Екатерина Поспелова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Екатерина Поспелова»

отзыва

Auf_Naxos

Екатерина Поспелова (она же "Катечка"), похоже, ласковая и доброжелательная дама с веселым прищуром, смешливо описывающая свои жизненные опыты. Это все легко и иронично, но на третьей зарисовке понимаешь, что угодил в чужой Фейсбук и теперь уже не выбраться, придется дочитать. Опера в заголовке явно лишняя, это книга про детство, бабушек, мужей и друзей, таксистов, соседей и артистов, попадавшихся на пути. Это все мило, замечательно, пусть таких людей - неизменно солнечных и нежных - будет больше, вопрос лишь в том, целесообразен ли формат книги для разрозненных записей фейсбука. По-моему, все же нет - душевный стриптиз, пусть и в форме жизненных анекдотов, вызывает некоторую неловкость.

16 декабря 2018
LiveLib

alyomushek

В этом году мне особенно везет на книги а-ля "жизнь замечательных людей", и книга Екатерины Глебовны Поспеловой не завершает сей перечень. Легкие, смешные, иногда поучительные зарисовки из жизни "Катечки", просто созданы для того, чтобы посмеяться, проникнуться тёплыми чувствами к героине и её закулисной жизни. Спасибо!

5 сентября 2019
LiveLib

sina...@gmail.com

Я читала книгу Екатерины Поспеловой «Как я выступала в опере» 14 часов 15 минут, как зафиксировал «MyBook » Могла бы и быстрее, я вообще-то быстро читаю, особенно детективы там всякие, когда хочется побыстрее узнать, чем кончилось. Но в данном случае мне не хотелось читать быстрее. Мне не хотелось расставаться с автором, с которым, как мне кажется, за эти 14 часов мы уже стали практически подругами. В одностороннем, к сожалению, порядке, так как Екатерина обо мне ничего не знает в силу того, что я в отличие от нее не пишу книг. Но если бы написала, - то в точности такую же, как у нее! Мне понравилось все: и рассказы о ее детстве-юности, особенно про близкие моему сердцу байдарочные походы, и про институт (у меня, правда, был политехнический, но дух студенчества везде прекрасен), и юмор с которым она описывает все события, и рассказы, посвященные отдельным людям, встретившимся ей на пути. В последнем случае мне это особенно близко, потому что часто есть желание вспомнить все, что связывало и все, что знаешь о ком-то конкретном и написать об этом. Желание есть, но выполнения нет. А Екатерина — такая молодец, делает это, и делает превосходно!
Я и этот-то отзыв собиралась писать целый месяц, а то и два. Но очень рада, что все-таки написала. Потому что Екатерина Поспелова и ее книга заслуживают самой высокой оценки, и не сказать об этом было никак нельзя!
6 октября 2018