Екатерина Маркмирова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Маркмирова»

NataliaAbushaeva

Боги ещё те засранцы. Им стало скучно, и они решили поиграть с чужими судьбами, дав второй шанс чудовищу... Или себе?

°°°

Мир, где царит магия, - это не детская сказка, где добро побеждает зло, а феи машут крыльями.

Маги, вампиры и оборотни живут как соседи, но каждый в своём государстве. И если вампиры и оборотни ещё как-то похожи по силам со своими гражданами, то для людей все иначе. Нет магии - изгой. Нет способностей или маленький потенциал волшебных сил - готовься быть слугой на всю оставшуюся жизнь. Большего не светит.

Рейнхара - главная героиня. Девушка, к сожалению, тоже имеет очень низкий потенциал магии, но она единственная дочь любящих родителей, которые готовы для нее на все.

Только вот...

Приходит тот день, когда никто не в состоянии помочь Рейнхаре. Правитель вдруг разрешил выдать её замуж за старика. И даже отец девушки не способен противостоять ему.

И что же делать?

А оказывается, что поступление в академию может отсрочить замужество на шесть лет! Рейнхаре только этого и надо! И пусть потенциал магии не подходит для поступления, и придётся бежать из дома, девушка пойдёт на все, чтобы спастись от ненавистного брака.

Только это самое начало приключений героини!

Впереди не только учёба, а проверка девушки на прочность, дворцовый заговор, смена власти, ужасные сокурсники, любовь, предательство и ещё много угроз, которые предстоит пройти Рейнхаре. Даже фамильяр из древних легенд войдёт в её жизнь.

Но как бы не казалось, что история девушки - главная в книге, за всеми событиями будут стоять планы богов. Ведь девушка для них всего лишь инструмент, который поможет выиграть в споре.

А таинственный Падший получит второй шанс.

°°°

Книга - смесь приключенческого и любовного фэнтези. Вампиры, оборотни, маги, древние легенды, любовь, страх, прошлое, ангелы, боги - все складывается в интригующую историю, где каждый жаждет получить что-то. Только вот не будет победителей. Игры с судьбой никогда не заканчиваются хорошо.

°°°

Итого: хорошее фэнтези про любовь и борьбу с судьбой. А дракончик Шторм (это фамильяр) вообще покорил моё сердце. Тоже себе такого хочу.

В общем мне очень понравилось. Это первая книга в дилогии, и финал открытый. Буду читать вторую часть.

2 апреля 2024

Miriamel

Современная сказка о Золушке из грязных трущоб, что смогла стать принцессой. Путь от нищенки/ воровки до знатной дамы был тернист, жесток , полон голода и боли.

Ворон и Мышка рано остались сиротами, вскоре парень пропал, бросив сестренку одну. Ее случайное знакомство с неким мистером Эр стало судьбоносным, ведь он прекрасно знал, куда пропал Ворон и кто в этом виноват. Жажда мести вышла на первый план.

Мышка должна превратиться в жертву красивой и роскошной жизни по имени Виану, которая страдает от вседозволенности и скуки. Ее задача- добраться до Хранителя Селекты и забрать жизнь за жизнь, однако на словах это легко, п в реальной жизни ждёт масса проблем.

Книга похожа на шпионский боевик- слежка,  погони, убийства, предательства и все это ради некоего магического артефакта.
По ощущениям мир Селекты близок к Средиземноморью, скорее Италия, а вот первые страницы посвящены трущобам Бразилии( но это мое мнение). Ворон мне так сильно напоминал генералов песка.

Магия помогает героям, является связующим звеном, но не основой сюжета.

Романтическая линия не мешает наблюдать за действиями грамотного кукловода и его жертв. Отношения  между главными героями развиваются ярко и стремительно. Мышка давно уже забыла о своем задании и пытается выбраться из паутины. Проблема в том, что сказать правду она не может, а молчать больше нельзя.
Атмосферу таинственности поддерживают тени- охранники, убийцы, невидимки, что работают на таинственного заказчика в одной связке с Вианой.
Великолепный романтический мир, полный опасных приключений и необычных союзов.  Довольно гармоничное сочетание слр, фэнтези и детектива.

