«Счет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эль Кеннеди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счет»

booklover_sveta

Нет, ну правда. В романах такого рода всё всегда начинается с постели.
«Счёт» - третья книга из серии «Off-Campus» и она наконец-то про Дина, который полюбился мне ещё с первой части. Очень хотела познакомиться его линией и узнать этого героя поближе. И, в принципе, не разочаровалась. Понятно, что постельных сцен тут хоть отбавляй, но, когда знаешь на что идёшь, они вовсе не напрягают.

Начнём с того, что Дин - самый популярный парень в колледже Брайара. Все девчонки его хотят, он же прожигает жизнь на полную катушку. Пока не встречает Элли. Хотела бы я вам сказать, что встреча их была полна милостей и красивостей, ну, знаете, когда глаза в глаза и сердца как будто к другу потянулись... но получилось не так. Ребята давно знакомы и всё было довольно-таки ровно. До одного момента. Травка, алкоголь, дома, кроме них, никого... дальше вы знаете.

К плюсам отношу адекватных персонажей и не высосанные из пальца штамповые проблемы, которые сейчас частенько встречаются в подобном жанре: я о родителях, избивающих/бросающих своих детей, биполярных расстройствах и прочих сложностях, корень которых идёт из детства. Тут всё довольно просто, обычно, что не заставляет закатывать глаза и вздыхать от того, что где-то это ты уже видел. Следующий плюс - юмор. Почти на каждой странице какой-нибудь прикол, благодаря чему читается роман легко, быстро и с улыбкой на лице.

Смысловой нагрузки практически никакой, для отдыха, переключения после «тяжелой» книги, подойдёт идеально.

1 августа 2018

OlgaSharistova

Дин главный бабник университета. Он божественно красив, чертовски обаятелен, охренительно богат, скромно умён и до невозможности самоуверен. Он не пропускает ни одной юбки и не даёт девушкам ложных надежд.
Элли умная, добрая, красивая, целеустремленная и романтичная.
Она всегда строила только серьезные отношение и недавно рассталась с парнем, с которым была больше трёх лет.
Она решает отвлечься от переживаний о бывшем и, изменив своим принципам, поразвлечься с Дином. Но очень скоро из страстных ночей рождаются тёплые и нежные чувства.❤️
_______
Типичная Кеннеди.
Чертовски забавная и юморная история. Практически над каждой страницей я ржала как конь и спешила поделиться этими угарными моментами со всеми вокруг.

Чего только стоят Уинстон в ванной или томатный суп!
Мне кажется, окружающие считают меня сумасшедшей, ибо порой я просто дико смеюсь над книгами.

Возвращаясь к истории - естественно, мне все понравилось!
Красавчик хоккеист, легкость повествования, юмор и приятная героиня. Мне кажется, у автора все главные героини получаются довольно удачными - не серые мышки, не глупые, не бесячие, в меру сентиментальные и абсолютно раскрепощенные.

Да и парни в серии как на подбор!
Этот университет просто райское место с таким то изобилием сексуальных хоккеистов и футболистов.

Не обошлось и без драмы, неожиданной и печальной. Я ожидала чего угодно, но не такого.
Но в любом случае, это никак не умаляет достоинств книги и не портит общего впечатления.

Ставлю 5⭐️ и жду последнюю книгу серии.

28 июля 2018

OksanaBB

Продолжаю читать цикл про хоккеистов университета Брайар, который меня неожиданно очень затянул. Каждая часть повествует поочерёдно об одном из четырёх друзей, членов хоккейной команды, которые живут не в студенческой общаге, а снимают на четверых отдельный дом. Это третья часть, и в ней речь пойдет о Дине и Элли, лучшей подруге Ханны, героини первой книги.

Отношения Дина и Элли начинаются совершенно внезапно — с секса. Так вышло, что Элли скрывается от бывшего бойфренда, который не может примириться с разрывом. И, чтобы он не пришёл к ней в общагу, остаётся переночевать в доме друзей-хоккеистов. Там одновременно находится и Дин, тот ещё ловелас, который не пропустит ни одной юбки и, кажется, способен думать только о сексе.

