«Двойники ветра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Флат, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Двойники ветра»

Urrsa

На базе этой книжки мог бы получиться отличный подростковый сериал. Что-нибудь вроде Баффи или Зачарованных. Старшешкольницы, которые владеют талисманами, заключающими в себе силу стихий, и между делом спасают мир, рассказывая родителям, что пропадают на археологических раскопках. В наличии весь соответсвующий возрасту набор - отсутствие логики и даже попыток подумать перед тем, как сделать очередную глупость, упивание своим богатым внутренним миром, игнорирование очень тревожных звоночков - практически набата - в отношениях, и всё это с огнём в груди и блеском в глазах. Написано хорошо - мне скучно было только в самом начале, пока описывалась вся эта школьная рутина, приключения динамичные, и если действительно воспринимать это всё как очередную серию "Баффи", то даже моменты, вынесенные в заголовок рецензии, проглотишь на ура, а также зомби-апокалипсис и воспоследовавшую пижамную вечеринку заодно.

6 мая 2020

FilicettiGrannams

Потрясающая книга! Я буквально влюбилась в эту историю! Когда заказывала всю серию, то признаюсь переживала что она окажется очень уж подростковой, но ошибалась, история буквально затягивает в свои сети с первой же книги. Да, в чем то я оказалась права, главные герои несовершеннолетние, и да, они временами слегка тупят, чрезмерно злятся или совершают нелогичные поступки, но с другой стороны герои вызывают искреннюю симпатию.

История эта как то подкупает своей искренностью. Героиня простая совершенно и ведет себя соответственно возрасту. Не обходится без буйных эмоций, и тупит она периодически. Но это все сглаживается тем, что производит впечатление живого человека. Обычная такая девушка, пусть частенько по сюжету она трусиха, растяпа и балда. Но в то же время это сочетается с искренностью и даже чистотой. Карина порой ведет себя совершенно как ребенок, а порой очень по-взрослому - она меняется в зависимости от ситуации. У нее по сюжету есть сильный артефакт, который огнем управляет, но при этом героиня не выглядит крутой и "мерисьюшной".

Любовная линия тут ярко выраженная. Я бы даже сказала, что это история любви на фоне магии и приключений. И причем любовь очень непростая: сильная и взрывоопасная :D С летающими дверьми, сожженными парками )) Герой – диктатор с завышенным самомнением, который стремится героиню во всем контролировать. А она контролю не поддается - этакая свободолюбивая огненная девушка.

Несмотря на то что это первая книга серии завершается она вполне логично, даже интересно что же будет дальше, потом что мне очень понравился этот волшебный мир.

22 августа 2019

LittleNico

Эта книга сумела повернуть мое мнение о ней, пока я ее слушала, несколько раз. Все началось очень скучно, но потом как понеслась, как понеслась, что хотелось просто остановиться и сойти с этого безумного поезда, ибо несся он не всегда туда, куда бы следовало.

На мой взгляд, автор переборщила с приключениями на одну квадратную страницу книги. Героиню шкивало из одной неоконченной истории в новую, при том, что каждая из них казалась вообще не связана с тем, что было ранее. Хотя канва в целом оказалась более-менее связной, но это становится только в самом конце книги, которая вообще не заканчивается точкой. Там история обрывается и нужно брать продолжение, на которое я уже не готова. И я рада только тому, что я доросла до этого момента - когда могу спокойно оборвать чтение только на первой книге и не мучаться, что не узнаю финал. Ибо такое ощущение, что он тут вообще не важен.

Вероятно, что эта книга - одна из первых у автора, хотя я и не читала другие. Но то, как героиня периодически сменяет не только сторону, она отключает чувства щелчком пальцев и много всего такого, что указывает на явную мэри-сьюшность героини, как, например, великолепный талисман воды, который может внушить родителям девочек, пропадающих месяцами в других мирах, все что будет душеньке удобно.

