«Бесчувственный… Книга 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Юдиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бесчувственный… Книга 2»

ольга

Вторая книга мне понравилась больше чем первая. Конец слишком скомкан, а так очень даже.
Читайте не пожелтеете.)
3 августа 2022

Нелли Круглова

интересная книга, но концовка дурацкая,как будто непродуманная
7 августа 2022

Аля Хисматулина

мне очень понравился сюжет, сложные ,но преодолимые отношения !!! рада была прочитать книгу !
7 августа 2022

Вероника

Дочитала обе части кое-как )что то зацепило в этом сумбуре , с которым еле разобралась ,и , что за конец ?)))Две Книги сумасшедшего «гона» и скомканная сцена в последней главе ) хоть бонус подарите ))
18 августа 2022

goldfish19

Дилогия. Без второй части рассказ оборван.

Я понимала, что неправильно что–либо принимать от врага, но, учитывая всю козличность Райта, решила хотя бы поесть за его счет.

Возможно, когда-нибудь потом этот стиль назовут авторским и новаторским. Скажут, что он опередил своё время. Сравнят с квадратом Малевича. Но сейчас у меня кровь из глаз от стилистики и издевательств над русским языком. Спотыкалась буквально на каждой пятой странице. Наделала кучу закладок с самыми-самыми извращениями. Опуская опечатки и мелкие недочёты. Я тот современник, который не оценил творение, опередившее время.

Тема с альфами не то, чтобы не моя, но на мой вкус она уж слишком утрирована. Эти странные законы, метки, истинность, бесправные самки и внутренние животные... Разнообразия ради прочитать можно, но подсаживаться на тему я бы не стала.

Допускаю, что мне не нравится эта тема за то, что в таком мире невозможно нарисовать адекватную героиню. Такую, как я люблю. Чтобы умная, сообразительная, самостоятельная. В этом мире во-первых, цель альфы будет её переломить об колено. Иначе нет завязки и смысла в этом антураже. А в моём понимании это так себе романтика. И во-вторых, у такой героини непременно будет слабость — она должна быть "слаба на передок" в отношении главного героя. Все эти "плавилась", "таяла", "мозг отказывал", "мысли как желе", "решимость улетучилась". Первый раз такое читать забавно, а в -дцатый уже скучно.

В этой книге вообще буйство гормонов. Столько, сколько у главной героини кожа горела, полыхала, испепелялась, обжигалась угольками и покрывалась огненными мурашками, я доселе не встречала нигде. Честное слово, я подустала от этой птицы феникс. Всю книгу она только и делала, что занималась сексом через ненависть. Но в целом главный герой тоже не отставал. Если бы не эти их альфа-истинные фишки и декорации ромфанта, то это было бы засчитано как насилие.

Ненормативная лексика тоже не доставляла удовольствие моим глазам, хоть и использовалась исключительно в диалогах от лиц мужских персонажей. Видимо для достижения большего эффекта брутальности. Лично для меня был достигнут обратный эффект — вместо суровых мужчин мне сразу же представлялись сопливые подростки.

Периодически зашкаливал уровень агрессии и жестокости. С одной стороны, это нюансы этого мира. С другой стороны, обычно именно в этих местах стилистика начинала хромать на обе ноги.

И это тот случай, когда описания постельных сцен не настраивают на эротические переживания, а пробивают на "ха-ха". Возможно, для мечтательных подростков такое и прокатит, но взрослому человеку читать про бесконечный пламенный огонь ураганных угольков смешно.

Райт рыкнул и поднял голову. Мы посмотрели друг другу в глаза и воздух полыхнул адским пламенем, пробивая каждую клетку тела эклектическими разрядами, но в тот же момент я сжалась, напрягаясь всем телом.

Исключительно мой таракан. Я так привыкла к использованию в книгах подобного толка определения "ягодицы" и в крайнем случае "задница", что каждый раз, когда натыкалась на "попу", мне автор представлялась девочкой из старшей школы =) "Попа" у меня сочетается исключительно с младенцами и фразой "пойдём мыть попу". Но да, я понимаю, что это моя индивидуальная особенность =) Как впрочем и весь этот отзыв — это исключительно моё личное мнение.

Я превратилась в ту самую мышку, которая жрёт кактус. Если бы не странный выверт примерно в середине книги с введением третьего "запасного", я бы однозначно бросила это издевательство над собой. Но сюжет-таки заинтриговал, каюсь. Только за фантазию автора книга получила столько баллов. Иначе оценка была бы не выше двоечки.

Продолжение следует.

5 августа 2022

Alki

Очень сильно подкачала концовка второй книги,сложилось впечатление что автор уже быстрее хотел её закончить.Надеюсь будет продолжение)
3 августа 2022

виктория цыхоня

Ну что хочу сказать. Это моё первое знакомство с автором. И не смотря на некоторые недочёты в книге, оно прошло на отлично. Сама история мне понравилась. Очень интригует. Особенно то, что я до конца не могла понять, с кем все таки останется героиня.
Ну а вот минусы - очень много повторяющиеся предложений в разных ситуациях. Как будто я читаю одно и тоже несколько раз.
И концовка правда кажется не раскрыто до конца. Слишком быстро все закончилось. Очень хотелось побольше почитать про то, как они отреагируют на её информацию. На сына. Хотелось увидеть их встречу.
В целом, мне понравилось.
14 августа 2022

Alladina

Очень трогательная и чувственная история, очень понравились отношения между отцом и дочерью, также эмоции Райта очень хорошо описаны под конец. Мне его искренне жаль… Я прочувствовала книгу, теперь жалко расставаться с героями((
22 января 2023

nura...@yandex.ru

Ну и конец… неоднозначные ощущения.
4 октября 2022

Kiki Raza

Героиня ну просто бесячая.
29 июля 2022