Читайте и слушайте

AvisRara

Это книга бомба.

Нет-нет, не так.

Это книга БОМБА

И пусть в ней куча клише, НО:

1) Герои - ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!
2) Юмор - ИЗУМИТЕЛЕН!
3) История - ПОТРЯСАЮЩАЯ и ВОЛШЕБНАЯ!
3) Автор - МОЛОДЕЦ!!!

Мои аплодисменты:

Вот ради именно таких романов, я читаю всякий хлам, о которых не то что говорить, их даже упоминать не хочется. Прекрасный и вдохновляющий роман как раз для весеннего настроения. Я читала книгу запоем: на работе, в общественном транспорте, за едой, в ванной и даже в магазине! Меня даже силком было от книги не оторвать, до того она меня захватила и пленила. После книги осталось очень-очень приятное послевкусие.

Ханна: просто изумительная героиня, которая после трагического события в жизни не потеряла себя, а боролась со своими страхами и комплексами каждый божий день. Никакого страдания и нытья. Она стойко переносит любые сюрпризы судьбы. Яркий и живой персонаж.

Гаррет: ну тут клишовое клише - горячий парень-бабник, на которого все вешаются, но на самом деле он не такой. Однако благодаря чувству юмора, взглядам на жизнь и то, как он меняется и растет в отношениях с Ханной, я полюбила его.

Но больше всего мне понравилось то, как гармонично и естественно развивались отношения между главными героями. Никакой инсталюбви, никакого тупого порева. Эта книга прекрасный пример того, что главное не оригинальность сюжета, а его подача. И подача этой книги оказалась в образе вкусного-вкусного тортика со сладкой вишенкой на верхушке.

Определенно, один из лучших романов, что я когда-либо читала.

Djezelle

Эль Кеннеди "Сделка" (Офф-Кампус 1/4)

8 из 10

Перевод: официальный перевод
Экранизация: нет
Жанр: NA, современный любовный роман, повседневность
POV: от первого лица, поочередно
Любовная линия: дуэт
Отличительные черты: сцены 18+, отсутствует инсталюбовь, отличный юмор
Рекомендовано к прочтению, если вам нравятся: К.А. Такер "Десять маленьких вдохов", Джессика Соренсен "Одиночество Калли и Кайдена"

РЕЦЕНЗИЯ:
Он: «Признаюсь: когда ты была в туалете, я стер с твоего iPod ведь «One Direction». Не стесняйся».
Я: «ЧТО??? Я тебя люблю!»
Он: «Сильно?»
Тут я соображаю, что произошло, и холодею от ужаса.
Я: «Я убью тебя! Я имела в виду УБЬЮ! Чертов Т9».
Он: «Нууууу да, теперь будем винить Т9».

Мне очень сложно оценивать такие книги, как «Сделка». А все потому что, я читаю их редко и чаще всего не очень метко. Эти книги не претендуют на глубокую философию, оригинальный сюжет или продуманных и невероятно глубоких персонажей. Все наоборот. Такие вот романы созданы с одной целью – развлечь и расслабить. Прочитал за час, забыл за полчаса. Я читаю подобные романы, когда очень устала или у меня нет особого настроения, просто расслабляюсь и плыву по течению.

Но вот что поразительно… Книга то классная оказалась. Да, полная клише, типичная и тд. Но какой юмор! Какие адекватные и не бесячие герои, просто любо-дорого смотреть.

Книга начинается просто: самый популярный в колледже парень проваливает экзамен по философии, а это грозит ему отстранением от хоккейной команды, которая для него ВСЕ. Есть лишь один способ все исправить – заполучить Ханну Уэллс в репетиторы. Вот только есть одна проблема, Ханна ненавидит спортсменов и в частности Гаррета Грэхема.

Почти все самые популярные студенты полнейшие дебилы.
За примером далеко ходить не надо: Гарретт Грэхем, еще одна звезда спорта на нашем курсе. У этого придурка такой вид, будто университет принадлежит ему. Думаю, какой-то мере это так. Ему достаточно щелкнуть пальцами, и рядом с ним мгновенно появляется готовая на все девица. Или прыгает ему на колени. Или сует свой язык ему в глотку.

