Рецензия yv_vasi...@mail.ru на книгу — Екатерины Азаровой «Охотники за луной» — MyBook

Отзыв на книгу «Охотники за луной»

yv_vasi...@mail.ru

Прочитала обе книги. Есть надежда на третью. Немного нудно, но в то же время интересно. Хочется все таки узнать чем закончилось и все ли видения были правдивы. Вообще, мне все понравилось. И гг и второстепенные тоже. У каждого свои качества и никто не обделён недостатками. Гг не идеальна и это радует. Тупит иногда не по детски. Её "интересно, к чему бы это" было разгадано с первой строчки, но и неожиданные повороты присутствуют тоже.
По мне главный минус - отсутствие логической цепочки каждой отдельной книги: завязка, кульминация, развязка. Похоже серия была поделена именно на эти составляющие. И самое печальное что развязки как раз нет. Да, есть случаи, когда выгодно оставлять книгу не оконченной, чтобы читатель сам додумал. Но. В данном случае это словно бесконечный сериал: "А кто же все таки отравил Элеру вы узнаете в следующей серии!"
Книги вроде как 14 года. В 16 нет ни одного упоминания третьей части, что приводит к мысли о законченности на этом самом моменте. Ни к селу ни к городу, так сказать.
Общее впечатление, если не учитывать всю эту кусочность, положительное, пожалуй, серия хороша, её можно даже перечитать ещё раз.
10 февраля 2016