Рецензии и отзывы на Счет

country_books

Нет, ну правда. В романах такого рода всё всегда начинается с постели.
    «Счёт» - третья книга из серии «Off-Campus» и она наконец-то про Дина, который полюбился мне ещё с первой части. Очень хотела познакомиться его линией и узнать этого героя поближе. И, в принципе, не разочаровалась. Понятно, что постельных сцен тут хоть отбавляй, но, когда знаешь на что идёшь, они вовсе не напрягают.

Начнём с того, что Дин - самый популярный парень в колледже Брайара. Все девчонки его хотят, он же прожигает жизнь на полную катушку. Пока не встречает Элли. Хотела бы я вам сказать, что встреча их была полна милостей и красивостей, ну, знаете, когда глаза в глаза и сердца как будто к другу потянулись... но получилось не так. Ребята давно знакомы и всё было довольно-таки ровно. До одного момента. Травка, алкоголь, дома, кроме них, никого... дальше вы знаете.

К плюсам отношу адекватных персонажей и не высосанные из пальца штамповые проблемы, которые сейчас частенько встречаются в подобном жанре: я о родителях, избивающих/бросающих своих детей, биполярных расстройствах и прочих сложностях, корень которых идёт из детства. Тут всё довольно просто, обычно, что не заставляет закатывать глаза и вздыхать от того, что где-то это ты уже видел. Следующий плюс - юмор. Почти на каждой странице какой-нибудь прикол, благодаря чему читается роман легко, быстро и с улыбкой на лице.

Смысловой нагрузки практически никакой, для отдыха, переключения после «тяжелой» книги, подойдёт идеально.

OlgaSharistova

Дин главный бабник университета. Он божественно красив, чертовски обаятелен, охренительно богат, скромно умён и до невозможности самоуверен. Он не пропускает ни одной юбки и не даёт девушкам ложных надежд.
    Элли умная, добрая, красивая, целеустремленная и романтичная.
    Она всегда строила только серьезные отношение и недавно рассталась с парнем, с которым была больше трёх лет.
    Она решает отвлечься от переживаний о бывшем и, изменив своим принципам, поразвлечься с Дином. Но очень скоро из страстных ночей рождаются тёплые и нежные чувства.❤️
    _______
    Типичная Кеннеди.
    Чертовски забавная и юморная история. Практически над каждой страницей я ржала как конь и спешила поделиться этими угарными моментами со всеми вокруг.

Чего только стоят Уинстон в ванной или томатный суп!
    Мне кажется, окружающие считают меня сумасшедшей, ибо порой я просто дико смеюсь над книгами.

Возвращаясь к истории - естественно, мне все понравилось!
    Красавчик хоккеист, легкость повествования, юмор и приятная героиня. Мне кажется, у автора все главные героини получаются довольно удачными - не серые мышки, не глупые, не бесячие, в меру сентиментальные и абсолютно раскрепощенные.

Да и парни в серии как на подбор!
    Этот университет просто райское место с таким то изобилием сексуальных хоккеистов и футболистов.

Не обошлось и без драмы, неожиданной и печальной. Я ожидала чего угодно, но не такого.
    Но в любом случае, это никак не умаляет достоинств книги и не портит общего впечатления.

Ставлю 5⭐️ и жду последнюю книгу серии.

brutal_raccoon

Штамповая книга. Он мальчик – красавчик. Вечный бабник (конечно же до нее), а она девочка – цветочек. Вся такая правильная. Он в нее влюбляется, она от него отбрыкивается. Затем, она понимает, что никого нет важнее него, а теперь его черед строить из себя недотрогу. Они оба страдают. Спустя короткий промежуток времени, они расставляют точки над i и становятся парой. Всё.
    Меня уже перестали цеплять такого рода истории (правда, бывают очень редкие исключения). Всё однообразно. У героев какие-то проблемы, ну а у меня poker face. У героев выяснение отношений, у меня poker face. Постельная сцена = poker face.
    Такие истории я уже читаю, когда безумно скучно и хочется отвлечься. Хорошо хоть герои адекватные, хотя в книгах Эль Кеннеди они все такие.
    Элли Хейз – начинающая актриса. Расставшись с парнем, она пытается избегать его. Кто же знал, что одна ночь в общаге парня своей лучшей подруги может изменить всё. Дин Себастиан Кендрик Ди Лаурентис – самый главный бабник колледжа. Он помогает Элли окунуться к ничегонеобязующей связи на одну ночь. Он еще не знал, что полностью пропал в этой девушке. Признание и принятие своих чувств будет открытием для них обоих.
    На один раз книга вполне очень даже. Легкая и забавная история придется по душе всем романтикам.