В конце концов, они заключают сделку. Ханна поможет Гаррету разобраться с философией, а Гаррет взамен поможет девушке обратить на себя внимание ее тайного увлечения. Я была в восторге от их подколок и дружбы.

— Читай, — приказываю я.
— Вслух?
— Ага. А когда прочтешь, перескажи, что ты прочитал. Как думаешь, справишься?
Секундная пауза, затем его нижняя губа начинает как-то странно дрожать.
— Может, сейчас не самое время говорить тебе об этом, но… я не умею читать.
У меня отвисает челюсть. Матерь божья. Он наверняка шу…
Гарретт разражается хохотом.
— Успокойся, я просто пошутил. — Он становится серьезным. — А ты, что, серьезно подумала, что я не умею читать? Ну, Уэллси, ты даешь.
Я одаряю его ласковой улыбкой.
— Меня бы это ни капельки не удивило.

И что самое очаровательное, дружба Ханны с соседями и друзьями Гаррета тоже была очень милой. Я очень люблю книги, где героиня попадает в компанию парней и становится там «своей», я не имею в виду романтику и непонятные геометрические фигуры в любовном плане. Просто дружба и общение.

— Ладно… — Глаза Дина весело блестят. — Ловлю тебя на слове, куколка. Покажи, чему ты научилась.
Я изумленно хлопаю глазами.
— Что?
— Если бы врач сказал, что тебе осталось жить десять дней, ты бы обратилась за консультацией к другому специалисту, верно? Ну, если тебе так хочется выяснить, насколько хорошо ты целуешься, тебе нельзя полагаться только на мнение Гарретта. Тебе нужна еще одна консультация. — Он с вызовом изгибает бровь. — Покажи мне, что ты умеешь.
— Хватит строить из себя идиота, — говорит Гарретт.
— Нет, в его доводах есть резон, — ляпаю я, и мой здравый смысл орет во все горло. Что?!

Ну, и конечно меня покорило, как дружба героев переросла в большее. Никакой мгновенной любви, герои общались, понимали и узнавали друг друга. Так что да, если вы любите NA и не можете найти что почитать, эта книга для вас.

Мой-фан-арт к книге:

Crawfield

Долго пыталась разглядеть в этой книге нечто прекрасное и удивительное. Не удалось.

* Посредственный юмор.
* Шаблонные герои.
* Затасканный до дыр сюжет

(перед глазами все время маячил роман "Мое прекрасное несчастье").

Я знаю, что данная книга не претендует на звание лучшей литературы, и больше подходит для расслабления после тяжелого рабочего дня, но WTF?! Что я только что прочитала? Уж больно многое меня смутило. Например, смутило, что героиня мастурбировала при друге, чтобы избавится от собственных комплексов - застенчивая девочка, однако! А она, между делом, жертва насильника. Смутило подробное описание постельных сцен - вы обязательно узнаете кто куда кому вставил и кто у кого что взял (я то ожидала легкий YA). Тяжело не обращать внимание, когда добрая половина книги посвящена этому аспекту жизни.

Сюжетной линии репетитор-ученик, как таковой, уделена лишь первая сотня страниц. Все остальное это приторная патока, которая тяянется, и тяяяяяянется. Ну и конечно, добавим немножко драмы, чтобы разбавить эту сладость, но итог все равно один и тот же. Принесите мне воды!

К положительным моментам отнесу характеры главных героев. Они симпатичные, и в других обстоятельствах, возможно, мне понравились. Но подобного больше читать не хочется. Совсем невкусно..

