Екатерина Юша — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Юша»

reading_chanel

Я такой человек, что когда я хочу посмотреть сериал, мне легче прочитать книгу-новеллизацию, чем смотреть сам сериал. В общем, легче осилить 100 страниц вместо 100 серий.
Поэтому я начала читать эту книгу. С первых страниц я влюбилась в историю, и до последней - не хотела отпускать. Такая страстная книга: чувственная любовь, преграды, ссоры, отношения, классовые различия и многое другое. Лёгкий слог автора, читается очень быстро, ещё и потому что безумно интересно, затягивает с головой!

•МИЛАГРОС (в переводе с испанского - чудо) ЭКСПОСИТО. Горячая кровь! Очень дерзкая, невероятно добрая и красивая девушка. Родилась в сентябре, либо Дева, либо Весы. Моя любимая героиня! •ИВО ДИ КАРЛО. Хозяин дома. Хороший парень, но очень ветреный. Буквально бабник! Мне нравился больше других парней, но не могу не замечать его минусы! •ПАБЛО. Разонравился, когда показал истинную сущность. •ЛУИСА, ВИКТОРИЯ, ФЛОРЕНСИЯ. Ужасные! Вызывают плохие чувства! •БЕРНАРДО. Дворецкий. Очень нравился, как второстепенный герой. •СЕРХИО. Видно было, что у него только одно на уме!

Многие проблемы в книге можно было бы решить простым разговором или просто выслушав до конца, но нет!..
На протяжении всей книги заметно, как меняется главная героиня, что она растёт, как личность. Милли учится манерам, завоёвывает расположение не только друзей, но и богачей, словом, покоряет людские сердца (как и моё)!
Мне нравилось в книге то, как героиня относилась к беднякам и помогала им, очень трогательно!

Невероятно страстная история о невозможной любви, на которую ты будешь надеяться до конца книги! История преодоления преград на пути к смыслу жизни - любви! Захватывающая книга с нотками сильных чувств и добра, посыпанная интригами и семейными тайнами!

Я удивилась, как этот автор написала такой шедевр, как она превосходно воплотила идею в книгу! Браво!!!

21 декабря 2022

yushabooks

Думаю, что нет смысла обсуждать сюжет, ведь он написан не автором, но хочу сказать спасибо автору за то, что дала возможность вернуться в детство, во времена красных кепок козырьком назад. Читая книгу я в голове просматривала эти сцены и невольно прослушала песни Орейро.

В книге есть грамматические ошибки, но как я поняла, корректор привлечен не был, поэтому не стала снижать за это оценку, кроме того, будем честны, книгу покупаем из-за обложки и литератруного прорыва от нее не ждем.

18 января 2022

olyafomina88

Если бы это не книга по любимому сериалу, то поставила бы единицу за текст, но зная, что она в авторской редактуре снизила баллы лишь чуть-чуть.

Что не понравилось - многие сцены из сериала убраны, может быть так задумано, но мне показалось, что автору тупо лень,тк к концу книги главы все короче и короче. Но это не делает книгу плохой, так или иначе.
Если бы далоги были авторскими было бы поинтереснее, а так все один в один как в сериале. Скука.

Понравилось: то, что книга все же почвилась в продаже, обложка крутая, качество бумаги тоже. мне как поклоннику орейро она очень понравилась и заняла почетное место на полке.

yushabooks

книга бестолковая, но и толковых я пока мало встречала. Описан пошаговый план работы над книгой, есть примеры и мысли из жизни самого автора, для себя даже выделила пару главных и словила инсайты.
И еще раз подтвердила для себя, что главное - писать.

