«Наследница Торманжа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эля Бланка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Наследница Торманжа»

отзыв и рецензия на книгу

Andreevamrn

Года 2-3 назад получила 2 книги Эль Бланк, но руки дошли только недавно.

Фантастику я до этого вообще не читала, а о фантастике для девочек, мне кажется, вообще не слышала.
Завязка романа вполне типичная – главная героиня серая мышка, которая оказывается «пупом земли» в другом измерении, а если быть точной, то ЕДИНСТВЕННОЙ НАСЛЕДНИЦЕЙ ВЗОРВАВШЕЙСЯ ПЛАНЕТЫ, мать вашу. ЦЕЛОЙ ПЛАНЕТЫ. За ней прилетает ее несостоявшийся красавчик-муж. И она спокойно отказывается от своей земной жизни, от семьи, которая ее воспитывала. (Что лично меня опечалило.)
У нашей главной героини потеря памяти, ведь во время своей свадьбы, в опасный момент, она отправилась на Землю. Заново родилась и прожила 18 лет на нашей планете.
Постепенно, ее память начинает возвращаться, она понимает, что что-то не так, возможно, ее муж не тот, с кем она хотела связать свою жизнь, и вообще тут что-то странное происходит. Интриги. Тайны. Любовь.
Конец этой книги – нечто. Лично я не ожидала такого завершения.
Книга мне определенно понравилась. После того, как я дочитала последние страницы - я сразу бросилась читать, своего рода, продолжение.

Буду ли я еще читать книги в данном жанре? Конечно да.

8 февраля 2018