«Ангелам здесь не место» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Островской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ангелам здесь не место»

nad1204

Очень легкий, гладкий такой детектив, но абсолютно незапоминающийся.
Герои без изюминки, преступления без огонька, место действия даже какое-то скучноватое — банк.
Короче, ничего нового.
Лару (умницу-красавицу) бросил муж (подлец-негодяй). Она устраивается на работу в банк, а там кто-то начинает выкашивать руководство. Может быть, и до неё доберутся?!
Да, в Лару ещё и влюбляются все подряд (ну а то ж, как же без этого)!
Банально, банально.
Попробую ещё что-нибудь у Островской и тогда уж окончательно решу: стоит её иногда почитывать или нет.

10 августа 2022

tentation

Есть такие совершенно необязательные книги — немного детектив, немного роман, и как все закончится ясно с самого начала.
Вот именно такой книга и оказалось, но при этом я не могу ее назвать плохой, но и на хорошую немного не дотягивает.
Еще летом мне очень захотелось почитать что-нибудь «своё, родное», желательно чтобы место действие в Москве или в Питере. Как раз Санкт-Ленинград и стал местом действия книги.

Главная героиня Лара работает в банке, и когда там начинают происходит «загадочные» убийства оказывается втянута в расследование. Ну и конечно сама оказывается в опасности.

Книга читается очень легко, не надо ни думать, ни даже сопереживать) Хотя если надо отдохнуть с детективом, то может и ничего. Сюжет динамичный, нигде не провисает, но и особыми хитросплетениями похвастаться не может — все очень просто. Простые, банальные герои, очень простой язык и очень простая детективная линия.

Мне кажется это книгу можно читать, например, в очереди, когда нужно скоротать время и точно не пропустить свою очередь, увлёкшись хорошей историей. Но в целом, я не разочарована, плюс-минус книга оказалась именно такой, как я думала. Хотя это скорее говорит о весьма заниженных ожиданиях)

17 сентября 2020

Елена Щербакова

Читать можно, но немного нудновато. Слишком много непонятных разговоров на профессиональные темы.
9 января 2016

TinaKaterina

Детектив про серию убийств среди банковской верхушки. Слабо верится во многие моменты, но детектив не содержит кровавых сцен и это определённо радует.

Главная героиня Лара Покровская устраивается на должность зам главного бухгалтера и оказывается в самой гуще событий. Хоть здесь правдоподобно в книге, Лару не взяли с улицы, а она пришла по протекции бывшей сокурсницы своей мамы.

Вокруг Лары сгущаются тучи, убивают руководящий состав банка и она серьёзно опасается за свою жизнь. Но при этом мчится в банк по любому поводу, хотя и получает предупреждения не делать этого. Ой, боюсь-боюсь, но если надо, то значит надо. А надо потому, что ей так придумалось.

И здесь столько НО. Ей всего 27 лет, а её поведение, выводы и отношение к происходящему под стать зрелой и повидавшей жизнь дамы. Хотя даже её начальница, будучи старше неё, не имеет такого отношения к вопросам жизни и карьеры.

Естественно, у Лары сразу обнаруживается масса поклонников. Они, к счастью, не устраивают танцев с бубнами вокруг героини, а просто тихо и мирно существуют, как в параллельной реальности. Можно сказать упоминаются, видимо для того, чтобы сделать героиню поинтереснее.

Для меня героиня скучна, но местами рассудительна, склонна к размышлениям и анализу. И это плюс ей как персонажу. Но нет в ней огня, пресная.

Ей даже достаточной доли любопытства не достаёт. Попали ей в руки любопытные материалы, а она часть просмотрела, потом отложила, вроде как ей всё и так ясно. И не досмотрев жизненно важные материалы, Лара идёт искать нечто поинтереснее по телевизору. Абсурд, конечно, но как есть по книге.

И по совсем неведомой причине всеми тайнами следствия с ней делится представитель прокуратуры, который направлен расследовать всё то, что творится в банке. Вот понравилась она ему и всё тут. Ухаживает он за ней через разглашение деталей дела.
По глазам же видно - человек хороший, а значит ей нужно излагать все подробности и советоваться с ней.

Финал достаточно предсказуем. И, как часто бывает, несколько скомкан. Но книга не успевает надоесть: регулярно кого-то убивают, ищут, размышляют. Переживания и экшн полностью отсутствуют, но ожидаемо пробивается тонкая веточка любви. Как росточек из асфальта - ты его не ждёшь, но раз поклонники заявлены, то любви быть, и этот росточек быстренько находит лазейку и прорастает.

Слушала в аудио формате в исполнении Лилии Зейналовой, понравилось. Спокойное и приятное прочтение.

9 марта 2024

Людмила Толкачева

Утомительно читать. С 16 главы было ясно, что раз гроб был настолько легкий, что могильщики сильно удивлялись этому факту , гроб был пустой. А значит тот, кому гроб предназначался ,жив, затаился на время и сейчас вышел «на сцену». Кто подходит на эту роль тоже стало ясно. Не ясно зачем ему , долларовому миллионеру, надо было рисковать своей свободой и лично подставляться, убивая? Рисковать своими миллионами ради призрачной надежды обрести банк с небольшими активами? Ради мести? Но это блюдо уже не просто холодное , оно заледенело за столько -то лет. Но, ок. Но неужели за столько лет нельзя было подготовиться основательно, продумать план действий, чтобы так глупо не попасться ? Вот зачем, например, убийца в паленую водку подсыпал клофелин второй жертве? Жертва -алкоголик, все было решили что он отравился ей случайно. Но. Экспертиза доказала наличие клофелина в водке , а значит это убийство. Зачем было так себя подставлять? Где логика? Мне нравятся наши женские детективы, ни одной Агаты Кристи, нет, увы, среди наших писательниц, нет даже чего-то подобного творчеству Мэри хиггинс Кларк ,Дианы Сэттерфилд , Дафны Дюморье , но так и не ждешь этого. Иногда ,в охотку ,после тяжелого рабочего, в режиме многозадачности ,дня хочется дать мозгу отдых. Прочитать что-то очень легкое. И не про Томов, Джонов , Ватсонов и не про убийства на поле для игры в гольф, а что/то нашенское, родное и простецкое. Но все же не до такой же степени абсурдное.
24 февраля 2024

Людмила Солнцева