ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Факультет уникальной магии

Anna_A

Очень ровная и неспешная книга. Не испытала ни ярких негативных эмоций, ни ярких положительных. Если бы совсем не прочла эту «академку», то беды бы не было.

От факультета, где учатся уникальные маги, с такими особенными способностями ждешь чего-то невероятного. Минимум учебного процесса, минимум устройства университета. А как можно было описать походы за грань мира! Есть и приятные, интересные персонажи, несколько нестандартных сюжетных включений. Ощущение, что есть скелет произведения, а мышцы не нарастили. Анорексичная книга.

Узнала, что эта серия. Но на этом знакомство с серией закончу, благо и история в первой книге с логичным концом.

Anita_Mitchell

Ощущения после прочтения смешанные. С одной стороны от некоторых героев я в полном восторге, чуть ли не до повизгивания и звездочек в глазах. С другой стороны, не сказать, что впечатлило. Моментами было смешно и забавно. Моментами было странно и глуповато. Но победила все же дружба, ибо они, на мой взгляд, друг друга уравновешивали. Хотя судя по моей оценке, смешинки ушли в отрыв, все-таки негоже ставить "нормально", когда улыбка до ушей от одних лишь воспоминаний.
    В этой книге мы снова встречаемся с одной из попаданок. Она вступает в академию и попадает в самый малочисленный факультет. Вот тут-то и начинается все самое интересное. Одногруппники у нее славные, но совершенно сумасшедшие ребята. Под стать названию их факультета.) Восхищение и долю уважения вызывает некромантка. Вот эта девушка! Прямолинейная, ироничная, яркая и просто невероятная особа. И эта ее любовь к разлагающимся покойничкам.. Полный восторг!
    Главная героиня же почему-то особой симпатии не вызвала, впрочем, как и антипатии. Супер-пупер способностями не обладает, мир в одиночку не спасает, к кисейным барышням вроде тоже не относится, но как-то к себе не располагает. Просто очень ровное отношение к ней. Но хвала магистрам, во время прочтения я ни разу не взвыла и не выговаривала книге ничего неподобающего. Это уже неплохой показатель.
    Герой-мужчина, он же возлюбленный, заинтересовал. Однако дальше дело не продвинулось. Хороший, однако все равно мутный.
    Не малую роль сыграли питомцы Дарлы, нашей некромантки, уж очень они вышли колоритными.) Не полюбить таких и не привязаться к ним просто невозможно. А уж какую она колыбельную пела своему цветику.. Незабываемо.) В общем, как вы поняли, этот персонаж у меня лидирует по всем статьям и опережает всех, ибо конкуренцию ей составить никто не в состоянии.
    Но справедливости ради, стоит отметить, что остальные члены их дружной "семьи" мне тоже понравились. К ним я питаю искреннею симпатию и интерес. Даже странноватый декан понравился.) И объединены они общей ниточкой, не столько даже факультетом, сколько внутренней характеристикой. Хотя чего это я, именно она, эта уникальность и направила их туда, где они были нужны. Ну а связующее звено - это все же сумасшедшинка и легкость на подъем любого невыполнимого, на первый взгляд, дела.

- Как говорится, если нельзя образумить сумасшедших, то надо их возглавить.

Это верно. Так что надо брать пример с героев: верить в свои силы, дружбу и главное - не отчаиваться!)

ElenkaC

Это для тех, кто любит магические академии, юмор и не ждет от книги глубины. Так сказать, "на поржать" и немного любви. Рояли, попаданка, все в общем-то знакомо, но забавненько.

NalyaFant

Очень ровная книга. Даже спокойная, но веселая. Начало, мне показалось, затянутым, потом пошло получше. Прекрасно вышли все второстепенные персонажи, местами даже лучше главных героев. Собственно из-за второй линии и стоит читать. Некромантка там вообще шикарная, диалоги с ее участием спокойно читать невозможно, от смеха просто лопаешься. А вот главная героиня на фоне своих друзей слишком никакая. Из-за неё, наверное, и повествование такое спокойное. Она не супергерой и не суперзвезда, что, конечно, неплохо, но и изюминки в ней нет. Очень жаль, что так вышло, но, возможно, положительные девочки и не могут быть другими. Книга не поражает каким-то особенным миром, яркими сценами боя или неординарными приключениями. Но как раз за счет своего ровного повествования, некоторой размеренности и юмору она легко читается. И остается в памяти как что-то милое и местами пушистое.