2 сентября 2023

RiyaBooks

Я начала читать эту историю, когда у меня был нечитун. Вот серьезно, я пыталась выйти из этого состояния с помощью манги (по моим прочитанным на Лайв Либ это заметно). И, вот думаю надо вот эту книгу почитать. И, она захватила меня с первых страниц. Про сюжет. События в это истории происходят в Эвелоне - мире, созданном неким Безымянным Богом. Мир этот поделён на семь материков, одним из которых является Селекта. Логично, что на материке есть правитель, зовут его - Алесандро Фераз. Я постоянно читала, как Александр. Тут должна быть минутка в память о мой внимательности. Для меня он Сашка. И, что вы мне сделаете? Правильно ничего. Еще хочу сказать, что правитель то ХОТ. Почему? Девочки, он брюнет с барабанная дробь – серыми глазами. Представили? Вот и я представила и словила Краш на этого перса. Скажу еще в копилку плюсов этого персонажа – он справедливый и рассудительный. Ну, короче идеальный. Потом на Селекту прибывает некая Виана Верди. Загадочная и офигеть какая богатая. Но, если почитать аннотацию можно понять с какой целью этот персонаж прибыл на этот материк. Но, я вам больше не буду рассказывать за сюжет. Сами все узнаете. Финал истории был для меня немного резким. Как я поняла нас ждет еще продолжение. Если я, конечно, не ошибаюсь. В этой книге: Детектив, магия, любовь, тайны и загадки.

9 августа 2023

homelike_books

2ая часть после «Падший. Тайна второго шанса» зашла мне ещё лучше. Как по мне, так вышла довольно-таки динамично книга.

Рейнхара продолжает свои приключения по удивительному авторскому миру. Но здесь история местами приобретает драматический окрас. На нескольких моментах при чтении на глаза наворачивались слёзы. И как же круто, что рядом с девушкой оказывается такой могущественный фамильяр в виде большущего дракона, способного и защитить нашу героиню.

В книге герои растут. Это видно невооруженным взглядом. Что Шторм стал самым настоящим, огромным драконом и вырос морально, что Рейнхара. Вместе они учатся взаимодействовать правильно, поддерживать друг друга и смотреть в лицо опасностям.

Многие и второстепенные герои заслуживают отдельного внимания. У меня мурашки пошли по коже, когда Рейнхара пришла к Провидице, узнать тайну своего происхождения. Классный момент. Я волновалась дико. И таких моментов было достаточно!

Автор умело затягивает в сети событий, от которых невозможно оторваться. Хочется читать и быстрее дойти до конца, чтобы все узнать.

Могу сказать, что книга подойдёт любителям остросюжетных приключений и необычных любовных линий с примесью магии и Богов. Готовьтесь, скучно не будет. Наоборот, переживательно до дрожи..

С сожалением закрыла последнюю страницу, но буду ждать новых книг от Екатерины.

«– Красота – понятие относительное, всё зависит от того, с каким настроением ты смотришь на это великолепие красок. Ведь ассоциация с красными оттенками может быть различной, начиная от цветов на клумбе и заканчивая кровью.»

23 июня 2023

homelike_books

Книга знакомит читателя с историей Рейнхары Штерн, у которой с самого начала незавидная судьба. Нет, вроде бы всё нормально, жила себе девушка спокойно. Но однажды утром подслушала «интересный» диалог родителей. Из которого узнала, что скоро выйдет замуж.

И что тут такого, спросите вы? С утра пораньше в дом главной героини заявился тот самый жених - Аарон - которому под 60. И его совершенно не волнует, что Рейнхара замуж за него не хочет. Это просто факт. Надо.

Девушка глупить не стала. Взяла свою судьбу в свои же руки (кстати, обладающие магией) и сбежала из дома. Пристанищем выбрала магическую академию, дающую отсрочку от брака на несколько лет. Вот только как попасть в академию, когда берут туда самых сильных, а дар у тебя такой хиленький…

И тут на главную героиню обрушивается череда неудач, интересных встреч, завязывающихся чувств и странных договоров.

Книга полна магии, неожиданных поворотов и различных персонажей. Читатель сможет познакомиться с вампиром и говорящим ящером ;)

Кстати, появление последнего было самым неожиданно интересным событием. Наблюдать за ростом ящера и знакомством с Рейн было круто! Шторм в моём сердце всю книгу просидел.

