«Сделка со зверем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Каблуковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сделка со зверем»

cmeyana

Прекрасная история в лучших традициях ромфанта с одной из моих любимых тем – сначала брак, а там уж разберемся!))

Всё чутко, всё в меру: характерные герои с притиранием друг к другу, интриги, предатели и враги – когда с самого начала обозначены "плохие" и "хорошие", ну или щедро даны подсказки. Единственное – только про новоиспеченного короля, засадившего Честера в тюрьму, обвинив в убийстве своего отца, я всё поняла уже на середине!))

Ариадна – молодая, но умненькая; порывистая, но умеющая сдерживаться, скрывающая тайну о своей способности (хотя наш герой ее быстро раскусил)), но немного доверчивая, и очень достойная девушка.

О главном герое можно говорить долго и восторженно! Во-первых, он – рысь! А кто не любит котиков, особенно таких шикарных, с кисточками!))) Во-вторых, несправедливо обвиненный, он не спешит делать скоропалительных выводов и очень грамотно использует данный ему шанс (кем же на самом деле данный?)). В-третьих, он тонко чувствует настроение Ариадны и пусть невозможно не избежать ссор, недопониманий и выяснений, когда судьбой вместе связываются два абсолютно чужих человека, тем более Чес теперь уже никому не доверяет, но он потихоньку приручает строптивую женушку!))

И всё это в очень интересной атмосфере, напоминающей венецианские палаццо с гондолами, учтивыми кавалерами с длинными перьями на головных уборах и острыми шпагами и хитрыми вельможами!))

Вообще все второстепенные персонажи в этой истории создают дополнительную сопереживательную и интересную канву: королева, сильно и мерзко не любящая собственного сына, юный наследник, ищущий мира, добра и любви в семье, хитрый нотариус с еврейскими замашками, вдохновленный кузен-поэт, новый король в паутине интриг и даже простоватая служанка! Всё вместе это действует так впечатляюще, что даже не самое подробное описание мира не мешает наслаждаться историей!))

Легко и быстро прочитала с огромным удовольствием, большое спасибо!

19 декабря 2023

reader-8852452

Король умер, да здравствует Король!

Ещё вчера у него было всё! А сегодня герцог Роберт Честер, королевский пасынок, решился всего. Его объявили убийцей самого короля, и сводный брат сразу бросил его в темницу. Но Честер знает, что не виноват, он не промахивается, он не мог попасть в короля. Его подставили! Но кто и как? Этого герцог никогда не узнает, ведь он не сможет выйти из тюрьмы… Или сможет? Незаконнорождённая дочь лорда Маккона… Ариадна… Что она задумала? Что молодая незамужняя девушка задумала? Зачем пришла к нему в тюрьму, ведь ранее они никогда не встречались? Чья это ловушка? Неужели кому-то мало того, что Роберт гниет в тюрьме? Решили помочь выйти и убить? Или это кто-то из его друзей подсуетился? Что в голове у этой юной особы? Ну хорошо… Жена значит? Могло быть и хуже, так хотя бы есть шанс! И судя по всему девушка сама жертва… Ну ничего, герцог Роберт Честер выходит не просто из тюрьмы, он выходит на охоту.

Этот год у меня прям какой-то офигенный на книжки)))) Ну и выразилась… В общем у меня нынче прям очень удачные знакомства с новыми авторами и их творчеством))))) Вот снова новый автор и её история! И я прям счастлива))) История изумительная))) Я не могу подобрать нормальное прилагательное, чтобы описать одним словом, но если несколько слов, то это удивительная, необычная, интригующая, нежная, романтическая, захватывающая и просто обалденная история)))) Идея мне очень понравилась, а мир просто необыкновенный))) Оборотень-рысь – это очень интересная идея, ибо читаю я много, а оборотней превращающихся в рысь ещё не встречала)))) Всё как-то медведи, пумы, волки, лисы…. А тут рысь)))) Сразу подкупает любопытство))

