Рецензии и отзывы на Девочка из стаи

41 уже добавил
    Katerinka_chitach...

"Было так обидно, что слезы наворачивались сами, против ее воли"

О чем книга?

О людской жестокости, бесконечной безжалостности, бессердечности, да что там говорить, синонимов здесь можно подобрать множество...

Поразила меня эта книга и заставила несколько раз вытирать влажные глаза. Ну как люди могут быть такими? Особенно по отношению к ребёнку - светлому и беззащитному ангелочку? Жестокость зашкаливает просто... А ведь это правда жизни! И часто такое остается безнаказанным... Рада, что в этой книге это не так!

Порой было настолько жалко бедную девчушечку, что самой хотелось выть, как собака. Сколько же ей пришлось пережить, не приведи Господь никому такое в жизни!

"Человеческая жестокость так поразила Наташу, что она пообещала себе запомнить этот день. ... И теперь понимала - есть в жизни то, чего не прощают"

В этой книге животные оказались добрее и ответственнее, чем некоторые из людей! Очень живо и ярко рисовались картинки жизни маленькой Найды в стае собак.

Концовка произведения согрела теплом моё сердце. Всем неравнодушным - рекомендую к прочтению!

ilka_sma
    Человеку стоит жить среди людей. И он найдет ее, чтобы навсегда запомнить и отпустить...

Люди,животные,собаки,дети,волки,родные,сестры,родители...Сумбур в голове, из которого можно выделить только данную цитату, и пожалуй с нее можно начать и сразу же закончить книгу, потому что суть ее именно в этом.Слишком простой язык написания текста, как будто мне 14 и меня заставили написать рассказ на тему детей-маугли, и я написала про собак...Я понимаю, что данная тема очень сложная,но как то все слишком не правдиво, рассказывается много от собак, но как можно знать,что там собака,видит, кого она любит,и сколько щенков она потеряла за всю жизнь...как собака вообще может знать, что она не родит никогда, по причине того,что ее там побили или я не помню что сделали. Да книга вполне не плохая,и ее можно прочитать, но в данных сериях, есть рассказы и поинтереснее..

ZCH

Когда дочитывала свою третью книгу из этой серии, начала немного рыскать по всемирной паутине о детях-маугли. Где-то кратко, где-то подробней упоминаются те или иные истории и у меня сложилось впечатление, что девочка из стаи - собирательный образ.
    Конечно, история вся эта - жуткая. И не важно - была ли она правдой - это невероятная бесчеловечность, или это плод фантазии - тогда жаль, что автор живёт такими кошмарными думами - и не важно, что всё хорошо закончилось. По сравнению с книгой Ольги Абдулаевой "Волчонок. Родная стая" тут цитатами не запасёшься. Главная и единственная, которая достойна внимания

Найда. У меня есть целая семья, которая носит фамилию Найда. Я к сожалению пока ещё остаюсь человеком старого воспитания и когда меня интересует какая-то информация, то я начинаю перебирать в голове где бы найти такой справочник - в каком магазине или библиотеке. Про интернет вспоминаю уже с жутким опазданием. Но вот я спросила у почтивсемогущего гугла:

Имя Найда означает предрасположеность к жизни подвижника. Человек способен на жертву даже не ради какой-то высокой цели, а просто потому, что «может себе это позволить». Отдать любимую игрушку. Оказаться от личного счастья ради счастья другого человека.
    Как следствие – настоятельная необходимость в присутствии «объекта приложения». Должен быть кто-то, к чьим ногам можно «бросить весь мир». А иначе жизнь не будет иметь смысла.

Оказывается, это изначально даже целое имя.
    И, кстати, хотелось бы узнать у кого же всё-таки ни ума ни фантазии - как в "Девочке из стаи", так и в "Принцессе из собачьей будки" Елизаветы Ланской главных собак-героинь зовут Найда. Но вообще об этой книге я пошла писать на её страничку.