Я оценила лёгкий слог автора, который помог мне прочитать книгу буквально за несколько часов. Всё логично, уместно и красиво написано. Настолько здорово, что я срочно начинаю читать продолжение. А оно уже есть!

14 июня 2023

Valensiya26

Это не имя прекрасной девушки, а название одного из семи материков в авторском мире. У каждого из них есть правитель – потомок одного из Первородных, которых поставил у власти Безымянный бог и вручил каждому по Хронометру – приспособлению, которое запускает новый виток в новогоднюю ночь. Хронометр на материке означает – достаток, изобилие, наличие магии и технического прогресса. Но, как всегда, находятся завистники и желающие обладать Хронографом соседей. И случаются войны, интриги, после которых некоторые материки, типа Мефиса и Венги, лишаются своих Хронографов, а значит, обречены на нищету, голод и прозябание в средневековье.
А на что могут пойти голодные подростки, ночующие в подворотнях, со страхом ожидающие холодов? Особенно, если им показать жизнь в уютном доме, полную красивых вещей, вкусной еды, с наличием собственной комнаты? Они пойдут на всё – и клятву дадут на крови о подчинении, и согласятся украсть Хронограф, особенно, если примешивается личный интерес. У Мыши – это месть. Когда некий господин Эр рассказал ей, кто является виновным в смерти её названного брата, она, не раздумывая, соглашается на всё, лишь бы свершилась справедливость. Но что-то идёт не так, когда засланная аферистка оказывается один на один со своим заданием; с тем, кому мечтала отомстить и с новой противоречивой информацией.
Детективная линия, семейные тайны, преданность, интриги, дружба, долг и, конечно же, любовь – это всё ожидает читателя в этой книге.

27 сентября 2023

homelike_books

Волшебные и таинственные приключения Кристиана и Мариангелы через века, пространства и божественные замыслы сможет увидеть читатель, познакомившись с этой книгой.

А ещё прочувствует ту самую невероятную любовь, дружбу, противостояние и страдания. Да, без них в книге точно не обойтись.

Мариангела и Кристиан - это лишь самые первые воплощения героев, так сказать первозданные.

Так получилось, что волею судьбы и случая пара была разделена на веки вечные, и им пришлось сильно потрудиться на пути друг к другу. Буквально пройти огонь, воду и медные трубы.

Любимые помнят друг друга в любом воплощении, (а их за всю историю будет несколько), любят друг друга и не смотря ни на что крепко держат в своём сердце.

Кстати, о воплощениях. Не пугайтесь, ведь Мариангела предстанет перед читателем Марией Орловой, а после Мариокой. Интересная задумка автора, но я сначала запуталась и не понимала, что происходит.

Через какое-то время пришло осознание, что всё это одна и та же героиня, которая через несколько своих жизней всё также пытается найти любимого.

Но так ли просто найти любимого, пройдя через несколько столетий? Так ли просто не затеряться среди лже персонажей? Так ли просто признаться, если любимому грозит смерть от раскрытия тайны?

Советую прочитать любителям фэнтезийных миров с тематикой богов, битв и всепоглощающей любви.

20 декабря 2022

knizhniy_dvizh

Маркмирова Екатерина «Крылья изгнанной»
Жанр: любовное/эпическое фэнтези.
Книга произведет достойное впечатление на любителя данного жанра. История начинается с того, что главная героиня погибает. Не успевает она это осознать, как ей выкатывают новые сведения о ней самой – кто она и что должна делать. Когда она вспоминает то, что на самом деле была Ангелом, а земная жизнь была ссылкой, приходят и другие воспоминания, почему всё это с ней произошло. Она не имела права любить человека, за это и была наказана. Ссылка закончилась, но любить она не перестала и самое главное – любимый ждёт её в другом мире, и как назло путь в него для неё закрыт до определённого времени.
В книге встречаются аргументы и факты истории, причём достаточно убедительные, а рассуждения вынуждают задуматься и увлекают. Совершенно отчетливо и успешно передано словами неуловимое, волшебное, редчайшее и крайне доброе настроение. Понравилось то, что параллельно с сюжетом встречаются ноты карикатуры и юмора, которые сгущают изображение порой даже до нелепости, и доводят образ до крайности.
В ходе книги мы наблюдаем заметное внутреннее изменение героини, от импульсивности и эмоциональности в сторону взвешенности и рассудительности. Диалоги героев интересны и содержательны благодаря их разным взглядам на мир и отличием характеров. Интригует именно та нить сюжета, которую хочется распутать и именно она в конце становится действительностью с неожиданным поворотом событий. С первых строк обращают на себя внимание визуальные образы, они отчетливы и красочны. Насыщенные описания усиливают глубину представления и придают множество оттенков для воображения.