Никогда не отказывайся от того, кого любишь.
    Arsenii_Velikolep...

Да-да-да, это снова случилось. Впечатления от второй книги остыли и я могу теперь с уверенностью сказать что 3 книга ЛУЧШАЯ В СЕРИИ (я имею ввиду только первые 3, так как 4 вроде бы обещана нам как спин-офф).

Сразу оговорюсь я не буду брать во внимание штамп "он\она особенный\ая и я любить его\ее я буду до конца дней". Просто оставим это на совести автора и отнесем к сказочным мечтам.

Когда я брала эту книгу в руки, я ожидала что там будет какая то дичь, ну потому что сейчас модно делать "очень темное прошлое" героям, но я была приятно удивлена. У героини Элли не было в прошлом насилия, а Дина не избивал каждый родственник по три раза на дню, у героев никто не умирает от рака и все такое.

Но в чем же сюжет? Все просто, есть два человека, которые не прочь повести хорошо время и собственно вся книга о том, как парень и девушка исполняют свои сексуальные фантазии. Та-дам, оказывается что бы сделать интересную книгу и заставить сопереживать героям совсем не надо быть латентным маньяком, как это любят делать многие авторы.

Сама книга выстроена очень ровно, а именно завязка - развитие - кульминация. Если быть абсолютно честным, то в книге нет ничего особенного и нет какой то новаторской идеи, но как же все красиво и ровно упаковано, как нежно и заботливо автор вешает ружья которые выстреливают в конце, как умело оставлены крючки и как точно в повествование вплетены мелочи которые демонстрируют "Да, читатель смотри, вот эти детали делают героев похожими друг на друга, хотя они такие разные"

Если говорить точнее, то есть Дин, это парень который вырос в богатой семье, будущее которого было предопределено. Он красив, очарователен и в меру умен (хотя нам и пытались намекнуть что он очень умен, я буду думать что он все таки просто умен. ) У него куча женщин, насыщенная сексуальная жизнь и вообще он ведет себя как классический 20-ти летний парниша из богатой семьи.

Элли, девушка которая мечтает стать актрисой, грезит о постоянных и стабильных отношениях, не может никак поставить точку в отношениях со своим бывшим парнем и решает развлечься с Дином.
    Остроты всему этому добавляет вроде как их "тайная связь", никто из этих двоих не хочет говорить друзьям о том что они вроде как вместе и соответственно мне, как читателю, было довольно занятно наблюдать и ждать "А как же, а когда же".

В конце нам добавляют немного остроты когда эти "ружья" выстреливают и у ребят в отношениях вроде как создается переломный момент. На самом деле автор довольно умело играла с их отношениями в последних главах, я даже не знала что ждать, но так как у нас вроде жанр не драма, то концовка была довольно предсказуема.

Что хочется сказать в итоге. Книга написана как по лекалу и рассчитана на то, чтобы просто подарить вам хороший вечер и с этой задачей она очень хорошо справляется, ее приятно читать.
    О проблемах юношеского возраста (о которых я говорила в рецензиях к двум предыдущим частям) тут сказано мало, и проблемы эти не такие острые. Потому что смотря на героиню Элли, которая с детства знала кем будет, ну что тут сказать, я тоже с детства примерно представляла чем хочу заниматься. Дин, родители которого предопределили его в юридическую школу, а он резко передумал и решил пойти за мечтой, тоже не вызывает какого то бурления крови в жилах потому что его семья и он сам от этого ничего не потеряют.
    Проблемы тут скорее как фон, который приятно дополняет персонажей.