Как бы Элли ни сопротивлялась, распивать с Дином текилу было ошибкой, и на утро она просыпается в его постели. Ночь была незабываемой, но Элли с Дином совершенно не хотят вступать в отношения. Однако, сильное влечение между ними никто не отменял. Скрывая ото всех, Элли и Дин продолжают спать вместе, а параллельно ближе узнают друг друга. Им хорошо и весело вместе, они на одной волне, так что ничего удивительного, что в дело рано или поздно вступают настоящие чувства. Но есть ли будущее у их отношений?

Эта часть мне понравилась больше предыдущей, второй, и, наверное, она для меня наравне с первой книгой, от которой я тоже получила большой заряд позитива. Дело в том, что, как и Гаррет с Ханной из первой части, Элли и Дин очень забавная парочка. Мне понравилось наблюдать за их общением, за их шуточками и подколами, да и постельные их сцены, что уж тут, тоже очень горячие.

При этом по началу были сомнения, как автору удастся развить эти отношения, основанные чисто на физическом влечении, в нечто бо́льшее, глубокое. Но, к счастью, Эль Кеннеди это отлично удалось. В отличие от сюжета второй книги про Логана и Грейс, здесь я больше поверила в чувства между Элли и Дином, потому что лучше было показано развитие их отношений, то как они постепенно сближались.

Не знаю, что ожидать от четвёртой части. Да, на неё есть затравка в конце этой книги, но Такер, который станет следующим главным персонажем — самая настоящая «тёмная лошадка». Про него очень мало пока было рассказано по ходу цикла, и он очень часто просто-напросто отсутствует. Но не стану отрицать, что мне интересно узнать и его историю. В общем, продолжаю чтение.

6 сентября 2023

kokobanana

Штамповая книга. Он мальчик – красавчик. Вечный бабник (конечно же до нее), а она девочка – цветочек. Вся такая правильная. Он в нее влюбляется, она от него отбрыкивается. Затем, она понимает, что никого нет важнее него, а теперь его черед строить из себя недотрогу. Они оба страдают. Спустя короткий промежуток времени, они расставляют точки над i и становятся парой. Всё.
Меня уже перестали цеплять такого рода истории (правда, бывают очень редкие исключения). Всё однообразно. У героев какие-то проблемы, ну а у меня poker face. У героев выяснение отношений, у меня poker face. Постельная сцена = poker face.
Такие истории я уже читаю, когда безумно скучно и хочется отвлечься. Хорошо хоть герои адекватные, хотя в книгах Эль Кеннеди они все такие.
Элли Хейз – начинающая актриса. Расставшись с парнем, она пытается избегать его. Кто же знал, что одна ночь в общаге парня своей лучшей подруги может изменить всё. Дин Себастиан Кендрик Ди Лаурентис – самый главный бабник колледжа. Он помогает Элли окунуться к ничегонеобязующей связи на одну ночь. Он еще не знал, что полностью пропал в этой девушке. Признание и принятие своих чувств будет открытием для них обоих.
На один раз книга вполне очень даже. Легкая и забавная история придется по душе всем романтикам.

Никогда не отказывайся от того, кого любишь.
15 сентября 2018

Y_u_l_i_

Спойлеры.
Скорее всего Эль Кеннеди не мой писатель, хотя я была в восторге от книги "Сделка", но потом что-то пошло не так. "Ошибку" Я закрыла на 1/3 части, и с этой книгой такая же история. Ну-с, начнем по порядку. Разве существуют такие парни, которые так себя ведут, и так разговаривают? Сказать малознакомой девушке, цитирую: "Подожди, я схожу наверх, подрочу", зачем он это сообщил? Вообще все их диалоги, не пошлые шуточки, а просто перебор. По его поведению узнается одна знаменитость, но этот человек отвратительно себя ведёт. Неужели это, действительно, мужчина-мечта, и я чего-то не понимаю?