23 июня 2023

etour888

«Красивых людей много, но одни пресные и унылые, а есть те, кто дарят эмоции. Именно эмоции заставляют человека любить».
«Эмоции для человека гораздо важнее, чем простое созерцание внешней красоты».

Именно эти две цитаты я выбрала в качестве характеристики романа «Селекта». Поскольку ты не читаешь эту книгу, ты ее чувствуешь, вся книга наполнена эмоциями: между героями, в описании мира и собственными чувствами по отношению к происходящим событиям и действующим лицам.

Самое интересное, что только ты начинаешь осознавать действия, как тут же все поворачивается в иную сторону, чего только стоят кульминационные путешествия во времени с детективной линией.

Мир Эвелона состоит из семи континентов. Селекта — райский уголок, очень напомнивший мне солнечную Италию. Герой — это его молодой красавец-правитель. И в Новый год он должен перезапустить хронометры — Древние Артефакты Влияния, которые преподнес демиург, чтобы мир и дальше процветал.

А вот главная героиня Виана (но настоящее ли это имя?) прошла тяжелейшие испытания на Мефисе, очень бедном континенте, где нет собственного хронометра. Была брошенным ребёнком в городе Мизере, на дне жизни. «Это унылый район трущоб, бедняков и преступников. Все здесь кричало о том, что ты заложник обстоятельств, что нет другой жизни, кроме этой».

Восторг вызвал ее приёмный брат Ворон, такой же сирота, что нашёл малышку на улице и вырастил. Виана узнает, что её названный брат убит. Чтобы отомстить она отправляется на Селекту. Её размышления о судьбе цепляют с первых строк:

«Жаль, что эти каникулы, вероятнее всего, станут последними в моей жизни, как и месяц, который мне дали на выполнение задания. И даже моя скорая смерть тоже имеет особенный вкус наслаждения, ведь она должна случиться в самом чудесном месте в мире – на Селекте, континенте грёз».

Ей предстоит умереть и даже не один раз. Но на то и любовное фэнтези, чтобы и герои встретились, и чувства заискрились, и happy end случился, который я так люблю.

Все краски эмоций и мира Эвелон были в моих руках вместе с «Селектой». Добавлю, что роман вошёл в лонг-лист «Электронной буквы – 2023». Маркировка 18+ оправдана, но красива и без пошлости.

5 сентября 2023

books_elvira

У Кристиана и Мариангелы вся вечность впереди. Но перед этим пришлось здорово потрудиться, что бы найти путь друг к другу. Ведь на этом пути встречалось очень много преград. Как бы их не разлучали обстоятельства, они все равно помнили о своей любви, пусть и, в других обличьях. Каждый раз искать своего возлюбленного, достойно уважения. Ах, да, забыла уточнить, это не просто борьба за счастье, это история любви ангела и мага.

Книга как глоток свежего воздуха. Читается с трепетом и на одном дыхании, вызывая шквал эмоций. Книга буквально захватила дух, оторваться невозможно. Сюжет очень интересный, как и его задумка. Нас ждёт несколько воплощений героев, неожиданные сюжетные повороты, страсти и борьба.

Очень красочные описания всего помогают чётко представить полностью всю эту картину перед глазами. Динамика происходящего постоянно вовлекала ещё глубже в историю, не давая возможности оторваться. Да что говорить, до сих пор отголоском в памяти возникает все происходящее, даря множество ярких эмоций.

А какая красивая авторская подача истории, просто радость для глаз и воображения. История оставила приятное послевкусие. Любителям ангельской тематики, красивых любовных линий от души рекомендую.

22 марта 2023