Герцог Роберт Честер – очень интересный персонаж))) Жаль он не наследник престола, такой король много бы хорошего принес своему королевству))) Он сильный, отважный, немного бесшабашный, но без этой черты он не был бы собой))) Мне понравилось, как автор создал этого персонажа, оборотень, который полностью контролирует оборот, плюс частичная трансформация, при этом зверь имеет и свои чувства и свой характер. Плюс сам Честер очень сильный персонаж, именно тем, что автор создал для него довольно тяжелую судьбу… Отец умер, мать не признает и презирает сына от нелюбимого мужа. Роберт рос без любви матери, при этом вырос достойным мужчиной. Как у него не развилась неприязнь к сводному младшему брату? Это ещё раз доказывает, что он очень сильный, не только физически, но и духовно. Он смог не переносить чувства к матери на окружающих, он не винит короля в том, что его мать не любила отца, он поступает по совести. Да были моменты, когда мне ему подзатыльник хотелось дать, в те моменты, когда они с Ариадной в очередной раз ссорились… Ох уж эти аристократы… Их манера разговоров иногда вымораживает. Нет, чтобы сразу все точки расставить…. Нееетттт… Это же не интересно! Будем друг другу мозг выносить загадками, а потом дуться)))) Но вот это их противостояние – это как изюминка этой историй))) За ними очень интересно и весело было наблюдать)))

Ариадна прелестная молодая миледи)))) Она получилась очень живой и интересной. Да есть у неё свои тараканы в голове, но кто же без них? Тем более её излишняя вспыльчивость и глупые иногда мысли легко оправдывает её юность))) Всё таки ей пришлось самой во всём разбираться, девочка незаконнорожденная, и если мама и успела её преподать уроки хороших манер и что значит, быть леди, то вот научить вести себя с мужем не успела. А вообще, Ариадна очень сильная личность, она умеет себя держать, как она отстаивала своего мужа перед дядей? Не сговариваясь встала на сторону мужа. Это был очень правильный поступок с её стороны, да она позже и совершала ошибки, но не со зла, а от незнания и вспыльчивости. Зато она оказалась очень сообразительной, и многое поняла сама, даже один из заговоров смогла сама разгадать, чем очень сэкономила время герцогу))))

Второстепенные персонажи здесь тоже очень многогранно и хорошо описаны, легко представить любого из них, а сколько здесь неприятных личностей… тьма просто! Одна семейка Кроуби… Алчные люди, которым Ариадна нужна только в роли кошелька! Удивительно, что из них самый нормальный – это Невилл! Мечтательный парень, который всё время летает в облаках, он сыграл очень важную роль в этой истории! Что до его отца и брата… Скажем так, не повезло Ариадне с родственниками. Но не только ей не повезло… Мать Роберта – это что-то с чем-то… Любительница тратить деньги и при этом игнорировать своих детей, что-то мне подсказывает, что если второй сын Элионоры не был наследным принцем, она бы и его презирала… Что за женщина!? Кошмар просто… И много других персонажей, про всех писать не буду, но скажу, что тут есть люди, которые оказались намного благороднее, чем всякие там аристократы. Вор и мошеинник намного честнее, чем сын графа… Удивительно? Для меня нет)))) А тема преданности? Она здесь тоже очень яркая, кто и кому не скажу))) Спойлер получиться))) Ибо всю историю читаешь и гадаешь, кто же предатель!? И не смотря на то, что здесь много персонажей, все они не просто так, каждый сыграл свою роль, текст не загружен ненужной информацией, за что отдельное спасибо)))

Вывод: история мне очень понравилась! Она наполнена яркими моментами и вкусными описаниями))) Очень интересно прописан мир, древние обычай и законы, которые невозможно нарушить, наследие семей, различные правила, аристократия и конечно Тёмный квартал, очень интересная идея))) А задумка с лодками отдельный плюс))) Такие мелочи и создают историю))) Интересно, что стало для писателя вдохновением этой книги))) У автора легкий слог, книга прочиталась легко, а вот над отзывом пришлось поработать)))) Никак не получалось мне выразить своё восхищение без спойлеров, что ни начну писать, так приходит мысль, что нельзя это описывать, это раскроет все карты…

14 декабря 2023

OksankaSemenihina

От отчаяния можно пойти на что угодно, даже на брак с убийцей короля!

