больше читать не хочется. Совсем невкусно..

Benihime

Когда я думала кидать эту книгу в корзину на сайте или нет, я долго сомневалась, а потом подруга начала рассказывать как ей понравилось, и это был основательный довод для покупки.
    Если вы любите американские комедии про старшеклассников и студентов, где много юмора, чувств и похабчины - книга для вас. Очень часто она напоминала мне фильм "Простушка", нет-нет, не подумайте что сюжет 1 в 1, просто несколько похожих моментов. Если вы относитесь к такому жанру скептически, то мой совет обойдите стороной данное произведение. Я отношусь к первому варианту людей, я та что частенько для разрядки смотрит и читает подобные сюжеты, поэтому я в восторге.
    Книга очень легкая, сюжет не закрученный и незамысловатый, почти с первых страниц мы знаем чем кончится дело, но сам процесс весьма хорош.
    Читать как герои сначала разговаривают друг с другом на языке сарказма и иронии, как насторожены друг с другом и нет ни капли симпатии, и как потихоньку их отношения теплеют, как начинают доверять друг другу, и как из обычного репетиторства они становятся друзьями, а затем они целуются и...(это не спойлер,об этом в аннотации есть!).
    Что еще хочу сказать, так это очень откровенные сцены. Автор не ограничился "мы остались без одежды и, спустя полчаса, лежали уставшие обнимаясь друг с другом", процесс описан довольно подробно, так что кому нравится обнажевщина - вперед читать!
    Я понимаю что книга явно не шедевр, автор хотела разжалобить нас и добавила по грустной истории к героям, о которой то и дело напоминала в тексте, но, как мне кажется, не раскрыла их должным образом. Но я читала без надежды на жемчужину литературы, а именно как развлекательный роман на вечерок, а с этим книга справилась на 100%, оторваться я не смогла до самого конца.
    Поэтому книге ставлю 5 из 5, и обязательно куплю вторую часть серии.

Отличная книга! Определенно стоит читать!)
    Замечательная книга о молодости, любви, дружбе.
    Супер!И ещё раз СУПЕР!
    Супер книга
    Милая и романтичная история,прикольные герои,хоть и много клише в сюжете: все начинается с неприязни,которая перерастает в дружбу, а потом в любовь, "случайно" приходится остаться ночевать вместе и герои просыпаются опять же "случайно" в обнимку,никто не вызывает у героини таких чувств,чтобы она смогла довериться,кроме главного героя и т.д. Тема насилия и побоев тоже,к сожалению, достаточно популярна в современных зарубежных романах. Но,несмотря на все это,впечатление осталось хорошее,я за хэппи энд )))
    Класс! Легко, захватывающе, интригующее, в то же время настолько обыденно, что может произойти с каждым из нас)))