Эль Бруно — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эль Бруно

Отзывы на книги автора «Эль Бруно»

отзыв

Alex_Winter

Как же здорово, что я прочла эту замечательную книгу. Она увлекающая и необычна: написана на интересную мне тему — про демонов в человеческих обличьях.

Демон — рудимент коллективного человеческого сознания, порождение первобытных страхов, неуверенности и беспомощности людей перед окружающим их миром.

Бестиарий — это «энциклопедия» вымышленных существ, или тех, кого мы не можем увидеть обычным зрением, а в контексте книги — демонов. Читая книгу, вы познакомитесь с такими внутренними демонами как: Аластор (дух мщения), Карро (демон, вселяющий жестокосердие), Андрас (в его службу входит сеять раздоры).

Автору нравятся диалоги, как и мне. Если диалоги интересные, а в книге они такие, то и произведение читаешь с открытым ртом.

Отдельно бы хотелось выделить главных героев — они хорошо прописаны.

Психопату зачастую не нужен повод, чтобы убить.

Я думаю, что автор почерпнула много интересного для создания Кристиана Фишера, изучая личность Альберта Фиша. Даже фамилии похоже чем-то. Как и А. Фиш, Кристиан убивал и издевался над людьми потому, что тем самым компексировал неспособность чувствовать. Как и А. Фиш, Кристиан не способен на сострадание.

Александра, на первый взгляд может показаться хрупким и нежным цветком, но она — «инструмент» в руках детектива.

Слово «хобби» было для неë обидным. Для неë это — работа, смысл еë существования, то, что делало еë счастливой. Саша часто лжëт. Люди ей были не интересны совершенно.

Динамичное, тревожное, захватывающее повествование, которое держит в напряжении до последней страницы.

Любителям детективов, внутренних демонов, сидящих внутри нас, психопатологий, психопатий, психиатрии, диалогов, убийств с подробностями и их расследований — рекомендую к чтению.

10 ноября 2021