Обалденная история от Екатерины Каблуковой «Сделка со зверем»

Ариадна сирота и вся её жизнь зависит от воли опекуна. А опекуном является сам король! Воля правителя одназначна - свадьба. Вот только жениха Ариадна решила выбрать сама!
В тюрьме…

История наполненная дворцовыми интригами, трогательной любовью и неожиданными поворотами. По крайней мере неожиданными для меня))) Ведь злодей и загадочный помощник, подтолкнувший героев к друг другу стали для меня открытием)))

Очень понравилась герои! Ариадна с одной стороны решительна, а с другой в ужасе от своих поступков, что меня с ней сродняет))) Роберт - рысь, а как это может не понравиться?! Но это конечно не главная его положительная черта. Умён и хитер! Сильный характер и способность на сильные чувства!
Момент, где он понимает, что может потерять жену, безумно меня тронул и запечатлелся в моей голове.
Их отношения - это не было любовью с первого взгляда. Их чувства росли постепенно по мере того как герои открывались друг другу и именно это сделало их историю для меня такой прекрасной)))
А вот родители героев заставили погрустить.
Был ещё один персонаж, который меня покорил своим своеобразным характером - это один из кузенов:)  Ну очень интересная личность.
У книги легкий слог и читается она очень быстро. Что ещё мне понравилось у автора так это - описания)))
Хочу сказать Екатерине большое спасибо за цепляющую историю, которая заставила меня с нетерпением ждать вечера, чтобы узнать финал:)
Кстати, у книги есть хорошее аудио, я оценила)))
Советую к прочтению!
18 декабря 2023

AnnaOsikova

Если Вы любите истории про оборотней, так же как люблю их я, однозначно историю Екатерины Каблуковой "Сделка со зверем" стоит почитать. Даже если не очень любите, то все равно стоит.
В мистическом мире среднивековья, где живут в мире люди, маги, оборотни, происходит подлое убийство короля. Подозрение падает на главного ловчего королевства, а по совместительству пасынка короля, лорда Роберта Честера. И вот красавец и самый завидный жених королевства в опале и сидит в темнице ожидая казни. Сможет ли что нибудь спасти его от такой уже предрешенной участи? Есть ли выход?
Вильгельм - кронпринц, старший сын короля и главный претендент на трон, но есть одно, но - наличие младшего брата Артура, наследного принца. Хватит ли у него подлости подставить сводного брата и подвинув младшего занять трон? И какую роль в этом заговоре сыграла милая девушка Ариадна? Об этом вы узнаете прочитав эту потрясную историю.
Очень интригующая история, закрученный сюжет, автор до конца сумела удержать интригу - ну кто же главный злодей все таки? Было жутко интересно разбиратся в этих хитеросплетениях. И финал довольно неожиданный. Главного главгада я не угадала от слова совсем, даже близко не было. А герои мне очень понравились, особенно Артур - такой живчик, прям лапочка.
Ариадна хоть и незаконнорожденная дочь, но имеет благородное происхождение и как истинная леди умеет держать лицо в любой ситуации. Находчивая, умная, смелая, свободолюбивая, немного наивная.
Роберт Честер - под маской балагура, лавеласа и известного дамского угодника, скрывалось очень ранимая душа. Не любимый сын - тяжелая ноша для ребенка, от отчима он получал больше любви и участия, чем от матери. Даже на смертном одре он переживал о нем. За внешним лоском скрывалась очень тяжелая судьба ребенка изгоя, который любыми средствами привлекал любовь матери. На почве этого возникло некое потребительское отношение к женщинам и вечное недоверие к людям.
На самом деле нас здесь ждет несколько заговоров разного масштаба , которые автор мастерски закрутил. Я обожаю детективы и поэтому мне очень было интересно следить за сюжетом. Тем более он так классно и захватывающе описан. Так что если еще не читали, рекомендую.

