ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на 100% отличник. Метод, который поможет ребенку быстро запоминать и легко учиться

3.8
    Irsena

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок хорошо учился. Пусть не на отлично, но уж точно не пас задних. В то же время, каждый родитель хочет, чтобы его самого поменьше трогали))) С началом учебного года сколько стонов по всем соцсетям читаешь - устали делать вместе уроки, ничего не запоминает, ничего не помнит... Что делать?

Мне попалась на глаза любопытная книга, о которой у меня двоякое мнение.
    С одной стороны, автор предлагает много интересных и проверенных методик, благодаря которым дети смогут легко и быстро запоминать стихи, даты, телефоны, любые цифры и списки, пересказывать на раз-два тексты, учить иностранные слова и т.д. А с другой... Хм... Если честно, мне проще тупо зазубрить, чем по этим методикам что-то запомнить) Серьезно! Но автор так и пишет - не каждая методика подойдет каждому человеку. Есть личная непереносимость. Кому-то больше подойдет метод комнат (я пробовала, мне для начала надо зазубрить, что в этой комнате находится, быстрее уж просто выучить то, что надо)), кому метод пиктограм (а вот это мне понравилось!), кому-то метод ассоциаций, а кому-то вообще микс из разных стилей.
    Вот для того, чтобы понять, что вам подходит, стоит попробовать поработать со всеми методами. Плюс, в начале книги автор советует пройти тест, чтобы понять, кто вы и ваш ребенок - визуал или аудиал. От этого зависит, с каким методом вам будет проще работать. Плюс многое зависит от того, как вы можете концентрировать внимание.

Книга подойдет не только для детей, но и для родителей. Взрослым ведь тоже нужно держать в голове кучу всякой информации)