Miss_Meow

Замечательная книга. Наверное одна из лучших в серии. Я читала ее не отрываясь,. Герои все как на подбор: яркие, интересные и хорошо прописаны. Я влюбилась в каждого персонажа этой истории.Даже в Зулю :) Книга написана хорошим языком, читается на одном дыхании.Забавные ситуации не дадут вам заскучать, и конечно же зловещие тайны, которые потихоньку будут открываться, придадут пикантности сюжету.Очень хочется продолжения.

Прелесть! Книга читалась на одном дыхании, правда местами были такие глууупые моменты. Концовку чутка слили, но все же долгожданный хэппи-энд. Романтики, юмора и драмы хватало. Дарла так вообще порадовала. Настолько смешной и милый персонаж. Когда-нибудь перечитаю))
    смешанные чувства, я ожидала от книги большего. конец непонятный хотелось бы узнать как отнесся герцах снятие его печати.
    Зуля - лучший герой книги
    Я, видать, буду единственной неудовлетворенной от прочтения) Что сказать? Сюжет вполне нормальный. Именно так - НОРМАЛЬНЫЙ, более точного описания я и подобрать не смогу. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ! Главная героиня - Кира. Попаданка. Где-то училась, только закончила первую сессию, 19 лет. Совершенно внезапно оказывается в чужом, магическом мире, где опять же, ее отправляют в Высшую Академию магии. Что меня покоробило сразу - так это невнятное описание мира. И если вначале я думала, что так и задумано автором, дальше будет понятней, более ясно описан социологический строй в обществе, больше характеристик персонажей, может более четкого и эмоционального описания прошлого так называемых (ГГ) друзей?.. Ан нет, ничего не развернулось, все то же (опять же) невнятное объяснение, почему "таких как ты не любят, не ждут и не хотят". Конечно же, динамика повествования сама по себе есть, полагаю именно этим многие и очаровались, но вот сомнамбулическое поведение Киры раздражает. И даже осознание того, что на нее воздействовали ментально - не спасает. Ну вот ни разу. Просто девка (именно так, иначе назвать просто язык не поворачивается) плывет по волне и все ее "попытки" что-либо сделать, канут в Тартарары... А были ли они? НЕТ! Обещали научить магии.. Она хоть что-то сама сделала? НЕТ! Понятно, что иной мир, магия (а ее-то особенности и то вроде как бы не очень, ну, а на самом деле очень круто, всем пригодится), ментальное внушение, у нее просто не было выбора, НО я не увидела, чтобы она пыталась хоть что-то сделать, кроме того, как сомневаться в собственном рассудке, в своей влюбленности и уместности принятия финансовой помощи от посторонней женщины... Грустно. Столько "намеков" и тела, и подсознания, а все одно: " Я понимаю, что со мной творится что-то не то, но я продолжу делать все то, что делала, потому как сперва не могу рассказать, а потом уже и мысли такой нет" Есть варианты с кем-то посоветоваться? Есть! Она же своих однокурсников друзьями считает. Посоветовалась? Нет, конечно, а зачем? Она им полноценно не доверяет. Или доверяет? Я уже честно запуталась к тому моменту, когда ее избавили от ментального воздействия. В общем! Мне понравилась логика существования магии (ну и миров остальных, до кучи). Мне понравились однокурсники ГГ, кто-то славный, кто-то милый, кто-то удивительный, а кто-то таинственный... Без роялей, естественно, не обошлось, но читать можно. Даже я бы сказала - нужно, если вы очень устали и Ваша деятельность не связана с постоянной работой/общением с людьми) Так что выбирайте с умом, и всем бобра!)
    okokokokokokokokokokok

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»