Я не люблю такие истории, на дух не переношу хоть какое-то наличие Мэри-Сью, а также сами героини тут явно школьницы, ибо по их действиях иногда начинаешь терять канву истории. А еще мне не понравилось то, что автор не стала заморачиваться с миром, а просто создала в нашем магию, легче простого дала ее в руки неразвитым девочкам и крутила ей так, как только ей одной удобно.

3 марта 2023

RedRedSquirrel

Даже не знаю, как лучше сформулировать свое отношение к этой книге. С одной стороны, читать было интересно, прежде всего из-за наличия различных миров и портальных путешествий между ними, сама идея оказалась захватывающей и даже загадочной, интригующей. Но! Вот почему в процессе чтения мне частенько хотелось высказать одну фразу: "Как все запутано! (ну или скорее запущено!)" Нет, серьезно, началось все с поисков камня воздуха, а в результате героине напророчили гибель всех миров практически от ее руки. Героиня - это отдельная тема! Карина - десятиклассница, учащаяся обычной школы, а по совместительству Хранительница камня огня, а еще она истеричка с задатками героя-самоубийцы. Ну а как еще можно назвать человека, который, не сказав никому ни слова и ни с кем не посоветовавшись, кидается напролом в неизвестность, чтобы спасти своего парня, поверив какому-то дядьке в балахоне?! А потом обижается, что ее считают "беспомощной". Нет, силами она не обделена, но лучше б мозги в наличии были!
Любовная линия еще круче! Я конечно, понимаю, что любовь зла, но не до такой же степени! Начнем с того, что у Карины целых два возлюбленных, и обоих она любит... Объясняется это тем, что они оба - одно и то же, только из разных миров (ну я ж говорю, что все запущено!). Оба влюбляются с первого взгляда и на всю жизнь! Вот только один заявляет, что Карина "только моя и точка!", а второй объявил, что она его собственность! Вот прямо так в глаза и сказал, причем искренне не понимая, почему девушка возмущается. После таких заявлений лично я послала бы обоих и не заморачивалась больше, но Карина у нас любит (обоих!) и мучается!
Отмечу, что в книге у нас отметились не только стихийные артефакты и порталы, а еще тайный могущественный совет, разного вида пророки, священные узы (вроде брачных браслетов!), зомби-апокалипсис и пижамная вечеринка!
И что в итоге? все это кажется нагромождением какого-то бреда, но все-таки хочется узнать, к чему все это приведет и во что выльется. Не зря же там еще аж 6 книг продолжения!

5 мая 2020

murman4...@gmail.com

Не осилила..такая дребедень..сюжет рваный, главная героиня вообще непонятно какая, да все герои никакие, просто имена! Да еще и ошибки в тексте.. Может, дальше было лучше, но я не смогла добраться до этого. Потеря времени.
29 августа 2017

mg0...@yandex.ru

У автора явный талант к написанию. Вроде простые фразы, но так интересно написано) Правда сначала, было немного скучновато, до тех пор пока не стали описываться ссоры и разногласия с Андреем. А там уже сюжет так захлестнул, все побежала дальше продолжение читать
27 апреля 2017

Нина Сухнат

бросала книгу пару раз, так как начало то ли писалось в попыхах, то ли еще что. но 17ти летние 10ти классницы, распивающие шампанское вызывали недоумение. если отбросить начало, то остальные было читать интересно и мог бы реально получиться сериал )
9 января 2023

kaga...@doanart.com

Совершенно прекрасное произведение для своего стиля! Юмор хорош, герои во многих сдучаях совершают логичные поступки, от прочтения получила удовольствие.
7 апреля 2017

Елена

Книга поначалу далась тяжеловато. Но потом захватила и жажду скорейшего прочтения второй.
8 июля 2017

Татьяна Фомичева

Хорошая книга, читается на одном дыхании. спасибо за эмоции автору!
17 марта 2018