«Беги. Мучители. Манипуляторы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Сергеевны Безымянной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Беги. Мучители. Манипуляторы»

BonesChapatti

Крутая книга. Спасибо автору за инфу. Даже представить не могла, что так легко женщину посадить на крючок.
Главное, чему учит книга, - полюбить себя и не тратить время на недоотношения. Не устраивает что-то: сказала - исправил. Не услышал - "До свидания!"
Страшно подумать, женщины десятки лет терпят все эти гадости, но все равно верят в светлое будущее, ничего не меняя. А поменяться с манипулятором не удастся. Он тебе этого НЕ ПОЗВОЛИТ!
Девочки, бегите, пока не поздно, пока мозги не закручены окончательно в спираль. Ценность - это ты, и если он этого не понимает, это его проблема. Не надо никого заслуживать.
Любите себя - это мощное оружие против манипуляторов.

1 января 2019

daria_orl

А мне книга понравилась, хотя информация и не нова, особенно для тех, кто хоть как-то психологией интересуется, да и в целом, книг на подобную тематику количество огромное, тем не менее истории душещипательные, а выводы неутешительные. К сожалению, не все люди, прочитавшие данную книгу, возьмут на себя ответственность жизнь свою поменять, для многих она пройдет очередным фоном, так же как и проходят регулярные советы близких людей. Единственное, что вызывало у меня бурю возмущения и негодования, это своеобразное снятие ответственности с жертв. Не каждую женщину и уж тем более не каждого мужчину так уж легко посадить на крючок, да возможно тех, кто попадется большинство, даже спорить с этим не буду, но разве ценящий и любящий себя человек достаточно, человек сильный, не боящийся одиночества позволит себе находиться в таких отношениях, в таких неопределенностях? Нет, не каждый. И я знаю немало реальных примеров, когда люди наступали на свои не совсем здоровые чувства, выходя из таких вот отношений, когда люди выбирали себя, чего и всем читающим советую.
Вывод один: научиться любить себя безусловно и безгранично.

24 ноября 2019

mrs_Ekilei

Это книга об абьюзивных отношениях в паре. У меня есть опыт таких отношений, и прочитала эту книгу я по заданию психолога. Многие моменты, которые описывает автор, мне довелось пережить на своём опыте, причём некоторые даже дословно. Считаю, что книга очень полезная, особенно для молодых девушек, просто для того, чтобы знали, как это работает - какие выкрутасы устраивает психика жертвы и почему. Чтобы знали, как это распознать, и вовремя унести ноги. Может ли книга помочь человеку, который уже попал в такие отношения? Не знаю. Зависит от человека, и от того, насколько он в них погрузился. Но в любом случае раскроет глаза на происходящее, это точно.

6 мая 2020

cookie

Попадись мне в руки эта книга на год раньше, я любила бы себя на год дольше.
Ни одно из прочитанных произведений Стивена Кинга не вызывал во время чтения такого ужаса, который я испытала во время прочтения этой книги. Мне снова пришлось пройти все круги того ада, который, как я думала, оставила позади. Того ада, который трепетно называла «отношениями» и ревностно охраняла от любопытных глаз и злых языков своих подруг. Я думала, они мне завидовали, а они пытались спасти...
Да, книга не идеальна: в ней много повторений, основную мысль можно было бы отразить на пяти страницах текста, НО, когда мы хотим, чтобы нас в чем-то убедили, мы просим повторить убеждение много-много раз, а принимаем его далеко не с пятого. И даже не с десятого.
Необходимый эффект произведён, главный урок усвоен, буду закреплять.

9 августа 2018

E-Raut

Как рассуждения в блоге ЖЖ - вполне интересный материал, но до уровня полноценной книги содержание определенно не дотягивает.
Вся суть эм... произведения (если это можно так назвать) отражена, собственно, в самом названии: беги от мучителей и манипуляторов. А в целом повествование - переливание из пустого в порожнее.
Омар Хайям давным-давно изложил главную мысль всего написанного лишь в одном предложении:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Увы, не все люди, а женщины в особенности, следуют этому совету. Поэтому и приходится Е.Безымянной разжевывать информацию на сотни страниц.
Смысловую нагрузку имеют разве что заключительные главы, содержащие общие выводы. Женская тяга к "гнезду", недолюбленность, непростое детство, отсутствие самоуважения и гордости - все перечисленное в конечном итоге может привести к отношениям не в формате взаимовыгодного симбиоза, а в виде откровенного паразитизма со стороны парнера. И тогда, нельзя не согласиться с автором, единственно возможным выходом из положения является БЕГСТВО.

23 октября 2017

Анна Никулина

Рекомендую к прочтению каждой женщине, чтобы знать врага в лицо, как говорится. Книга построена по принципу - вопрос и ответ, читается легко. Сразу вспоминаются ситуации из своей жизни. Посыл всей книги - девы, любите же вы себя! Ведь если любишь себя, то не позволишь топтать. И тут реально - лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Если б эта книга попалась мне лет 15 назад, она сэкономила бы мне кучу нервов. Спасибо автору! А от себя хочу написать - нам (девушкам) внушают, что без мужика мы ни кто и ни что, и дети - единственный смысл, но это ЛОЖЬ! Не надо лезть на все, что движется! Семья для женщины это бытовое рабство и вторая работа, а дети - третья работа. Итого у тебя три работы, а у мужа - одна. И это даже при том, что он нормальный мужик, а не манипулятор. Вот ещё старая поговорка - бабы каются, а девки все замуж пихаются.
14 декабря 2017

xaris...@gmail.com

Эта книга-.шедевр! Она намного лучше раскрывает тему абьюза, чем любая другая, написанная выдающимися психологами. Я перечитала ее два раза подряд и она тронула меня до глубины души своей непосредственностью, но при этом абсолютной четкостью в примерах. Екатерина настолько четко все объясняет, что не остается и капли сомнения. Рекомендую к прочтению каждому, так как манипуляторы живут среди нас.
19 февраля 2018

Светлана Дубовицкая

Рекомендую к прочтению каждой девушке, это может уберечь от фатальных ошибок и бесконечных страданий. Любовь — там где хорошо.
19 сентября 2021

ol.kara...@yandex.ru

Эта книга должна быть в школьной программе старших классов,от неё будет больше пользы,чем от многих школьных предметов.
24 декабря 2023

lika.vas...@mail.ru

Потрясающая книга, рекомендую, она не просто о том как выявить абьюзера, психопата или манипулятора, она о любви к себе!
29 августа 2022