Evgesch_ka

Когда ты юна, то легко можешь угодить в ловушку сильных мира сего. И страховки от этого нет. Чем старше становишься, тем более хитросплетенные становятся ловушки.

Оба героя истории угодили именно в такие. И если в случае с героиней, юной и хорошенькой наследницей приличного состояния, но, увы и ах, незаконнорожденной, выбраться можно с минимальными потерями, то в случае с героем, герцогом, пасынком короля и просто оборотнем рысью, шансов практически нет. Только если юная и непорочная дева не спасет опасного преступника ;)

Героям предстоит нелегкий путь принятия ситуации, в которой они оказались, и попытаться сделать из вынужденного брака самый настоящий с искренними чувствами. ;) Я рада, что Герцог оказался таким благоразумным и в ключевых ситуациях совершал поступки руководствуясь головой, а не эмоциями. И тут скорее он молодец, как более взрослый и опытный человек, который выстраивал совместную жизнь с неожиданной женой. Где надо пожалел, а где надо приласкал ;)

Мне импонировала героиня. Девушка юна, эмоциональна и порывиста. И я рада, что автор не делает из нее Миссию или мать Терезу, которая готова броситься на амбразуру и грудью защищать всех нуждающихся. Девушка ведет себя совершенно на свой возраст. Где надо, пугается и впадает в истерику, опасается абсолютно нормальных и адекватных вещей, и как истинная леди, любит ходить по магазинам и скупать множество ненужных, но таких милых девичьему сердцу вещей ;) Но в тоже время она не обделена умом и критическим мышлением.

Мне понравилась детективная составляющая. Никогда бы не подумала, кто затеял передел влияния, и конечно же, все из-за денег и власти. Ох уж эти мужчины =) Алчность еще никого до добра не довела.

Единственный минус, который для меня омрачил повествование, это сексуальная несдержанность героя.. Вот в нее я не поверила. Да, эти описания привнесли в текст лёгкую перчинку, но мой рациональный мозг не поверил. Герцог пробыл в тюрьме всего месяца 3-4 и так реагировать на женщин?! Будто он двадцать лет хранил целибат. Прастите, но не верится мне!

А вот поверенный хафлинг у меня вызвал восторг! =) Надо же быть таким прощелыгой! Всем все посоветовал, со всех деньги собрал и в накладе ни разу не остался =))

Екатерина Иванова

"Кажется, я испортила вашу рубашку... - пробормотала она и добавила ещё тише: - И жизнь..."

Она - незаконнорожденная, но унаследовавшая богатое приданное девушка того возраста, когда уже не юная наивная нимфа, но ещё и не старая дева, которой срочно нужно выйти замуж, чтобы спасти себя от навязанного королем брака...

Он - обаятельный герцог, оборотень-рысь, королевский Ловчий, и тот, кто мог бы наследовать трон, но был объявлен убийцей короля и сослан в тюрьму...

Он - ее спасение, она - его путь на волю...

Их неожиданный брак станет резонансным. Теперь коситься с подозрением будут на них обоих... Дело ли, за преступника, за убийцу замуж выходить...

Мне очень понравилось то, какую интригу закрутила автор и как неспешно всё развивалось между героями (не считая самого заключения брака). Кстати, насчёт брака - очень долго думала-гадала, кто всё это устроил... Ответ - удивил)
А уж чтоб найти настоящего убийцу и предателей в стане соратников обнаружить и вовсе понадобилась вся книга...

Что сказать... Мне очень понравилась эта история 🔥

Смотрите сами:
✓ Тут вам и приятный слог и размеренный стиль повествования;
✓ Герои - эмоциональные, такие живые, а не куклы пластиковые, под копирку, все из себя такие красивые и пустые... И герои меняются и растут морально за время истории;
✓ Атмосферное и чуть магическое средневековье - замки, поместья, балы, платья, прислуга, камины в спальне... В тоже время присутствуют оборотни, но не такие как в современных фильмах такие альфы и мощные волки, а просто люди, которые имеют вторую ипостась, например, рыси или крысы...
✓ Постепенное становление чувств героев, когда они будут узнавать друг друга. Нет вот этой заезженной темы, что раз, один взгляд и пропали... Нет, тут тоже все ближе к реальности)))
✓ И конечно дворцовые игры, интриги, жажда власти, сговоры, предательство и прочее сопутствующее... Ниточка за ниточкой распутается этот клубок интриг...

