quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Девочка с перчиками

Слушать
    sentyabryonok

Мы тут с сестрой решили, что не умеем общаться с мужчинами. В том плане, что все эти женские финтифлюшки, хлопанье глазками + "милый, смотри какая красивая кофточка!" + контрольное хлопанье глазками - это всё нам незнакомо, непонятно, но вроде как дееевочки, надо ж уметь. И решили обратиться за помощью к женским романам, дескать, именно там много штампов и клише как раз нам необходимых для обучения :)))
    И тут же к нам пришла новая книга Вильмонт, которую когда-то очень любила моя маман и даже не без интереса почитывала я. Я решила, что зачем брать что-то неизведанное, если в руки сам просится роман проверенного автора?..
    Я не ожидала ничего сверхъестественного, только отдыха на вечер. Начав читать, тут же вспомнила, что героини у Вильмонт кардинально отличаются от хлопающих глазками представительниц слабого пола, поэтому ловить мне тут, казалось бы, нечего, но раз уж взялся за гуж - не говори, что не дюж, вечер от этого не должен был быть испорченным)

И вот то ли мне женские романы не идут, то ли автор конкретно так исписалась. У неё, в принципе, всегда и везде стандартные герои и стандартные ситуации, но с каким восторгом я до сих пор вспоминаю ее первые книги! "Хочу бабу на роликах", растянутую в не самый лучший сериал, правда, "Три полуграции" - кажется, первая ее "взрослая" книга с прекрасной, на удивление, экранизацией, тоже экранизированная "Курица в полёте" и другие... Я сейчас не шучу, мне действительно нраятся все эти произведения. Да, они стандартные, да, они совершенно предсказуемые, но они такие... в хорошем смысле женские. Они наивные, но такие искренние!
    Но это... я, конечно, дочитала, но мне было даже неприятно. Настолько картонных героев, ситуаций и фраз я от Вильмонт не ожидала. Это был предел предсказуемости и косноязычия.

Такое вот маленькое разочарование..

Milonga

По-моему, у автора это уже третья подряд книга , которую можно отнести к разряду "проходных" или написанных для галочки. Возможно, давили сроки издательства, но при чтении явно возникает ощущение недоделанности. Плоская вещь. Разочарована.

MarinaB

Так себе история. С предсказуемым финалом.
    История встречи. История начала чувств. Но история не особо и интересная. История каких много. С заезженными составляющими.
    Написанная скучно и незатягивающе. Очень не похоже на автора.
    Или стиль меняется?

sokolenok_999

На удивление, сюжет очередной книги Вильмонт мне понравился. Если все предыдущие произведения данного автора отличались практически отсутствием сюжета, эдакой "ниочемностью", то в данном случае история любви главных героев вполне себе неплоха. В любом случае подобные книжки относятся к легкому бульварному чтиву и не могут рассматриваться серьезно

KoehnenDryads

Обычный бульварный роман. Читала, когда было лет 13. Но сейчас, к счастью, вкус и нюх на хорошую литературу появился. Но эту книгу к хорошей литературе не отнесла бы.

Просто отличная книга!она была моей первой прочитаной книгой из серии Е.Вильмонт и я влюбилась в эти романы!!!
    Неужели я дочитала этот Бред!!!
    понраву что с юмором
    легко и непринужденно! :-) понравилось!
    Книга мне очень понравилась