Рецензии и отзывы на Институт неблагородных девиц. Чаша долга

FilicettiGrannams...

Эта книга рассказывает о приключениях четырех подруг, мага Дарины, демоницы Марики, ведьмы Иринэис, и аретфактора Хэлли, учениц загадочной и популярной академии, ученицы которой всегда делают успешные партии, правда женихов им подбирает их наставницы преследую только свои интересы, в первой книги девушки выторговав себе месяц перед замужеством, отправились тайно на поиски приключений, точнее две из них Марика и Дарина отправились на поиски их пропавшей пятой подруги, а Хэлли и Иринеис отправились в земли демонов что бы изучить древние книги. Поскольку первая часть закончилась открытым финалом, в этой книге приключения девушек продолжаются, при этом наконец то в этой книге они объединяются вместе. Конечно как в любом женском коллективе не обойдется без небольших обид и недомолвок, но в целом эту книгу можно охарактеризовать как: как собрать артефакты, спасти мир, благодаря хитроумному плану бога и найти всем четырем женихов. Кстати говоря если всем девушкам автор подготовила по одному жениху, правда у каждого разная история этих отношений, то Дарине автор отвалила сразу двух претендентов, между которыми она выбрала еще в первой книге, но тягомотину развели на еще одну ))))

Но честно говоря на все небольшие недостатки сюжета, мне в целом книга очень понравилась, у автора легкий слог, книгу приятно читать, сюжет все время держит интерес своими поворотами, хотя конечно финал можно предсказать. Вторая часть несколько проигрывает первой, но и у нее есть плюсы: повествование периодически переходит от одного героя к другому, что позволяет узнать все мысли и чувства героев

эта книга намного скучнее первой, все чуть не умерли, но всё равно счастливы и благополучны. Читать стоит, но на многое не надейтесь, лёгкое чтиво на вечер.
    Замечательная книга
    Автор, как можно путать имена? Когда Ира думает о том как любит Древнего место своего дракона? (12. глава)
    книга интересная, но столько ляпов, ужас.
    серия понравилась
    очень крутая серия,любовь и магия,как всегда прекрасное сочетание))