aprilsale
    Alighieri

То ли я отупела окончательно, то ли книжки стали такие писать.
    Я пробиралась по дебрям книги как медведь по малиннику. В глазах у меня мелькали какие то странные звания и названия. Аллиночки, фетали и прочее и иже с ними.
    В колледже Ароматов (ну надо же такое придумать то) учится некая девица. Безусловно адски прекрасна и с тайнами своего прошлого. Честно, это максимум что я поняла.
    Тут и там возникают какие то личности, которых должны ловить некие храны. десятым умом я поняла, что волшебство под запретом. Про мир книги непоняно вообще ничего. Какие то повстанцы, королевы.
    "Смешались в кучу кони и люди".
    Героиня -сопля. Вот правда. Сопля. В ней ничего нет. Просто пустышка. Я вот даже не могла уцепиться ни за что. Она у меня как проходила мимо так и прошла.
    Далее смотрим историю второго главного героя книги и по совместительству наследника королевства -Тенмара. Бред. Вот просто бред с нагромождением букв притянутый за уши.
    В общем, я не готова читать такое. Логические цепочи разрушены, все как то обрывается. Мой башка есть болит.

DashaMiloserdova

Эта была всего вторая прочитанная книга у автора, но в обеих наметилась определенная тенденция к Прекрасным героиням с огромной магической силой и скелетами в шкафах. Так же, как и в Лунной школе, мы имеем плохо прописанный мир. Вообще слабо представляется почему и как этот мир погибает, как живут люди, автор больше зациклена на любовной линии и частично на повстанцах, хотя и этому уделяет не много внимания.
    Еще в аннотации меня заинтересовало упоминания Колледжа Ароматов, потому что, мне кажется, обучение на косметолога и парфюмера - это не самая заезженная тема, поэтому я хотела бы, чтобы в книге был бы сильный акцент на этом. А так автор пробегается по многим темам, но никакую не развивает в достаточной мере, что про магов, что про гибель мира, что про колледж, также я не поняла, почему все считают королеву плохой.

Aricalika

Книга средненькая и в ней слишком много всякого из жанров намешано и при этом намешано плохо. Фэнтези с антиутопией – это весьма вкусно звучит, если только оно хорошо оформлено, а здесь оно было непереваримое. И возможно огромную роль в этом сыграла главная героиня, которая оказалась на удивление бесящей особой со своими глупыми поступками и вообще глупейшим поведением и размышлением…
    Сюжет ведется от первого лица –Катарины– которая рассказывает о том как она уже как года три обучается в колледже Косметологии и Ароматов, в котором в последующем будет мало происходить действий, а больше будет рассказываться о мире вне учебных стен. И больше главная героиня рассказывает обо всех событиях случившихся с ней после поступления в данное заведение, о множестве знакомств с разными людьми и даже существами, например с принцом и всей королевской семьей, с людьми, у которых есть необычными способностями и к которым относится и наша героиня, и многие из них в последующем становятся очень близки героине. Ну а если в общем говорить, то с героиней случиться всё, что только возможно: и знакомство с новыми друзьями, и приобретение врагов, и встреча любимого, и домашнего любимца приобретет, и узнает тайну своего отца, и научиться больше использовать свои необычные способности, и будет похищена, и в стане врагов пробудет некоторое время, и поможет всем кому только возможно, и будет вести себя тупо и глупо как можно чаще и больше, что убьет весь интерес почти с самого начала к данной книге…
    В общем, книга средненькая и советовать я ее точно не буду, так как слишком много всякого тут намешано и перемешано, и чаще всего только для того, чтобы спасти сюжет от погибели. И я реально не люблю таких героинь как Катарина, которые пытаются строить и настойчиво строят из себя глупых тп, хотя на самом деле это не так.

ohmel

Ничего из "ряда вон", средненько в истории все - и героинька, и ее поклонники, и строй, в котором преследуют магов - "ненормальных". Да и персонажи все предсказуемые. Почему дочитала? А черт его знает, наверное, спать хотелось)))

brahidaktilia

Обычное романтическое фентези. Только вот я не поняла, раз там природа умирает и живой цветок или животное - редкость, чем же питается весь этот мир, а особенно главная героиня, упомянула же, что синтетическая еда ей по вкусу не пришлась, а денег у них в семье нет. Ну добавьте прынца, который ВНЕЗАПНО увидел и полюбил героиню с первого взгляда, он хоть и со шрамами, и насильно немного заставляет ее гулять с ним, все равно он прекрасен до мозга костей. Конечно, есть и второй герой, чтобы девушке было где метаться. Одно радует - идея немного интересная и не особо заезженная, ну кроме учебы, так что силы дочитать нашлись.

Какое то странное впечатление оставила книга. "Все смешалось в доме Облонских" - наверно можно так сказать. Аллиночки какие то, колледж ароматов, не к ночи будет помянут, принц. Честно, Автор намешала сюда вообще все и вся и еще сверху присыпала и полила кетчупом. Категорически не понравилось это нагромождение в котором и сюжет то не сразу улавливаешь.
    Честно пыталась вникнуть в сюжет, продралась до половины, на этом и остановилась. Не осилила и чем закончилось даже не интересно. Пы Сы очень тяжелая терминология, одни аллиночки чего стоят
    Чушь какая- то, не понравилось
    Задумка интересная, прочитала до конца. Но! Идея основательно не продумана, местами теряется мысль... ГГ оставляет желать лучшего, какая-то малолетняя девочка, которая не знает чего хочет. Не смогла воспринять её в серьез. А так читаемо.
    Легкая и милая книжка )))