Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Институт неблагородных девиц. Чаша долга»

FilicettiGrannams

Эта книга рассказывает о приключениях четырех подруг, мага Дарины, демоницы Марики, ведьмы Иринэис, и аретфактора Хэлли, учениц загадочной и популярной академии, ученицы которой всегда делают успешные партии, правда женихов им подбирает их наставницы преследую только свои интересы, в первой книги девушки выторговав себе месяц перед замужеством, отправились тайно на поиски приключений, точнее две из них Марика и Дарина отправились на поиски их пропавшей пятой подруги, а Хэлли и Иринеис отправились в земли демонов что бы изучить древние книги. Поскольку первая часть закончилась открытым финалом, в этой книге приключения девушек продолжаются, при этом наконец то в этой книге они объединяются вместе. Конечно как в любом женском коллективе не обойдется без небольших обид и недомолвок, но в целом эту книгу можно охарактеризовать как: как собрать артефакты, спасти мир, благодаря хитроумному плану бога и найти всем четырем женихов. Кстати говоря если всем девушкам автор подготовила по одному жениху, правда у каждого разная история этих отношений, то Дарине автор отвалила сразу двух претендентов, между которыми она выбрала еще в первой книге, но тягомотину развели на еще одну ))))

Но честно говоря на все небольшие недостатки сюжета, мне в целом книга очень понравилась, у автора легкий слог, книгу приятно читать, сюжет все время держит интерес своими поворотами, хотя конечно финал можно предсказать. Вторая часть несколько проигрывает первой, но и у нее есть плюсы: повествование периодически переходит от одного героя к другому, что позволяет узнать все мысли и чувства героев

NastyaLebed

ммм, на мой взгляд книга слабее первой, местами растянута... Автор всем девицам раздала плюшки за их работу по спасению мира))) Хотя на один раз почитать вполне... просто перечитывать такое не тянет...

Legenda21

Эту книгу читала с большим-пребольшим усилием. Интриги нет, главный "спасатель" есть, всё достаточно быстро, излагается слишком просто... Под конец я поняла, что с книгой не так. Она будто написана мегапростым языком для детей 12-16 (максимум) лет. Но в целом, сюжет хороший, можно было расширить историю, мир, добавить персонажей, интриг, описаний природы, места, эмоций.. Так что читать не особо рекомендую. Только если очень любопытно :))

Анонимный читатель

эта книга намного скучнее первой, все чуть не умерли, но всё равно счастливы и благополучны. Читать стоит, но на многое не надейтесь, лёгкое чтиво на вечер.

Белка

Замечательная книга

Amanita Muscaria

Автор, как можно путать имена? Когда Ира думает о том как любит Древнего место своего дракона? (12. глава)

марина Романенко (Валышева)

серия понравилась

Мария Нестерова

очень крутая серия,любовь и магия,как всегда прекрасное сочетание))

Анонимный читатель

книга интересная, но столько ляпов, ужас.