Рецензии и отзывы на Околдовать разум, обмануть чувства

Alighieri

То ли я отупела окончательно, то ли книжки стали такие писать.
    Я пробиралась по дебрям книги как медведь по малиннику. В глазах у меня мелькали какие то странные звания и названия. Аллиночки, фетали и прочее и иже с ними.
    В колледже Ароматов (ну надо же такое придумать то) учится некая девица. Безусловно адски прекрасна и с тайнами своего прошлого. Честно, это максимум что я поняла.
    Тут и там возникают какие то личности, которых должны ловить некие храны. десятым умом я поняла, что волшебство под запретом. Про мир книги непоняно вообще ничего. Какие то повстанцы, королевы.
    "Смешались в кучу кони и люди".
    Героиня -сопля. Вот правда. Сопля. В ней ничего нет. Просто пустышка. Я вот даже не могла уцепиться ни за что. Она у меня как проходила мимо так и прошла.
    Далее смотрим историю второго главного героя книги и по совместительству наследника королевства -Тенмара. Бред. Вот просто бред с нагромождением букв притянутый за уши.
    В общем, я не готова читать такое. Логические цепочи разрушены, все как то обрывается. Мой башка есть болит.

DashaMiloserdova

Эта была всего вторая прочитанная книга у автора, но в обеих наметилась определенная тенденция к Прекрасным героиням с огромной магической силой и скелетами в шкафах. Так же, как и в Лунной школе, мы имеем плохо прописанный мир. Вообще слабо представляется почему и как этот мир погибает, как живут люди, автор больше зациклена на любовной линии и частично на повстанцах, хотя и этому уделяет не много внимания.
    Еще в аннотации меня заинтересовало упоминания Колледжа Ароматов, потому что, мне кажется, обучение на косметолога и парфюмера - это не самая заезженная тема, поэтому я хотела бы, чтобы в книге был бы сильный акцент на этом. А так автор пробегается по многим темам, но никакую не развивает в достаточной мере, что про магов, что про гибель мира, что про колледж, также я не поняла, почему все считают королеву плохой.

Aricalika

Книга средненькая и в ней слишком много всякого из жанров намешано и при этом намешано плохо. Фэнтези с антиутопией – это весьма вкусно звучит, если только оно хорошо оформлено, а здесь оно было непереваримое. И возможно огромную роль в этом сыграла главная героиня, которая оказалась на удивление бесящей особой со своими глупыми поступками и вообще глупейшим поведением и размышлением…
    Сюжет ведется от первого лица –Катарины– которая рассказывает о том как она уже как года три обучается в колледже Косметологии и Ароматов, в котором в последующем будет мало происходить действий, а больше будет рассказываться о мире вне учебных стен. И больше главная героиня рассказывает обо всех событиях случившихся с ней после поступления в данное заведение, о множестве знакомств с разными людьми и даже существами, например с принцом и всей королевской семьей, с людьми, у которых есть необычными способностями и к которым относится и наша героиня, и многие из них в последующем становятся очень близки героине. Ну а если в общем говорить, то с героиней случиться всё, что только возможно: и знакомство с новыми друзьями, и приобретение врагов, и встреча любимого, и домашнего любимца приобретет, и узнает тайну своего отца, и научиться больше использовать свои необычные способности, и будет похищена, и в стане врагов пробудет некоторое время, и поможет всем кому только возможно, и будет вести себя тупо и глупо как можно чаще и больше, что убьет весь интерес почти с самого начала к данной книге…
    В общем, книга средненькая и советовать я ее точно не буду, так как слишком много всякого тут намешано и перемешано, и чаще всего только для того, чтобы спасти сюжет от погибели. И я реально не люблю таких героинь как Катарина, которые пытаются строить и настойчиво строят из себя глупых тп, хотя на самом деле это не так.

Forane

Весьма-весьма слабенькое произведение (даже на фоне книг этого жанра).
    Самая главная проблема этого романа, ИМХО, это полное отсутствие мира за пределами восприятия персонажей. У нас практически нет информации о том, что происходит за пределами колледжа, квартирки, подземелий. Автор не прописала историю мира, только лишь упомянула про катастрофу, которая привела к недоапокалипсичному миру (недо- потому что автору не веришь). И ввела в текст названия для наименования (совсем криво как-то я тут написала) девушек, женщин, мужчин, которые страшно бесили.
    Главная героиня - Катарина - серое и совершенно невнятное существо. Вот, честное слово, лучше уж Мэри Сью, которая лезет во все дыры, чем эту амебу, за которую разные люди решают буквально все! Сомнительна любовная линия. Мужики просто увидели нашу девицу и у них поехала крыша. Прям жЫвотный магнетизьмь какой-то. Нельзя ли было хоть чуть-чуть растянуть этот процесс? С другой стороны, ну, как автору еще познакомить простую девушку и принца?? Только так: увидел краем глаза в парке и все... трындец, любовь нагрянула внезапно.
    Ах, да умилило то, что автор буквально на первой странице повествования ткнула нас носом в Страшную Тайну Главного Героя. Ну, нельзя ли это было сделать более ненавязчиво и главе хотя бы в 3?
    Трояк поставила только по одной причине. Книга читается буквально мгновенно, несмотря на довольно большой объем в читалке. Только начал читать... и уже закончил. Ну, и мозг не напрягается совершенно.

ohmel

Ничего из "ряда вон", средненько в истории все - и героинька, и ее поклонники, и строй, в котором преследуют магов - "ненормальных". Да и персонажи все предсказуемые. Почему дочитала? А черт его знает, наверное, спать хотелось)))

Какое то странное впечатление оставила книга. "Все смешалось в доме Облонских" - наверно можно так сказать. Аллиночки какие то, колледж ароматов, не к ночи будет помянут, принц. Честно, Автор намешала сюда вообще все и вся и еще сверху присыпала и полила кетчупом. Категорически не понравилось это нагромождение в котором и сюжет то не сразу улавливаешь.
    Согласна с предыдущими рецензиями. Я прочитала где-то 1/5 книги. Это что-то с чем-то. Героиня просто ужасна. "Я так боюсь... ", "любопытство победило... "(хотя была угроза жизни), "скромная аллиночка", "благородная аллиночка", фи, ах-ах и иже с ними. Это жутко бесит. Только тупая, ненормальная баба с атрофированным чувством самосохранения полезет в темный подвал с теми, кто кидал в нее ножом якобы для её же блага. Героиня легко манипулируема, там где надо не может слова сказать, а где не надо-там мы самые умные, храбрые, благородные. Какие-то стремные у нее жизненные понятия, которые с жизнью не совместимы в принципе. Сорри за ошибки, просто уже НАКИПЕЛО. ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШЬ ЭТОТ ОТЗЫВ, ОДУМАЙСЯ, ЗАКРОЙ ЭТОТ ТИХИЙ УЖАС И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ОТКРЫВАЙ ЕГО!
    Честно пыталась вникнуть в сюжет, продралась до половины, на этом и остановилась. Не осилила и чем закончилось даже не интересно. Пы Сы очень тяжелая терминология, одни аллиночки чего стоят
    Чушь какая- то, не понравилось
    Задумка интересная, прочитала до конца. Но! Идея основательно не продумана, местами теряется мысль... ГГ оставляет желать лучшего, какая-то малолетняя девочка, которая не знает чего хочет. Не смогла воспринять её в серьез. А так читаемо.