Сделка

AvisRara

Это книга бомба.

Нет-нет, не так.

Это книга БОМБА

И пусть в ней куча клише, НО:

1) Герои - ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!
    2) Юмор - ИЗУМИТЕЛЕН!
    3) История - ПОТРЯСАЮЩАЯ и ВОЛШЕБНАЯ!
    3) Автор - МОЛОДЕЦ!!!

Мои аплодисменты:

Вот ради именно таких романов, я читаю всякий хлам, о которых не то что говорить, их даже упоминать не хочется. Прекрасный и вдохновляющий роман как раз для весеннего настроения. Я читала книгу запоем: на работе, в общественном транспорте, за едой, в ванной и даже в магазине! Меня даже силком было от книги не оторвать, до того она меня захватила и пленила. После книги осталось очень-очень приятное послевкусие.

Ханна: просто изумительная героиня, которая после трагического события в жизни не потеряла себя, а боролась со своими страхами и комплексами каждый божий день. Никакого страдания и нытья. Она стойко переносит любые сюрпризы судьбы. Яркий и живой персонаж.

Гаррет: ну тут клишовое клише - горячий парень-бабник, на которого все вешаются, но на самом деле он не такой. Однако благодаря чувству юмора, взглядам на жизнь и то, как он меняется и растет в отношениях с Ханной, я полюбила его.

Но больше всего мне понравилось то, как гармонично и естественно развивались отношения между главными героями. Никакой инсталюбви, никакого тупого порева. Эта книга прекрасный пример того, что главное не оригинальность сюжета, а его подача. И подача этой книги оказалась в образе вкусного-вкусного тортика со сладкой вишенкой на верхушке.

Определенно, один из лучших романов, что я когда-либо читала.

Djezelle

Эль Кеннеди "Сделка" (Офф-Кампус 1/4)

8 из 10

Перевод: официальный перевод
    Экранизация: нет
    Жанр: NA, современный любовный роман, повседневность
    POV: от первого лица, поочередно
    Любовная линия: дуэт
    Отличительные черты: сцены 18+, отсутствует инсталюбовь, отличный юмор
    Рекомендовано к прочтению, если вам нравятся: К.А. Такер "Десять маленьких вдохов", Джессика Соренсен "Одиночество Калли и Кайдена"

РЕЦЕНЗИЯ:
    Он: «Признаюсь: когда ты была в туалете, я стер с твоего iPod ведь «One Direction». Не стесняйся».
    Я: «ЧТО??? Я тебя люблю!»
    Он: «Сильно?»
    Тут я соображаю, что произошло, и холодею от ужаса.
    Я: «Я убью тебя! Я имела в виду УБЬЮ! Чертов Т9».
    Он: «Нууууу да, теперь будем винить Т9».

Мне очень сложно оценивать такие книги, как «Сделка». А все потому что, я читаю их редко и чаще всего не очень метко. Эти книги не претендуют на глубокую философию, оригинальный сюжет или продуманных и невероятно глубоких персонажей. Все наоборот. Такие вот романы созданы с одной целью – развлечь и расслабить. Прочитал за час, забыл за полчаса. Я читаю подобные романы, когда очень устала или у меня нет особого настроения, просто расслабляюсь и плыву по течению.

Но вот что поразительно… Книга то классная оказалась. Да, полная клише, типичная и тд. Но какой юмор! Какие адекватные и не бесячие герои, просто любо-дорого смотреть.

Книга начинается просто: самый популярный в колледже парень проваливает экзамен по философии, а это грозит ему отстранением от хоккейной команды, которая для него ВСЕ. Есть лишь один способ все исправить – заполучить Ханну Уэллс в репетиторы. Вот только есть одна проблема, Ханна ненавидит спортсменов и в частности Гаррета Грэхема.

Почти все самые популярные студенты полнейшие дебилы.
    За примером далеко ходить не надо: Гарретт Грэхем, еще одна звезда спорта на нашем курсе. У этого придурка такой вид, будто университет принадлежит ему. Думаю, какой-то мере это так. Ему достаточно щелкнуть пальцами, и рядом с ним мгновенно появляется готовая на все девица. Или прыгает ему на колени. Или сует свой язык ему в глотку.

В конце концов, они заключают сделку. Ханна поможет Гаррету разобраться с философией, а Гаррет взамен поможет девушке обратить на себя внимание ее тайного увлечения. Я была в восторге от их подколок и дружбы.

— Читай, — приказываю я.
    — Вслух?
    — Ага. А когда прочтешь, перескажи, что ты прочитал. Как думаешь, справишься?
    Секундная пауза, затем его нижняя губа начинает как-то странно дрожать.
    — Может, сейчас не самое время говорить тебе об этом, но… я не умею читать.
    У меня отвисает челюсть. Матерь божья. Он наверняка шу…
    Гарретт разражается хохотом.
    — Успокойся, я просто пошутил. — Он становится серьезным. — А ты, что, серьезно подумала, что я не умею читать? Ну, Уэллси, ты даешь.
    Я одаряю его ласковой улыбкой.
    — Меня бы это ни капельки не удивило.

И что самое очаровательное, дружба Ханны с соседями и друзьями Гаррета тоже была очень милой. Я очень люблю книги, где героиня попадает в компанию парней и становится там «своей», я не имею в виду романтику и непонятные геометрические фигуры в любовном плане. Просто дружба и общение.