OlgaSharistova

Ещё одна прекрасная книга в коллекции "Скарлет" серии Main Street от АСТ.
Я очень люблю такие сюжеты - тут и "плохой парень" и "от ненависти до любви" (хотя скорее от неприятия и раздражения, но все же к любви).
Он не ищет серьезных отношений и не пропускает ни одной юбки, единственная его страсть это хоккей. Она примерная девушка, не ходит на вечеринки и мечтает о парне, который и отдаленно не похож на него. Их сводит случай, она помогает ему с учебой и вот они уже хорошие друзья, которые проводят все время вместе и пока ещё не понимают чувств, которые испытывают друг к другу. Не обошлось и без тайн, которые оба персонажа хранят в душе.
Несомненно украшением этой истории стал отличный юмор и горячие сцены.
Невозможно не влюбиться в красавца хоккеиста Гаррета, да и Ханна оказалось очень приятной героиней, не глупой и не раздражающей.
Книга очень легкая и смешная - точно не оставит равнодушным ни одного любителя жанра.

AffrontiRegiven

«Иногда бывает, что ты случайно встречаешь человека, а потом пытаешься понять, как ты все это время жил без него»

«Сделка» - очередная история о самоуверенном красавчике и простушке. Главная героиня Ханна, переезжает после одного несчастного случая в другой город. Ее изнасиловали, для девушки это был настоящий ужас, но она сумела перебороть все кошмары и страхи. Ханна типичная представительница героинь для данного жанра: милая, добрая и очень скромная, застенчивая девушка. Главный мужской герой - Гаррет, фигура известная и важная - звезда хоккейной команды. Настоящий бабник, который не пропускает мимо себя ни одной юбки.

В один прекрасный день судьбы этих двух людей переплетаются, школьница выступает в роли репетитора и заключает сделку с хоккеистом. Она поможет ему подтянуться по неуспевающим предметам, а он в свою очередь поможет девушке сделать так, чтобы на нее обратил внимание парень, в которого она тайно влюблена.

Сюжет легкий, я бы даже сказала простенький, но не лишенный юмора и забавных ситуаций. Однако, кажется что история перегружена постельными сценами, последние страницы я уже просто пролистывала, потому что это невозможно читать. Прочитав эту книгу раз, вы больше к ней не вернетесь, похожих историй с похожим сюжетом много и эту явно нельзя назвать лучшей среди прочих.

Наталья

Отличная книга! Определенно стоит читать!)

Ксюшка Пандачка

Книга мне очень понравилась. Читала на одном дыхании. Очень понравились главные герои. Именно такие каких я люблю: с юморком, язвительные саркастичные, но в то же время умеющие любить и быть честными друг перед другом.
Но и как все книги, в этом произведении есть некоторые НО:
1) как мне показалось слишком много постельных сцен(причём с очень подробным описанием)
2) на мой взгляд немного не продуманные поступки героев
Вообщем как то так. Для зимнего вечера само то. Легка для прочтения и поднятия настроения.

Анонимный читатель

Прочла на одном дыхании

Lena Kea

+ можно посмотреть на жизнь американских студентов<br />- язык примитивный<br />- сюжета почти нет<br />- герои не впечатлили<br />- эротические сцены = последовательность действий. С тем же успехом можно смотреть на картинки в учебнике по анатомии или читать какое пособие. Но там хоть инфа полезная есть, а тут что?<br />Все же, больше люблю наших авторов. Стрельникова, Ваниль, Гаврилова.. У них хотя бы получаются и красивые образы, и герои

Анастасия

ППК. - Просто потрясающая книга!!! Самое главное в ней, это то, что нет жутких измен, интриг и предательства. Конечно, книга была бы пресной без неурядиц и сложностей, но хотя бы большая часть книги это легкое и приятное чтение. Вот ради таких книг стоит читать любовные романы. Она оставляет приятное послевкусие и хорошее настроение. Никаких разочарований и страшных переживаний, как иногда бывает, после которых сидишь и сам переживаешь. Эта книга отнюдь не пресная, она держит внимание, но при всем этом остаётся легкой и интересной. Побольше бы таких книг!!! Спасибо Эль Кеннеди за такой приятный вечер)))