Так же отдельными плюсами хочу выделить моменты, что из героини не лепили "Ой я такая страшненькая, совсем ничего не умею" или же напротив "Всем привет я Мэри, Мэри Сью", хотя Дин и претендовал на что-то подобное, но как я уже сказала в начале, давайте оставим его персонажу немного свойств сказочного принца.
    Автор не пыталась создать какую то закованную барышню, нам описывают, что Элли может сама себя развлечь, у персонажа есть свои принципы и свой характер, который нам тут не бояться демонстрировать.

Еще в этой книге есть юмор, обыгрываются забавные ситуации и во время прочтения ты сам переносишься в студенческую жизнь. Книга написана довольно атмосферно, тут вам и мельком рассказанные истории о преподавателях, немного нелепых ситуаций и забавных диалогов.
    В общем если вы любите этот жанр и книги такого плана, то советую вам ее к прочтению.

Моя оценка 9\10

books_are_my_life...
    У хоккеистов всегда все хорошо, даже когда у них из ушей течет кровь и они выплевывают себе под ноги сломанные зубы.

На самом деле я думаю, что продолжаю читать эту серию из чистого упрямства. Потому что, на мой взгляд, каждая последующая книга чуть хуже предыдущей. Все меньше смысла, все больше секса, характеры героев прописаные небрежно, все какое-то зыбкое и размытое. Верните мне задор и легкость первой книги! Читать становиться совершенно неинтересно, не смотря на легкий слог. Единственный запоминающийся момент из всей книги - как Логан застал Дина в ванной в довольно компрометирующей ситуации. Вот тогда - да, я смеялась как лошадь, благо дома была одно) В остальном же - ковер-ковром.

Дин. Очень противоречивый персонаж. Мне нравился Дин настойчиво добивающийся Элли. Мне нравился Дин с радостью и терпением тренирующий детишек на катке. Мне нравился Дин который купил девочке коньки и учил ее кататься. Мне нравился Дин, который признался Элли любви. Мне нравился Дин, который плакал после смерти друга. Мне не нравился Дин с вечно стоящим хозяйством. Мне не нравился Дин, ищущий утешения в бутылке и наркотиках. Мне не нравился Дин, который подставил детей и свою команду своим поведением. Мне не нравился Дин, который шел на поводу своих родителей и не мог понять, чего же хочет от жизни САМ. Нам пытались показать умного и сострадательного парня, который скрывается под личиной пустышки и прожигателя жизни... на мой взгляд это не особо удалось.

Элли вообще не впечатлила. То она заплаканная и унылая, бах, и вот она уже богиня секса. Вот вроде бы она об отце печется, но как-то это скромно все описано. Вроде она поддерживала Дина, но потом враз выкинула его из своей жизни. Пусть он косячил, но все же. У нее нет изюминки, внутреннего огня, который есть и у Ханны, и у Грейс. Она пресная и надо думать, не интересная.

Не то чтобы я прямо-таки пожалела, что потратила время на эту книгу. Признаться честно, я читала книги и похуже. Просто в этой книге почти сплошные потрахушки, а это быстро надоедает. Надеюсь, книга про Такера будет лучше.

Никогда не отказывайся от того, кого любишь.

4 из 10

Отлично написано, автор как всегда порадовала! Ждем историю про Такера.....
    классная книга, рекомендую.👍
    Всем привет) никогда не думала, что мне сможет понравится литература такого жанра..но знаете, мне не просто понравилось, я в восторге! меня зацепила история про Гаррета и Ханну и вот я уже дочитываю третью книгу. У автора хорошо получается делать персонажей живыми, а значит интересными. В книге много юмора и она читается легко.<br /><br />Жду, когда выйдет четвертая книга про Такера)
    просто супер ! нет слов! спасибо автору за эти книги!!!
    бедный Бо((

Другие книги подборки «Любовные романы: лучшие новинки жанра»