Рецензия Likari на книгу — Екатерины Севастьяновой «Поместье черного лорда» — MyBook

Отзыв на книгу «Поместье черного лорда»

Likari

В целом - книга понравилась, хотя впечатления от книги остались неоднозначными - с одной стороны не хватило поворотов в сюжете, а с другой очень понравилось, что сюжет был сконцентрирован именно на взаимоотношении двух гг.
О сюжете: он - черный маг, один из членов верховного совета.

По сравнению с какой-то жалкой птичкой этот человек вселял настоящую панику! Бледная как снег кожа смотрелась совершенно неестественно на фоне черных волос. Возможно, его взгляд не был бы таким устрашающим, если бы не глубокий шрам, который рассекал бровь и кончался под глазом.

Она - молодая выпускница пансиона, выброшенная на произвол судьбы. Все действие разворачивается в поместье черного лорда, куда героиня устраивается на работу служанкой. Правда долго она не проработала, лорд довольно быстро обратил на нее внимание. И на нее и на черную магию, которой г.героиня обладала, но не знала этого. А так как черные маги очень цениться, их там что ли по пальцам можно пересчитать, г.герой берет девушку под свой присмотр.

Первые три месяца в Оксдейле прошли даже неплохо, пока однажды мне не вручили письмо, в котором сообщили о смерти отца и матери. Я осталась сиротой без права владения родовыми землями. У меня не было ни копейки за душой. Я не могла купить себе одежду, дополнительную литературу, даже чай в буфете стал непозволительной роскошью.

Сам Глав. герой вызывает оочень неоднозначные чувства. То что гад и эгоист-без сомнения. А вот то, что способен на заботу ... хм, не верится. Вернее не верится в его бескорыстие. Но по ходу сюжета начинаешь разбираться и вникать в историю.
Если смотреть в целом - книга неплохая, вечерком можно почитать, легкий и доступный слог, не надо перечитывать предложения чтобы вникнуть в суть. Для расслабления самое то.

16 января 2017