Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Северная невеста»

augustin_blade

Как обычно себя должна вести дева, если ее внезапно решили выдать замуж за товарища иноземного и ранее не виданного?
Истерика!
Паника!
Нет не хочу не пойду за что мне это мама спаси убью всех!
Как-то так выглядит классика жанра. А вот наша героиня Ариадна решила не париться и такая ну если надо, то надо, буду втыкать, кто это вообще такой и как быть, потому что жених тоже трололо, как и ты, и тоже не в восторге, что ему тут невесту выдали. Типа международные отношения укреплять. Политика, чтоб ее.
Поэтому веселье и задор будет сосредоточено вообще в другой плоскости. Путешествие в домашние условия будущего мужа, конечно, никто не отменял, но всякое разбирательство, в первую очередь, будет про то, что товарищ жених не простой, а с духом братца в голове. А братец тоже не простой, сб-шник, еще больший трололо, не очень романтик, но какой-то прям клевый. Поэтому Ариадне до всего этого разбора полетов с богинями и прочее предстоит решить:
а) кого выбрать - уютного романтика или такого себе на уме решительного плохиша
б) как этого второго вытащить из первого. Потому что если даже остановиться на выборе намбер ван, то подглядывающий тип намбер ту в постели из мозгов мужа это как-то не по-нашему. Он же еще контроль над телом может захватить!
в) что важнее - долг или чувства. Потому что вот выйти замуж Ариадна должна за одного, а ее тянет и к другому, а хотя и к первому, а хотя и так очень тянет ко второму. Короче, проблема.

Если по впечатлениям, то книга амрь...странная. То есть читается норм, пробираться через нее не проблема, но общее впечатление остается какое-то странное. Ледяной мир стильный, но стремный. Вся эта тема с выбором мужика не удивляет, но какой-то осадок внезапной простоты развития событий остается. Короче, моя не знает, как внятно описать ощущения от прочитанного, поэтому синие звездочки. Отдельно продолжаю ужасаться обложке, будь я автором, рыдала бы неделю минимум.

AlyaSambaeva

Казалось бы легкое и юморном чтиво, но написано оно корявым и каким-то тяжело читабельным языком.
Сюжет весь такой зимний и снежный, тем меня и привлек изначально. Люблю в произведениях горы снега, красивые снежные пейзажи, снежинки, ледяные узоры, и, конечно, конфликтные отношения между ледяным севером и жарким югом)))
Больше в книге нет ничего примечательного. Сюжет посредственный, много несостыковок и вопросов. Постоянное копание в себе и в своих чувствах даже под конец подбешивало.

Может, просто не мой жанр.

И да, несоответствие обложки и текста. Можно подумать, художник перед тем как рисовать ни слова о героях не прочитал.

Byaka-Buka

Много снега, магии и розовых пони.
Для укрепления межгосударственных связей Ариадну выдают замуж за иноземного прЫнца. Связи нужно было так срочно укрепить, что согласия невесты не спросили. Даже ее родителей не предупредили. И отправилась жертва политики в далекие края, к жениху. А жених оказался с сюрпризом...
Мало действия, много лишних волжских страданий. Логика прихрамывала. Некоторые сюжетные линии показались лишними.
Интрига интересная, можно было конфетку сделать, но не получилось.

TatyanaKazachek

Интересно. Но героиня немного странноватая - то она к одному брату тянется, то к другому брату. Ну прямо какой то сгусток противоречий. Самокопания у нее много непонятного. Мне почему то казалось (до того как она определилась с выбором) что сбежит от женихов и найдет себя как личность в этом холодном и загадочном мире как огневичка, например. А то все какие то странные метания с проблесками здравого смысла. Многие поступки кажутся нелогичными.
Много персонажей задействовано, но их истории не раскрыты. А ведь интересно же почему сбежала Роза, как настигнет месть мэтра Лурдена, что будет с наследником Дома Замерзшей Розы, да и с самой Адой ничего не ясно в конце.
Надеюсь на продолжение.
А обложка просто ужас.

Наталья Бойкова

Начитавшись отзывов, настроилась на средненький романчик, но, была приятно удивлена. Отличная история, героиня мне понравилась: адекватная, не идиотка, без психов, не фанатка сохранения девственности. Вообще не поняла, почему такие нападки на книгу, все вполне адекватно. Рекомендую.

Виктория Данилова

Вот вроде бы и сюжет интересный и гг адекватная, а читать дальше желания нет. Как то не цепляет, и что то коробит. Короче, не понравилось

Анонимный читатель

начало.... прочла с интересом примерно страниц 10..... И все!!!! дальше перелистывала по 2 главы....

Анонимный читатель

Книга не обременена извилистым сюжетом,но при этом уследить за повествованием сложно!изюминки нет, любви тоже нет.зря время потратила!

Александра

На 4-ку ,как-то без изюминки(

Алена

Не дочитала, очень много деталей, сюжет не захватывает