Екатерина Оксанен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Оксанен»

PiedBerry

Норма - понятие относительное, а когда пытаешься примерить на себя и окружающих и вовсе мифическое. Прицел сбит, оптика нарушен, субъективизм преобладает, верить никому нельзя и прочие неприятные вещи.

Тем лучше, когда грамотный специалист может помочь разобраться в себе. Не просто найти проблему, но и помочь облегчить состояние. А если все покажется совсем печальным, то сориентировать к кому обратиться и с каким запросом.

Книга поможет развеять многие мифы связанные с депрессией, синдромом отличника, тревожностью и эмоциональным выгоранием. Чётко, с пунктами и подпунктами, по определенной схеме (теория, причины, как распознать, что делать) от одного неприятного процесса к другому, а после них к надежде на более приятную жизнь.

Здесь нет секретных практик и волшебных слов. Никто не обещает быстрого результата. Никто не раз убедит, что проблемы нет, у всех бывает. Нет. Бывает не у всех, да нужно побарахтаться, чтобы выбраться, а иногда вцепиться зубами в одежду близкого и вытащить его на берег. Потому, что он не может.

Книга убирает лишний страхи и даёт понимание, что не всегда нужно быть сверхъчеловеком, просто не стоит сдаваться раньше времени.

2 июля 2023

Kkrttt

С психологией я познакомилась и подружилась ещё пять лет назад. С личными границами у меня никогда не было проблем и эта книга попала мне в руки совершенно случайно. Особых надежд на ее счёт у меня не было.Но как только я начала ее читать, я поняла, что данную книгу можно отнести к тем, которая должна быть у каждого человека. Книга маленькая и понятная, читается очень легко, много примеров, которые разбавляют текст. Некоторые моменты по ходу книги изучали вместе с родителями.Прочла на одном дыхании, посоветовала всем своим близким. Советую и вам.
15 сентября 2022

nkb

Оооочень длинный текст, местами занятный, но стандартно одноразовый, как и большинство книг по саморазвитию. Не зацепило. Дошла до конца аудиокниги просто потому, что слушать размеренный голос чтеца утром в электричке гораздо приятнее, чем чужую болтовню и навязанные ритмы из других смартфонов.

На полуторной промотке. На обычной скорости слушать невозможно - заснешь и остановку проедешь.

16 августа 2023

Elvira05

Замечательная книга. Позволила посмотреть на многие аспекты своей жизни по новому. Много полезной информации, с помощью которой можно лучше понять себя и свое окружение, улучшить качество жизни, перестать бояться быть собой и наконец-то пойти навстречу именно той жизни, которую вы действительно хотите прожить.

25 ноября 2022

VladislavaSlobodyan

Я бы выдавала эту книгу в роддомах каждой. Честно. Насколько дурацкая у неё обложка "ниочем" и название, настолько шикарное наполнение.
Она очень на многое дала мне ответы. Было похоже, что я общаюсь с мудрой старшей подругой - и это так здорово, что есть книги не только про то, как памперсы менять.

23 апреля 2017

DaryaOchinskaya

У меня в запасе было ещё 2 заголовка рецензии для этого околонаучного произведения - "Кровь из глаз" и Кожа, мед, ..... и гвозди". Я ещё больше удивилась, найдя в поисковике информацию об авторе: преподает 3 дисциплины, написала более 100 статей, 4 книги, имеет опыт работы психологом более 10 лет.
Но, такое впечатление, что писатель нахватал верхушек из видео популярных блогеров, насобирал психологические термины, листая "Новейший справочник по психологии", и выдал сочинение на свободную тему.
Тема личных  границ не раскрыта, читать книгу скучно.
Ожидание не совпало с реальностью, к сожалению.

5 ноября 2023

Петр Прокопов

Атлас эмоция отличная книга и подойдет каждому кто хочет разобраться в эмоциях,рекомендую к прочтению.
2 апреля 2023

ros

Дуже люблю цю книгу :) вона проста, ясна, корисна, зрозуміла та практична. Дякую автору за неї!
19 ноября 2021

a0954...@gmail.com

Спасибо за такую прекрасную книгу!
Буду ещё переслушивать и перечитывать не единожды)
14 августа 2021

Анастасия Душка🙈🦋

Все четко и по полочкам🌺👌
1 октября 2021