Меня покорила Ари и ее смелость (да, местами она действует очень импульсивно), но когда соберёшь все детали образа воедино, то восхищаешься... Она держала поместье в порядке, не раззорилась, не побоялась рискнуть и попытаться избавиться от навязанного брака, она смогла найти точки соприкосновения с герцогом, несмотря на то, что они оба такие взрывные бывают... Да, она не стала покорной женой, она стала любимой женщиной, которая умеет любить и удивлять своего мужчину...

Роберт тоже оказался достойным мужчиной... Вся его слава повесы, распутника и цареубийцы оказалась чьим-то продуманным пиаром. Да, он эмоционален, горяч, но он и умен, он не зря занимал свою должность.. Человек слова и человек чести. Возможно, поначалу, он был избалован женским вниманием и Ари для него была просто способом выйти из тюрьмы, но потом... Он сможет разглядеть такое сокровище, как его супруга))

Книга, несмотря на накал страстей и постоянные поиски преступников, очень легко читается. Буквально - раз, открыл страницу, впитал все эмоции, поразмыслил над тем, кто предатель и как вообще родная мать может так со своим ребенком, и все, уже эпилог...

Обязательно загляну в другие истории автора)))

si-...@mail.ru

Сиятельному герцогу Роберту Честеру поступило слишком заманчивое предложение, от которого он не смог отказаться. Сидя в тюрьме за убийство короля, он мог выйти на свободу, только связав себя узами брака с благородной порядочной девушкой. И такая девушка нашлась! Мало того, она сама пришла к нему в тюрьму с просьбой жениться на ней!

Ариадна – незаконнорожденная дочь лорда Макконе. Став единственной наследницей большого состояния почившего отца, она превратилась в завидную невесту. Но по завещанию отца ее опекуном, а соответственно и тем, кто распоряжается ее судьбой является король. А тому выгодно отдать ее замуж за крайне неприятного королевского обвинителя – барона Страйтоншира.

Чтобы избежать навязанного брака Ариадна и решилась на авантюру – отправилась в тюрьму, чтобы выйти оттуда уже герцогиней Честер.

✨Было очень интересно наблюдать за тем, как новоявленные супруги, постепенно ищут точки сближения, потому что брак заключённый по древнему обряду предполагает кое-какие нюансы.

И пока главная героиня проходила все стадии принятия неизбежного, герцог Честер пытался распутать следы преступления.

Кто же действительно настоящий убийца?

Почему так открыто подставили именно герцога?

Как избежать наказания от нового короля, потерявшего отца?

От главы к главе детективная линия закручивается во все более объёмный клубок. И если быть честной, то я так и не угадала имена главгадов, возможно из-за практически "проглоченной" за пару дней истории. Просто не было времени, чтобы рационально поразмыслить)

Есть момент в книге, который довольно сильно растрогал... Это сцена воссоединения вороного Шторма и герцога.

"Роберт подбежал, выхватил из рук одного из них поводья:
– Мой хороший, дождался…
Конь ткнулся носом в хозяина. Герцог прижался лбом к широкому лбу зверя, нежно поглаживая его по длинной шее."

Хотелось и улыбаться и грустить, трогательные сцены с животными, меня никогда не оставляют равнодушной.

Второй момент, который затронул мою душу, это взаимоотношения между героем и его матерью. Сложно даже представить чувства бушевавшие внутри у Роберта. И то, как герцог преодолевал себя, пытаясь предотвратить повторения истории с Ариадной, заслуживает отдельного уважения.

