augustin_blade

Будь осторожен, други, спойлер возможен.

Если кратко, то я завела тег "блади хелл", и он емко и четко говорит о том, что я думаю про всю эту тусовку.
    Потому что я хотела расслабляющего чтива на пару вечеров, чтобы от боли в ноге отвлечься, а получила историю про деву-Геракла, которая бегает, челленджи выполняет, периодически еще успевая залипать на романтические темы в рамках заданного любовного треугольника. Хотя треугольник тут вообще очень условная фигура, потому что в какой-то момент деве говорят, пардоньте, дамочка, не люба ты мне.
    А дева такая, ну норм, переживу. На то он нам и треугольник, что всегда еще мужик остается.
    Поэтому решила они и дальше челленжди выполнять, добра наживать, и про разное с женихом говорить. И в конце концов с ним переспать, потому что ну рано или поздно это же придется сделать. #рукалицо

А, я так еще ж не сказала. Дело у нас происходит в том же мире, что и Северная невеста , ну короче, лед, богини, все дела все еще с нами. И тетя Роза тоже. Вот только "Купленная невеста" с Натальей Водяновой на обложке получилась на уровень хуже и скучнее, чем товарка по сеттингу.
    Что и зачем хотела сказать Катерина Полянская этой книгой, я так и не поняла.

Elizabethy

Все было хорошо, но только сначала. Есть у нас девушка Селисса, которую нагло продал отец ради благополучия собственных земель. Об этой подлости героиня нам постоянно напоминает, мол пожалейте меня, бедняжку. И ей как-то даже мысли не пришло, что для ее графства большая удача породниться с могучим севером, а наследников земель всегда готовят к фиктивному браку. Ну да не будем занудствовать. Книга же просто должна скрасить пару вечеров! Правда, получила я один хороший и один раздражительный вечера.
    Девонька у нас должна выйти за княжича Савира, который оказался добрым малым, правда ловелас был в прошлом, но завязал же. Парень о Селиске (Редиске) заботится, ухаживает, как умеет, а она думает о своем полузвере, привезенном из родных земель. И даже когда Эд говорит, что любит другую, наша Сели не унимается.
    Меня ужасно бесило то, как она про себя называла Риони : питомица, зверушка. А этой девушке пришлось столько всего перенести, столько ужасов испытать, а эта княжна будущая с любовью называет ее своей зверушкой!
    И то, как разрешился любовный треугольник было сущим бредом, нелепица какая-то. Зачем рисковать собой за нелюбимую? И то, как быстро Селисса забыла свою 'любовь', а автор ничего больше не сказала про образовавшуюся парочку и их жизнь за Гранью, вызывает у меня недоумение. Кстати, про опального Стража и его стареющую жену тоже интересно было бы узнать, но автор, видимо, про них забыла.
    В общем, на пару вечеров лучше взять какую-нибудь другую книгу. Та же 'Береника' понравилась мне куда больше.

Мне понравилось,НО любовной линии как то мало показалось, все вокруг да около, ну это на мой взгляд.
    Очень интересная и захватывающая книга. Очень интересный сюжет, а также его повороты
    Не зацепила... Перелистывала
    Легкая книга, приятно читается. Вторая в серии. Советую прочитать после "Северной невесты ", хотя и как самостоятельная книга вполне понятна.
    Не плохо,но повторить не хочется)))) книжка на вечер)