«Записки криминального журналиста. Истории, которые не дадут уснуть» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Рустемовны Калашниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Записки криминального журналиста. Истории, которые не дадут уснуть»

Мария Юдина

Журналистика - это большая мышиная возня. Мчаться ночью черт знает куда, торчать часами черт знает где только ради того, чтоб на две минуты раньше конкурента тиснуть свои две строчки в новостную ленту... Трудно представить себе что то еще более бесполезное. Читателям ваших новостей абсолютно безразлично - прочитали они это на час раньше или позже. И у кого именно они это прочитали - у вас или у кого- то еще. Так что все эти хлопоты и суета вокруг скоростной подачи материала сильно надуманы и нужны только самим журналистам. Никогда не уважала предствителей этой профессии за хамоватость и беспардонность, привычку лезть с ногами в душу, наплевательское отношение к людям и их уверенность в собственной непререкаемой правоте. Книга лишь убедила меня, что основания для такого отношения есть. Да и написана она местами коряво, с речевыми ошибками, присущими многим нынешним блогерам с незаконченным средним образованием. Журналист, конечно, не писатель, но писать-то он должен уметь. Многие отзывы на майбуке написаны пользователями более профессионально.
2 июля 2022

Татьяна Пашкова

Написано ясно, интересно и захватывающе. Действительно, позволяет пролить свет на механизмы работы прессы и полиции.
29 июня 2022

adzievaz...@gmail.com

интересные истории. Ничего так прослушать можно.
5 апреля 2023