Рецензия White_Amaryllis на книгу — Екатерины Вильмонт «Свои погремушки» — MyBook

Отзыв на книгу «Свои погремушки»

White_Amaryllis

Екатерина Вильмонт - знакомый мне с детства автор. Когда-то давно мне очень нравились ее детские детективы, а в студенчестве читала многие ее любовные романы. Для меня они были своего рода антидепрессантами. Да и в семье всегда было с кем обсудить — моя бабушка зачитывалась ее книгами. Хотя о последних она отзывается не очень, говорит, что исписалась. И, пожалуй, я с этим согласна. Мне ближе раннее творчество Екатерины Николаевны: "Гормон счастья и прочие глупости", "Три полуграции"... Всегда ценила Вильмонт за легкий язык, самоиронию и позитивность. К счастью, язык сохранился. ДА вот сюжет вышел чересчур киношный в не лучшем смысле этого слова. В стиле российских мелодрам. Хотя своего читателя, конечно, найдет. Но сожалений, что прочитала, нет. Книга на вечер —расслабиться, отключить голову. Женская сказка о том, что орлы в наших краях водятся. Попугаев, правда, тоже хватает (в качестве птицы-счастья никак не могу их воспринять). Ну а кенары... Так больше потом орлов ценить будем.

15 октября 2019