— Ладно… — Глаза Дина весело блестят. — Ловлю тебя на слове, куколка. Покажи, чему ты научилась.
    Я изумленно хлопаю глазами.
    — Что?
    — Если бы врач сказал, что тебе осталось жить десять дней, ты бы обратилась за консультацией к другому специалисту, верно? Ну, если тебе так хочется выяснить, насколько хорошо ты целуешься, тебе нельзя полагаться только на мнение Гарретта. Тебе нужна еще одна консультация. — Он с вызовом изгибает бровь. — Покажи мне, что ты умеешь.
    — Хватит строить из себя идиота, — говорит Гарретт.
    — Нет, в его доводах есть резон, — ляпаю я, и мой здравый смысл орет во все горло. Что?!

Ну, и конечно меня покорило, как дружба героев переросла в большее. Никакой мгновенной любви, герои общались, понимали и узнавали друг друга. Так что да, если вы любите NA и не можете найти что почитать, эта книга для вас.

Мой-фан-арт к книге:

OlgaSharistova

Ещё одна прекрасная книга в коллекции "Скарлет" серии Main Street от АСТ.
    Я очень люблю такие сюжеты - тут и "плохой парень" и "от ненависти до любви" (хотя скорее от неприятия и раздражения, но все же к любви).
    Он не ищет серьезных отношений и не пропускает ни одной юбки, единственная его страсть это хоккей. Она примерная девушка, не ходит на вечеринки и мечтает о парне, который и отдаленно не похож на него. Их сводит случай, она помогает ему с учебой и вот они уже хорошие друзья, которые проводят все время вместе и пока ещё не понимают чувств, которые испытывают друг к другу. Не обошлось и без тайн, которые оба персонажа хранят в душе.
    Несомненно украшением этой истории стал отличный юмор и горячие сцены.
    Невозможно не влюбиться в красавца хоккеиста Гаррета, да и Ханна оказалось очень приятной героиней, не глупой и не раздражающей.
    Книга очень легкая и смешная - точно не оставит равнодушным ни одного любителя жанра.

Crawfield

Долго пыталась разглядеть в этой книге нечто прекрасное и удивительное. Не удалось.

* Посредственный юмор.
    * Шаблонные герои.
    * Затасканный до дыр сюжет

(перед глазами все время маячил роман "Мое прекрасное несчастье").

Я знаю, что данная книга не претендует на звание лучшей литературы, и больше подходит для расслабления после тяжелого рабочего дня, но WTF?! Что я только что прочитала? Уж больно многое меня смутило. Например, смутило, что героиня мастурбировала при друге, чтобы избавится от собственных комплексов - застенчивая девочка, однако! А она, между делом, жертва насильника. Смутило подробное описание постельных сцен - вы обязательно узнаете кто куда кому вставил и кто у кого что взял (я то ожидала легкий YA). Тяжело не обращать внимание, когда добрая половина книги посвящена этому аспекту жизни.

Сюжетной линии репетитор-ученик, как таковой, уделена лишь первая сотня страниц. Все остальное это приторная патока, которая тяянется, и тяяяяяянется. Ну и конечно, добавим немножко драмы, чтобы разбавить эту сладость, но итог все равно один и тот же. Принесите мне воды!

К положительным моментам отнесу характеры главных героев. Они симпатичные, и в других обстоятельствах, возможно, мне понравились. Но подобного больше читать не хочется. Совсем невкусно..

Benihime

Когда я думала кидать эту книгу в корзину на сайте или нет, я долго сомневалась, а потом подруга начала рассказывать как ей понравилось, и это был основательный довод для покупки.
    Если вы любите американские комедии про старшеклассников и студентов, где много юмора, чувств и похабчины - книга для вас. Очень часто она напоминала мне фильм "Простушка", нет-нет, не подумайте что сюжет 1 в 1, просто несколько похожих моментов. Если вы относитесь к такому жанру скептически, то мой совет обойдите стороной данное произведение. Я отношусь к первому варианту людей, я та что частенько для разрядки смотрит и читает подобные сюжеты, поэтому я в восторге.
    Книга очень легкая, сюжет не закрученный и незамысловатый, почти с первых страниц мы знаем чем кончится дело, но сам процесс весьма хорош.
    Читать как герои сначала разговаривают друг с другом на языке сарказма и иронии, как насторожены друг с другом и нет ни капли симпатии, и как потихоньку их отношения теплеют, как начинают доверять друг другу, и как из обычного репетиторства они становятся друзьями, а затем они целуются и...(это не спойлер,об этом в аннотации есть!).
    Что еще хочу сказать, так это очень откровенные сцены. Автор не ограничился "мы остались без одежды и, спустя полчаса, лежали уставшие обнимаясь друг с другом", процесс описан довольно подробно, так что кому нравится обнажевщина - вперед читать!
    Я понимаю что книга явно не шедевр, автор хотела разжалобить нас и добавила по грустной истории к героям, о которой то и дело напоминала в тексте, но, как мне кажется, не раскрыла их должным образом. Но я читала без надежды на жемчужину литературы, а именно как развлекательный роман на вечерок, а с этим книга справилась на 100%, оторваться я не смогла до самого конца.
    Поэтому книге ставлю 5 из 5, и обязательно куплю вторую часть серии.

Отличная книга! Определенно стоит читать!)
    Книга мне очень понравилась. Читала на одном дыхании. Очень понравились главные герои. Именно такие каких я люблю: с юморком, язвительные саркастичные, но в то же время умеющие любить и быть честными друг перед другом. Но и как все книги, в этом произведении есть некоторые НО: 1) как мне показалось слишком много постельных сцен(причём с очень подробным описанием) 2) на мой взгляд немного не продуманные поступки героев Вообщем как то так. Для зимнего вечера само то. Легка для прочтения и поднятия настроения.
    Очень понравилось
    Книга написана профессионалом своего дела, она хорошо написана.Все детали соблюдены.Но, я ставлю 4 потому что иногда возникает непонимание и она не дописана в ней не хватает искорки, которая бывает в похожих книгах.
    Отличный роман.Советую почитать)