Я очень рада , что именно  с этой книгой произошло мое первое знакомство с творчеством автора, которое однозначно удалось! Прекрасный лёгкий слог, детективная составляющая, активная романтическая линия, все это позволило мне в полной мере насладиться отличной историей, за что я от всей души благодарна автору.

Николай Сэр

Легко и быстро прочитала с огромным удовольствием, большое спасибо!
19 декабря 2023

Dina Nurieva

Ариадна незаконнорожденная дочь лорда Маккона, которая чтобы избежать навязанного королём брака решается пойти на сделку с заключённым в тюрьму герцогос Честером. Но что будет, если все пойдёт не по плану?! И брак не расторгнуть и герцог совсем не прост...

Ариадна милая симпатичная девушка, которая хочет сама распоряжаться своей судьбой, поэтому и сделка с герцогом кажется разумным решением. Вот только она не ожидала, что вместо легкромысленного повесы, гуляки и дамского угодника она встретит серьёзного, умного и решительного хищного зверя. Роберт оказался совсем не таким, как слухи, что бродили вокруг его личности.

Но и Ариадна удивила Роберта своим пылким нравом, упрямством и удивительной прямолинейностью. Для него, привыкшего к женскому вниманию и придворной лести, такое поведение было странным и неожиданно приятным. Хотя вся эта ситуация с женитьбой вызывала много вопросов и подозрений, да и три месяца тюрьмы не прошли даром.

Мне нравится, что с самого начала герои относятся друг другу с большой подозрительностью, не вызывают друг у друга восторга и более того с большим трудом уживаются. Но выхода нет, надо учиться жить вместе. Мы видим как они делают шаги на встречу друг другу. Постепенно Роберт сумеет разглядеть и живой ум, чистоту и очаровательную прелесть своей юной супруги. Ари тоже увидет в Роберте заботливого сильного мужчину, которому можно довериться. В такие отношения верится гораздо больше, чем в ярко вспыхнули чувства. Когда постепенно из симпатии и уважения начинает зарождаться что-то искреннее и сильное)))

Сюжет получился ярким, интересным и неожиданным. Здесь есть и заговор и покушения и интриги и различные оборотни))) Следить на этом фоне за развитием отношений было увлекательно.
С удовольствием погрузилась в такой яркий мир.

Спасибо автору за историю 🩷

Алёна Евски

А вы любите рысей?

Чтобы избежать указа короля, незаконорожденная дочь шпиона обращается с предложением к заключённому, подозреваемому в убийстве короля. Что принесет им это сотрудничество?

Книга очень клёвая и интересная. Меня на протяжении всего чтения так и переполняли эмоции.

В книге прекрасно все: герои, задумка, романтическая линия, детективная нотка.

Познакомимся ближе с героями.

Ариадна. Юная, но смелая и решительная девушка, которая взяла жизнь в свои руки.

Она принимает решения и несет за них ответственность. И она не кидается сразу в объятия герцога. Она его помаринует некоторое время, а дальше все будет зависеть от Честера😄

Роберт Честер. Амбициозный, умный и очень привлекательный. А еще он благоразумный, заботливый и верный. Как рысь. И не смотря на то, какая слава о нем ходит, мы видим его совершенно с другой стороны. И именно ему придется выстраивать отношения с Ариадной.

А как мне понравилась в этой истории романтическая линия! Логичная и красивая история любви между Ариадной и Робертом. Их отношения развиваются постепенно, плавно. И этим отношениям веришь.

А еще в книге есть очень романтичный поэт, ушлый пройдоха поверенный, брат-король и... много крыс🐀

Не обошлось в истории и без загадки. Таинственного кукловода я не разгадала, у меня даже предположений не было)

Читается книга очень быстро и легко. Даже не замечаешь, как она заканчивается. Р-раз, и уже середина, д-два и конец.

Мне особенно пришлись по душе река и люди, которые на лодках добираются в нужные места. Эта такая ностальгия☺

Итак, кому же подойдет эта книга?

✔️ для тех, кто предпочитает плавное развитие романтических отношений

✔️ кто любит кошек, даже таких больших как рысь

✔️ кто любит интриги и тайны