Северная невеста

augustin_blade

Как обычно себя должна вести дева, если ее внезапно решили выдать замуж за товарища иноземного и ранее не виданного?
    Истерика!
    Паника!
    Нет не хочу не пойду за что мне это мама спаси убью всех!
    Как-то так выглядит классика жанра. А вот наша героиня Ариадна решила не париться и такая ну если надо, то надо, буду втыкать, кто это вообще такой и как быть, потому что жених тоже трололо, как и ты, и тоже не в восторге, что ему тут невесту выдали. Типа международные отношения укреплять. Политика, чтоб ее.
    Поэтому веселье и задор будет сосредоточено вообще в другой плоскости. Путешествие в домашние условия будущего мужа, конечно, никто не отменял, но всякое разбирательство, в первую очередь, будет про то, что товарищ жених не простой, а с духом братца в голове. А братец тоже не простой, сб-шник, еще больший трололо, не очень романтик, но какой-то прям клевый. Поэтому Ариадне до всего этого разбора полетов с богинями и прочее предстоит решить:
    а) кого выбрать - уютного романтика или такого себе на уме решительного плохиша
    б) как этого второго вытащить из первого. Потому что если даже остановиться на выборе намбер ван, то подглядывающий тип намбер ту в постели из мозгов мужа это как-то не по-нашему. Он же еще контроль над телом может захватить!
    в) что важнее - долг или чувства. Потому что вот выйти замуж Ариадна должна за одного, а ее тянет и к другому, а хотя и к первому, а хотя и так очень тянет ко второму. Короче, проблема.

Если по впечатлениям, то книга амрь...странная. То есть читается норм, пробираться через нее не проблема, но общее впечатление остается какое-то странное. Ледяной мир стильный, но стремный. Вся эта тема с выбором мужика не удивляет, но какой-то осадок внезапной простоты развития событий остается. Короче, моя не знает, как внятно описать ощущения от прочитанного, поэтому синие звездочки. Отдельно продолжаю ужасаться обложке, будь я автором, рыдала бы неделю минимум.

AlyaSambaeva

Казалось бы легкое и юморном чтиво, но написано оно корявым и каким-то тяжело читабельным языком.
    Сюжет весь такой зимний и снежный, тем меня и привлек изначально. Люблю в произведениях горы снега, красивые снежные пейзажи, снежинки, ледяные узоры, и, конечно, конфликтные отношения между ледяным севером и жарким югом)))
    Больше в книге нет ничего примечательного. Сюжет посредственный, много несостыковок и вопросов. Постоянное копание в себе и в своих чувствах даже под конец подбешивало.

Может, просто не мой жанр.

И да, несоответствие обложки и текста. Можно подумать, художник перед тем как рисовать ни слова о героях не прочитал.

TatyanaKazachek

Интересно. Но героиня немного странноватая - то она к одному брату тянется, то к другому брату. Ну прямо какой то сгусток противоречий. Самокопания у нее много непонятного. Мне почему то казалось (до того как она определилась с выбором) что сбежит от женихов и найдет себя как личность в этом холодном и загадочном мире как огневичка, например. А то все какие то странные метания с проблесками здравого смысла. Многие поступки кажутся нелогичными.
    Много персонажей задействовано, но их истории не раскрыты. А ведь интересно же почему сбежала Роза, как настигнет месть мэтра Лурдена, что будет с наследником Дома Замерзшей Розы, да и с самой Адой ничего не ясно в конце.
    Надеюсь на продолжение.
    А обложка просто ужас.

Хорошая книга. Мягкая, интересная. Спасибо автору😉
    Не дочитала, очень много деталей, сюжет не захватывает
    Достаточно странная книга, читается легко, но есть много вопросов к автору, т.к сюжет прыгает с одного на другое. Очень сложно проследить логику в развитие событий. Чувство, что это несколько рассказов потом объединившийся в книгу.
    На 4-ку ,как-то без изюминки(
    Книга не обременена извилистым сюжетом,но при этом уследить за повествованием сложно!изюминки нет, любви тоже нет.зря время потратила!