Видела у автора описание этой книги, где она пишет, что вот вам живой пример графомании - эксперимент издания книги из ничего, возможно он и удался, а может чисто оправдания. Обложка кстати могла бы быть и лучше, но у этого издательства все обложки как на учебник

olyafomina88

Вообще не поняла для чего автор издал эту книгу, а точнее издательство, но кому-то может она будет полезной.
Есть план по написанию книги, по работе с персонажами,не скажу что прям совсем плохо, но ожидала большего

ksenya300999

Данная книга испортила лишь настроение, не дав мне не какого материала и стремления
2 июля 2022

reader-6764155

Любовь к сериалам - это раз и навсегда. Моей первой "мыльной оперой", как и у многих россиян, стала "Рабыня Изаура". Когда ее показывали, мне было всего пять лет, но я прекрасно помню, как мы собирались всей семьей и смотрели серии, страдая вместе с героями. Потом были многочисленные "Санта-Барбары", "Дикие Розы", "Просто Марии", "Каины", "Клоны". Затем латино-американский кинематограф окончательно сменил американский: "Секс в Большом Городе", "Дневники вампира", "Сплетница", "Игра Престолов" и многое другое. Но то, что я смотрела в детстве и юности, запомнилось больше и лучше. Столько воды утекло, а стоит набрать в поисковике "Дикий ангел", и вот уже дерзкая Милагрос вновь ищет свою любовь. Чудесно! Портал во времени. Ощущение свежести, молодости, надежды.

Книга Екатерины Юша "Тот самый дикий ангел", которая написана по мотивам любимой истории, но с многочисленными нюансами, отсутствовавшими в кино, стала для меня подарком. Я получила книгу от подруги в свой день рождения и пропала на все выходные. Такие яркие, живые образы! Такие узнаваемые ситуации! Да, по нынешним меркам уже шаблоны, но как же я устала от инноваций и модных тенденций! Но главное, в книге так много нового, что додумала уже Екатерина, не отступая от главных событий, не противореча создателям сериала, не разрушая его особого очарования, что произведение играет новыми красками, словно кто-то включил дополнительный свет и создал радугу.

Я отправилась в путешествие на другой континент. Попала из хмурой московской зимы в настоящее теплое лето. Я пережила приключения, о каких только может мечтать девушка. Я влюбилась по уши. Я была в восторге. Под огромным впечатлением. У меня кружилась голова, а сердце в груди стучало часто-часто: тук-тук-тук, тук-тук-тут.

"Тот самый дикий ангел" - история моей юности. Для меня в ней навсегда будет свежесть первой любви и сладость нежной страсти. Я очень благодарна Екатерине Юша за возможность не только посмотреть эту историю, но и прочитать, чтобы лучше ее осмыслить, погрузиться в нее еще глубже, насладиться каждым моментом и действительно перевоплотиться.

Если вы, как и я, фанат сериального жанра (а иначе вы бы и не оказались на этой странице), или, может быть, вам просто нравится Наталья Орейро и образы, которые она воплощает на экране, очень советую прочитать книгу Екатерины Юша. Помните, это не просто глупый пересказ. Это намного больше. Это новый взгляд на хорошо знакомое и горячо любимое.

31 мая 2022

sun...@mail.ru

Для новичка много интересной информации к размышлению. Не думала, что обычному человеку реально опубликовать свою книгу. Екатерина делится реальным опытом, это очень круто!

В тексте много опечаток, хотя автор рассказывает о вычитке. Видимо, хорошего корректора так и не нашлось во всея Руси.

Повеселила фраза, что "Доктор Живаго" нормальный человек не дочитает. Это один из моих любимых романов, читала несколько раз. Видимо, надо делать выводы😂

Глава "Топ слов-паразитов" - краткий пересказ "Пиши, сокращай" Ильяхова. Гениальная книга, кстати. Спасибо за шпаргалку)) Но это похоже на плагиат.
30 декабря 2022

Александра Заикина

Отлично! Рада, что нашла книгу, в которой отмечены все моменты, которые мне необходимо знать, чтобы писать. И пусть после прочтения этой книги я не напишу шедевр, но я уже знаю что-то о том, как начать, чего ожидать. Прекрасно задает направление в работе. Спасибо!
26 ноября 2017

ninailina88

Положительные эмоции сейчас крайне важны, а эта книга их даст с лихвой. После прочтения весь день напевала: камье долор, борливертад. Спасибо автору за возможность вернуться в детство, когда не было проблем и вопросов- а что дальше.

28 марта 2022