«Презумпция невиновности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Орловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Презумпция невиновности»

отзыв и рецензия на книгу

elenobook

Я читала серию про адвокатов. И там меня очень заинтересовала именно эта пара, они мелькали второстепенными героями.

И вот их история.

Ира и Виктор много лет в браке, у них нет детей, они живут друг другом, любят друг друга и занимаются карьерой. А ещё Виктор изменяет своей любимой жене.

Книга в основном от лица Виктора, поэтому мы буквально сразу оказывается в постели с любовницей. И постепенно начинаем разбираться как все получилось

Я влюбилась в эту книгу, настолько автор смогла меня пронять, настолько зацепить сюжетом, что я не спала почти ночь, под утро дочитала и чуть-чуть подремала.

Знаете, чем эта книга отличается от многих книг про измены? Тем, что автор не сделала виноватым одного из супругов. Здесь не просто «зачесалось в штанах», все намного глубже. Автор расскажет нам историю наших героев по частям, показывая само зарождение их общей проблемы, почему Ира изменилась после свадьбы? Что стало толчком к изменам Виктора? Что было в тот момент внутри их семьи? Почему Ира закрывала глаза? На все вопросы, которые я мысленно ставила в процессе чтения автор очень доходчиво мне рассказывала. И знаете? Я обоих поняла.

Я не говорю, что измена – это хорошо и надо так уходить от проблем. Нет! Но так бывает! Я не буду бить себя в грудь и говорить, что Витя-козел, а Ира бедная и несчастная, она основной создатель этого всего. Я так же не буду оправдывать Виктора, он виноват ненамного меньше Ирины. Виноваты всегда двое!

Очень давно хотела именно такую историю прочитать: проработанную, прожитую, эмоциональную, живую, про любовь. Да для меня в этой истории все получилось именно из-за любви, эгоистичной, собственной, когда отпустить равнозначно умереть.

Эта книга очень дискуссионная вышла, тут есть что обсудить, есть, о чем поспорить, но если честно – не хочу! не обсуждать, не защищать, не ругать не хочу. Я рада, что Екатерина написала такой конец, как в этой книге, для меня он жизнеспособный и возможный, если люди умеют думать, прощать и любить.

Автору спасибо огромное за эту книгу, уверена я не раз к ней еще вернусь.

4 сентября 2023

miroslav...@mail.ru

Мне понравились все книги этой серии и эта не исключение! Местами конечно я не понимала героиню и героя, но в этой жизнь есть место быть всему.
Мне очень жаль что серия закончилась, было очень интересно!
20 мая 2023

Ирина Никифорова

Вау…..просто слов нет, очень переживала за героев, но все прекрасно, в конце посмеялась от души, когда описывали героя во время родов жены, спасибо автору за прекрасную серию книг!
23 мая 2023

Первый раз оставляю отзыв на книгу, но эта меня покорила. Было очень интересно следить за мыслями людей, самое важное взрослых людей, которые несмотря на обиды, хотят быть вместе и пытаются работать над отношениями! Если понравились предыдущие книги, обязательно читайте!
5 июля 2023

emmau...@gmail.com

Шикарная книга ! Я получила огромное удовольствие от прочтения ) столько эмоций давно не испытывала ☺️
20 мая 2023

mashk...@bk.ru

Лучшая книга из всей серии. Не столько про секс, сколько про отношения взрослых людей
1 июня 2023

ole-...@ya.ru

Очень понравилось! Достойное завершение серии...или ещё не завершение...?
21 июня 2023

Мария Чиркова

Потрясающая серия! Легкая, расслабляющая) рекомендую.
22 мая 2023

Н Д

Отличная серия!) все книги классные!! Читайте 😜🙌🏻
29 мая 2023

Александра Буток

спасибо большое за очень интересную книгу
19 февраля 2024