Второй аспект. Немного опишу ГГ, он звезда университета, все сходят от него с ума, хоккеист. У него было нереально огромное количество девушек, каждый день разная. Можно предположить, что были и скромницы и развратницы, даже пара девушек одновременно (может и более), и, что они только не вытворяли. Главная героиня как раз застаёт этих двух девушек, когда приходит пожить у него дома (типа общежитие отдельное, для хоккеистов) выходные (в этом доме живёт и ее подруга, но она уехала). Он выпроваживает их, остаётся с ГГ, потом они смотрят кино, напиваются, потом просыпаются утром в одной постели голые, вспоминают о том, что переспали. Ну ладно, тут ничего криминального, но главный герой начинает думать об этой девушке, безумно ее хотеть снова. Как, если человек живёт в таком ритме уже несколько лет, может сразу захотеть только её? Чем она его так удивила?  Это уже жизненная истина, что с такими парнями, такое не работает. Следуя из статистики(реальные истории мне известные, истории из психологии, фильмы и т.д), такой парень должен привязаться к тебе. Пусть это будет и секс и первого дня, но общение будет частым и далее. Либо, наоборот, парень будет добиваться вас долго, привыкает, иногда его вознаграждать чем-то, но не доходя до главного, в этом случае, естественно, не с первого дня. Ещё вариант, ты не будешь  отходить от него, хоть он и будет тебя посылать, но постепенно все равно привыкнет, здесь же самый маленький процент на успех (знаю реальную историю, с таким поведением), но с такими парнями может и прокатить. Есть исключения, наверное.  Мне нравится, когда присутствует хоть немного логики, а тут только неадекватные герои и секс.
Мне непонятно почему, все так восхваляют эту книгу? Что их тут могло зацепить? Этот вопрос вызывает во мне ступор. Я  понимаю: "У каждой книги есть свой читатель". Просто книга вызвала такую бурю негодования, что я решила попробовать описать мысли. Самый популярный ответ про подобные истории: "Эта книга, что бы отдохнуть и расслабиться", вот нифига не расслабила, когда наблюдаешь за тупостью героев, и нелогичностью. Неужели, я одна так думаю?   Это было мое мнение, и я не хотела обидеть ярых фанатов книги.

p.s. если есть пунктуационные ошибки, я не специально.

14 марта 2020

Daria Lomova

О, да! Кажется, это те книги, которые никогда не разонравятся. Колледж, любовь, учеба - все переплелось. Открыв для себя автора, начиная с первой книги серии, я отсылала всех читающих подруг к ней. Сами книги легкие у автора, скажу честно в первой книге Дин меня раздражал ужасно. Хо-хо. Из-за своего похотливого характера? Возможно. Из-за того, что казался «поверхностным» и несерьёзным? Вероятно. Автору очень удался этот герой, что всего раза два за время чтения серии во мне промелькнула мысль, что не может же быть все насколько плохо с ним. Третья книга доказала мои мысли. Вообще, читая третью книгу не думала, что буду хохотать в голос. Однако, это так. Мужик, который анализирует «Сумерки», пытаясь понять причину тяги к девушке. 😁👍. Девчат, если вы любите отвлечься от мира сего, почитав любовные романчики, это то, что надо. Советую. Всю. Серию. 📚
13 июля 2018

alessandra...@mail.ru

Всем привет) никогда не думала, что мне сможет понравится литература такого жанра..но знаете, мне не просто понравилось, я в восторге! меня зацепила история про Гаррета и Ханну и вот я уже дочитываю третью книгу. У автора хорошо получается делать персонажей живыми, а значит интересными. В книге много юмора и она читается легко.

Жду, когда выйдет четвертая книга про Такера)
16 августа 2018

anah...@mail.ru

Обожаю этого автора, мне очень понравились первые 2 книги, но 3-я часть про Дина стала для меня самой любимой. Юмор, веселье, страсть, студенческая любовь, жизненные ситуации захватывают с самой первой страницы. С нетерпением жду следующую книгу!!
16 июля 2018

Ирина Попкова

В шоке, что мне это понравилось и я это прочитала! Но оторваться невозможно!
18 июля 2018

prel...@yandex.ru

просто супер ! нет слов! спасибо автору за эти книги!!!
2 августа 2018